Св
Света

«Маленькой ёлочке холодно зимой, из лесу ёлочку взяли мы домой» звучит примерно как: «Бедная рыбка вымокла в пруду, рыбку мы взяли и на сковороду» смешно?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Верно. Вся песенка про ёлочку - один сплошной обман.
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Св
Света

ужас какой....

Максим Jw

Увы...

Лариса Вараксина

Дааа а мне ёлочек жалко постоят нарядные потом праздники проходят и ёлочку в контейнер За что ? Что она людям плохого сделала

Св
Света

🤷‍♂️

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Абсолютно. И не жалко потом вышвыривать елки на помойку. А чего проще, взять елочку в ведре, а весной высадить ее в лесу.

Владимир Вельский

Рыбка помнит всего 6 секунд своего прошлого, елочка ничего не помнит - неодушевленная она.

Евгений

молодец хорошо сказала насчет Елочки Ей в лесу лучше и вам польза не надо ее домой

Се
Семён

...негра повесили, встали в хоровод, весело-весело в клубе Ку-Клукс-Клан...

Св
Света

Ай-я-я-я-я-я-яй убили негpа, убили негpа, убили...
Ай-я-я-я-я-яй а потом он встал и пошел...😏

Се
Семён

Только дохлый негр не ходит играть в баскетбол!..

Св
Света

😏

Константин Саратовцев

Годится... А по большому счету в нынешней России всё именно так.

Вадим Иванов

Не смешно, но правильно. Что рыбке вводе делать?

Григорий Карпенко

Полюбил бабу-ягу. Без неё я не могу. 🖼

Alex Nobody

Не путай детское восприятие со взрослым!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С этого момента поподробнее

Георгий Клинцов

вот всегда вы ложку дёгтя!

Св
Света

😏

Ов
Овер.

Ага...
Спи Ёлыч как Бабай...

Владимир Николаевич

👍👍👍👍👍👍👍👍

Марго Беккер

нет..груустно..

Св
Света

☕

Марго Беккер

про рвбу негрустно-еда сть еда и это не ищменить а Ёлки могли бы и не ставить погубляя и и в ТАКООМ количетве жууть

Св
Света

да уж....дети у меня выросли, елку не ставим, маленькая искусственная и все дела, еще гирлянды на улице...

Марго Беккер

Даа и я также- умно и современно!

Ан
Андрей

не дави слезу.

Olga N

Обхохочешься.

Nikola Mahkov

-трагедия!--😭

Al
Ali

Рыбку жалко

Св
Света

а елочку нет...

Al
Ali

Елочку свете я дам

Св
Света

на следующий год, если доживем....

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼