Екатерина

🖼 Этот пейзаж напоминает мне детство))) А ваш пейзаж детства с чем связан?)))

Ответы
Николай

С вечными тающими ледниками, бегущая с этих гор чистейшая и голодная вода, орошая и питая сады и поля и огороды в низине. День и ночь идущие стада КРС идущие каждую весну на горные альпийские луга, а осенью обратно .Это в каждом дворе по утру и вечером :мычание, гоготание, пение домашней птицы, кряканье, блеяние ,это работа доильных аппаратов на утренней и вечерней дойке коров и запах парного молока. Это пение соловьев по весне в саду и на деревьях в тихие и безветренные ночи до утра. Это игра и плескание мирной рыбы по утрам и вечерам в пруда и реках. Это разбившись на пары и компании молодых людей до и после танцев гуляющие допоздна, а то и до утра в воскресные дни, детский смех и хохот дружных компаний.....................

Екатерина

Потрясающе!)))

Николай

😌🍒

Сергей Дёмшин

бежать хочу..
Сергей Дёмшин
Я бежать хочу куда-то
Только не даёт уздечка
За цветущим, майским садом
Серебром струится речка
К облакам хочу лететь я
Неба синь меня так манит
Я уже расправил крылья
Только что-то вниз всё тянет
Я б бежал, а силы нету
Я б летел, но нету мочи
Жить с заката до рассвета
Отдавая утро ночи
Пусть другие, молодые
Бьются грудью о решётки
Говорят слова чужие
А я лучше выпью водки
Выпью, и забуду тяжесть
Что лежит камнем на сердце
Вспомню искреннюю радость
Что была когда-то в детстве
Где бежал с отцом я рядом
Где в деревне, недалечко
За цветущим, дивным садом
Серебром струилась речка
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008

Екатерина

Грустно..

Сергей Дёмшин

Да.. Настроение такое было

Валерий Журавлев

С ровной поленницей дров. Ребятишки играют в футбол, а отец уставший ворчит и заставляет меня пилить дрова. Нет это не обида, а яркое впечатление о детстве - большая поленница дров.

Екатерина

🖼 Это надо было для жизни))) Я также не очень любила сбор винограда..это было долго...руки липли и надо было аккуратно, до зернышка собирать...

Валерий Журавлев

да, именно так. отец воспитывал видно во мне трудолюбие.

Екатерина

да...в детстве вырисовывается план будущего взрослого человека..

Михаил Тымчук

Пейзаж моего детства не всегда хочется вспоминать. Время было другое, суровое, послевоенное. Только люди были золотые по сравнению с нынешними. Это я понял только на склоне лет...

Екатерина

Дети даже в войну играют и рисуют...Спасибо Вам...

Михаил Тымчук

Мы играли в войну, причём порой жестоко дрались. Причём никто не хотел играть фашиста, или ПРОСТО НЕМЦА...

Екатерина

Это очень интересный факт...спасибо...этого знать невозможно, только из уст переживших...

Михаил Тымчук

Спасибо за понимание! Поверьте, мне ничего не приходится придумывать...

Екатерина

не хотели немцев изображать...здорово!

Михаил Тымчук

Конечно!

Николай Лаvреноv

Вот интересно, я ни когда не хотел к бабушке в деревню. БОльше хотелось к другой бабушке, в город))). Но сейчас этот пейзаж мне тоже напоминает детство)) И....... Хочу туда в деревню..

Николай Лаvреноv

Екатерина, знаете, я не особо то города и наелся.. Так как всю жизнь пришлось ездить.. года как в Москве живу. И не всегда далеко не всегда места где жил можно было назвать городами))))))). А вот в ту деревню тянет)

Екатерина

там тихо...там радостно Душе....

Николай Лаvреноv

Да точно.. Очень тихо и радостно.. И я еще заметил, что не в одной из деревень где мне приходилось быть, так не пахло.... Вкусно.. везде как то не так.

Екатерина

да..ассоциации застолбили ощущения..

Ольга Залознова

А под окном расцвела белоснежная груша.....никогда не забуду её цветения и рой пчёл жужжащих над ней!) Приятное воспоминание, спасибо, Екатерина за вопрос!

Екатерина

🖼 Спасибо))) Я знаю эти ощущения)

Вячеслав

В памяти такая картина: когда с родителями едем на дачу, осенний лес, дорога как в тоннеле, красные желтые листья на деревьях. Очень красиво. 🖼

Екатерина

Какая красота!!! И рядом папа с мамой)))) Какое НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ!)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Огромный дедушкин двор. Зима. Забор - де жерди. Я копаю лопаткой снег, а деревенские ребята стоят на жердях забора и наблюдают за мной.

Екатерина

Как просто и душевно))

Екатерина

☀️

Владимир Забродин

Я некоторое время жил в деревне в детстве и мать посылала меня вечером пригнать гусей домой. Вот была морока выгнать их из речки.

Владимир Забродин

Это так! Помню как в детстве я любил взять яичко прямо из гнезда и тут же выпить его.

Екатерина

я пробовала...только желток мне нравился))))

Владимир Забродин

А ещё доя каких то дел мать протыкала скорлупу с двух сторон иголкой и выдувала содержимое яйца.

Екатерина

для каких? поделки с детьми делать?

Владимир Забродин

скорее всего.

Малина Вареньевна

я тоже гусей в деревне у бабушки пасла))) Кстати, в каждой стае есть хоть один - хроменький... И еще - они летать умеют!!))

Екатерина

🖼 домашние могут взлететь..но для этого надо за ними погнаться и они метров 20 полетают....взлетают по страшный шум..

Малина Вареньевна

нене.. они, когда домой с пастбища возвращаются, сами на крыло встают - вдоль улицы)) недалеко, конечно, но красиво!))

Екатерина

🖼 я один раз случайно в 5 утра слышала как дикие улетали.... темень была и курлыканье в небе хором))) так интересно)))

Малина Вареньевна

А у нас ежегодно чайки в апреле ночью на пруд прилетают! теперь то я уже знаю - не пугаюсь)) а впервый раз полночи у окна металась - думала собак живьем режут!)))

Екатерина

да..они горластые))) 🖼

Малина Вареньевна

и красивые))) БЕЛЫЕ!!!

N.
Nezhka ...

необъятный тополь во дворе дома, бревенчатый дом с резьбой, два кота и собака во дворе😊

Екатерина

Какая душевная простота, широта, свобода)))) спасибо)))

N.
Nezhka ...

как есть 😊

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Как важны для нас были жители нашего двора!!!))))

N.
Nezhka ...

а в сильные морозы зимой отец всю живность домой загонял) и они втроем около печки дрыхли, счастливые)))

Екатерина

))) как дети видят мир-это чудо)))

С Э М

Лес, река, грибы, земляника и велик) Все, что связано с деревней. Детство прошло там

Екатерина

поросло травой место нашего детства...сейчас Вам пишу это...и так захотелось туда...на траве посидеть...просто посидеть молча..вспомнить маму папу себя..

С Э М

Бабушку и дедушку. Добрые воспоминания. Так же все поросло травой. Дома не осталось(

Екатерина

Спасибо скажем Создателю за всё)))

С Э М

🙏🌞

Валентина Рязанова

Речка тихая чистая, песчаный бережок , на другом берегу колхозный сад .

Екатерина

🖼 Одним словом ЭДЕМ..

Лариса Вараксина

Я родилась и жила в городе и бабушки и тётушек у меня в деревне небыло

Вовочка Бакка

И у меня точно такой же. Только сейчас понимаю, как ТАМ было хорошо!

Екатерина

🖼 Какой мир и гармония была рядом с естественной природой)))

Вовочка Бакка

Согласен.

Насима Костикова

Какая красота!!!! 🤗👍🤝с добрым утром, хорошего дня!!! 🖼^

Екатерина

С добрым утром, Насима!))) И хорошего дня)))

Насима Костикова

Красота какая!!! 🤝🤝👍👍🤗

Екатерина

)))

Vladimir Leonov

дома, дома, дома, ну еще и гаражи и сараи, а также деревья и улица)))

Екатерина

Спасибо))) и чердаки, наверное)))

Vladimir Leonov

конечно))) и подвалы еще

Ильдар Z

Этот пейзаж совсем не пейзаж. Улица, стройка, болото, карьеры. 😁

Екатерина

Там что не было чердаков, иногда солнца, травы, жуков, собак, пацанов друзей и всяких других составляющих))))

Ильдар Z

Почему же не было, было конечно 😁

Екатерина

ну, вот..а Вы уныло нам представили картину...

Ильдар Z

Почему же уныло, просто кратко описал. 😁 Унылостью там и не пахло, было очень весело тогда🙂

Марина Матвиенко

Зелёный луг (бесконечно длинный), а на окраине огромные кедры.

Екатерина

🖼 Красота))) Гле это было?

Марина Матвиенко

В Тюменской области.

Екатерина

Тюмень-ворота к богатствам России)))

Марина Матвиенко

Давно было, остались лишь воспоминания....

Екатерина

все мы такие)))

mk
maik kunin

Да было и такое. У бабушки стая гусей достигала 100 и больше..

Екатерина

так принято думать...так сказал один из двуногих и все ему вторят.....Лев тоже хорош, но тигр роскошнее и красивее...Природа его больше всего одарила КРАСОТОЙ! 🖼

mk
maik kunin

Не хочу спорить на эту тему. Но одна грива льва-чего стоит.... А тигр красив по своему. Но однажды в цирке-наблюдал его невежество. Подошел задам к клетке и окатил даму струей ароматной мочи.

Екатерина

если бы Вас всю жизнь держали в клетке, да еще командовали куда ходить, Вы бы тоже психовали....

mk
maik kunin

Согласен. Но нет так *вежливо*.

Екатерина

о...я иногда думаю, какие же они глупенькие...подчиняются прянику..