Ольга Чернышева

Если мир отражает сущность своего правителя, то в чьих руках это мир: Бога, людей, кого-то ещё?

Ответы · страница 5
Людмила Севрюкова

в руках Бога иначе мы бы все уже давно исчезли

Ольга Чернышева

Людмила! Спасибо за Ваш ответ! Если бы этот мир был в руках Бога, Создателя, Творца, то он не был бы таким злым, жестоким, беззаконным, с насилием и падением нравов, с несправедливостью и преступностью. Почему? Потому что Бог - есть любовь и Он ненавидит зло и насилие, несправедливость и беззаконие. А кому всё это на руку? Знаете? У Бога есть противник - Сатана. Библия говорит, что весь мир лежит во власти Злого. А Злым в Библии называется противник Бога - Сатана.

Людмила Севрюкова

Бог Всемогущ и скоро придет конец злу

Ольга Чернышева

Это точно! И сделает Он это через Своё Царство во главе с Иисусом Христом. А Вы верите?

Ольга Чернышева

Людмила! Если у Вас появятся вопросы, то ответы на них, много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org. Всего Вам доброго и успехов!

Татьяна Борисовна

Да тут, у нас, кого только нету! И все у власти!!

Ольга Чернышева

А согласно Библии, весь мир сегодня лежит во власти Сатаны.

Ольга Чернышева

Это Ваше право. Чтобы поверить, надо хотя бы начать читать. А вера сама по себе не появится. Библия - это книга мудрости от Бога и руководство для жизни человека. Там много полезных и практичных советов на все случаи жизни. Ну, если не желаете её читать и познавать истину - это Ваш выбор. Всего Вам доброго!

Виктор Vsch8

Вот вам вариант: http://files.mail.ru/10A52670428942DF822FF481459E8C29

Larisa Tarakanova

Кого-то ещё.Кабы знала, ох накостыляла бы ему!

Наталья Соколова

мир отражает сущность каждого, отсюда и хаос

Ольга Чернышева

Какое интересное мнение. Так ещё никто мне не отвечал. Ответы были разные, но такое - впервые. Вопрос был о том, в чьих руках этот мир?

Наталья Соколова

Вопрос не совсем корректен: как мир может быть в руках? Может он на плаву, может парит в атмосфере, сам по себе?

Николай Ушаков

Разума!Он познает мир и меняет мнения людей!

Ольга Чернышева

Спасибо! Ваше мнение понятно! А вот Библия говорит, что весь мир находится в руках Злого, а Злой - это Сатана.

Николай Ушаков

Зависть и страх правят миром! Если это сатана, то может и он!

Ольга Чернышева

Да, качества Сатаны именно и отражают люди: зло, насилие, ненависть, беззаконие, несправедливость, жестокость, насилие и много другое - список большой.

Николай Ушаков

Список широк, а сатана один! Может и их под ранжир поставить?

Ольга Чернышева

Николай! Всё в руках Бога. Он сам разберётся! А Сатане и его системе скоро придёт конец.

Николай Ушаков

Дойдет прокурор до страсти и возьмется за напасти! Тут сатане не отмахнуться!

Ольга Чернышева

Всего Вам доброго! Успехов в познании истины!

Дед Пихто

Видимый (материальный) мир в руках дьявола.

Ольга Чернышева

Согласна. А почему Вы пришли к такому выводу? Что Вас в этом убеждает?

Дед Пихто

Так говорят в церкви.А еще они говорят,что церковь- это место битвы тьмы и света за души людей.

Ольга Чернышева

А я вот ожидала от Вас, что будете приводить в пример события, происходящие в мире, которые говорят о том, что миром правит сегодня Сатана: преступность, насилие, беззаконие, несправедливость, жестокость, ненависть, зло и список этот можно было бы долго продолжать. Вы согласны?

Дед Пихто

Не важно какие события происходят в этом мире.Этот мир целиком в руках Сатаны.Только души людей пока ничьи.

Ольга Чернышева

А как же с Создателем? Разве не мы Его творения? Значит, мы все дети Бога, а Он Наш Небесный отец. Или не так?

Дед Пихто

Вот именно,Небесный.Он в другом мире.

Александр Дикий

Людей. а люди не совершенны. А бог это лажа.

Ольга Чернышева

Александр! Да, Сатана был хорошим ангелом, у Бога нет несовершенных творений. Да, конечно, он намного слабее Творца и Бог намного сильнее и вскоре уничтожит Сатану и всех, кто вместе с ним.

Александр Дикий

Если бог есть?То что он делает?Если он все видит? Почему не остановит зло?Если он хочет но не может - Значит он не всемогущий!Если может но не хочет - Значит он зло!Если может и хочет - Откуда берется зло?

Ольга Чернышева

Александр! Прекрасные вопросы. Я вижу, что у вас обострённое чувство справедливости и Вы хотите её и задаётесь такими глобальными вопросами неспроста. Бог есть, Он творец и Создатель и место Его обитание - Вселенная. Да, Он всё видит и всё знает. Почему Он не остановит зло? Это отдельная и большая тема для ответа. Если коротко - у Бога есть веские причины, почему Он всё это допускает - зло и насилие, страдания. Он их вовсе не хочет и вполне может справиться с Сатаной, навести порядок. Зло исходит от Сатаны. Сатана - лжец и клеветник.

Александр Дикий

Не верю я в него...Оля....

Ольга Чернышева

Верить или нет - это Ваше право. Но, чтобы поверить, надо приобрести знания, потому что вера возникает на основании узнанного, а не сама по себе. Но, тем не менее, Бог исполнит всё то, что замыслил: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». " Это слова из Библии, Бог исполнит это обязательно. Всего доброго! Успехов Вам!

Люся Мальцева

Это зависит от того, что вы считаете миром!

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ. Тут под миром подразумевается человечество, эта система вещей, в которой мы живём.

Люся Мальцева

Но ведь вы знаете, что системы у всех разные.

Ольга Чернышева

Люся! Сегодня система вещей - это та жизнь, которая есть на планете Земля. Сегодня миром правит не Бог, а Его противник, поэтому столько зла, насилия, беззакония, жестокости, ненависти, несправедливости, преступности. Это же так очевидно и касается каждого человека! А противник Бога - это Сатана.

Жанна Рысбекова

бог создал мир а мир в руках живущих в ней!

Раисат

Как вы думаете, сколько существует миров?

Ольга Чернышева

Тут имеется в виду мир - человечество, люди, которые живут на земле.

Раисат

Так и я говорю, о мирах на Земле.

Ольга Чернышева

Я Вам отвечу словами из Библии: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." Злым в Библии называется Сатана.

Раисат

А сколько людей на Земле, примерно?

Ольга Чернышева

Сегодня на планете земля примерно около семи миллиардов человек, согласно статистическим данным.

Раисат

Так вот, на Земле около семи миллиардов миров и столько же правителей этих миров...

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно и Вы имеете полное право его иметь, потому что Бог нас сотворил со свободой выбора. Если у Вас возникнут вопросы, то ответы на них и много полезной и интересной информации Вы можете найти на сайте www.jw.org. Всего Вам доброго! Успехов в познании истины!

Анатолий Зоричев

Вы рассчитываете на точный ответ?...Ой ли!

Ольга Чернышева

Понятно. Тогда могу Вам написать словами из Библии: " Мы знаем, что всякий, кто рождён от Бога, не поступает греховно, но Тот, кто рождён от Бога, оберегает его, и Злому не схватить его. Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. " Миром сегодня правит Сатана, он в Библии назван Злым.

Ольга Чернышева

Нет. Я уже много лет изучаю Библию и доверяю Слову Бога и Богу.

Ольга Чернышева

Точно! СИ.

Анатолий Зоричев

у меня печальный опыт общения с неправославными...

Александр Кислюк

затрудняюсь ответить, слишком глобально

Ольга Чернышева

Ну, почему же? Если подумать о тех событиях, новостях, которые сегодня происходят в мире, о том, какими стали люди и поразмышлять, то можно всё-таки придти к определённому умозаключению. К какому же? В чьих руках всё-таки это мир?

Наталья Кравцова

Мир в руках Бога, поступки в руках людей!

Ольга Чернышева

Наталья. а если Бог - есть ЛЮбовь, то почему столько зла, жестокости и насилия в мире?

Наталья Кравцова

Есть завистники, они болеют?

Ербол Бакранов

самого себя.каждый человек себе хозяин.

Ольга Чернышева

Ербол! Если в мире сейчас столько ненависти, насилия, зла, беззакония, жестокости и несправедливости, то кто же им правит? Не слышали никогда о такой личности, как Сатана? Не знаете, что весь мир лежит в его власти?

Людмила Бобкова

Судя по обстановке миром правит дъявол

Ольга Чернышева

Спасибо, Людмила. Ваши слова согласованы с тем, что говорится в Библии: " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого." Злым называется противник Бога - Сатана. Но выход есть!

Людмила Маркечко

Единство и борьба противоположностей.

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ! А могли бы пояснить, что имеете в виду?

Людмила Маркечко

Извините, в двух словах не получится. 🌹

Ольга Чернышева

Разве трудно сказать, кто сегодня правит миром и в чьих он руках. Не читали никогда, что говорится в Библии? А вот что: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Злым называется противник Бога, Сатана, лжец и клеветник. Поэтому сегодня в мире столько жестокости, насилия. беззакония. зла, ненависти, несправедливости и список можно было бы продолжать. Разве Вы не согласны с этим?

Людмила Маркечко

Я с Вами полностью согласна, Ольга.Только не считаю возможным всуе, вот так говорить о вещах, которые для некоторых людей интимны.

Ольга Чернышева

Разве истина может быть закрыта от желающих её познать?

Ольга Чернышева

Если желаете, то можем с Вами беседовать через Скайп в удобное для Вас время. Было бы желание.

Александр Туликов

Вы без Библии и шагу не можете ступить?

Ольга Чернышева

Саша! А Вы не задумывались, почему? Потому что Библия - это руководство для жизни от Нашего Создателя и там так много мудрых советов на все случаи жизни и есть ответы на все вопросы и есть эталоны добра и зла. А Вы чем руководствуетесь в своей жизни? Какими нормами и законами?

Александр Туликов

Задумывался, общался с верующими. Верующим доставляет удовольствие говорить на религиозные темы и постоянно поминать бога и выполнять различные ритуалы. Это зависимость не менее чем наркотическая. И здесь все оправдания у них к месту, что Библия это эталон добра... Верующие и слышать не хотят, что из-за этого "эталона добра" люди резали и жгли друг друга на кострах за милую душу. Чем руководствуюсь я? Нормальными разумными человеческими принципами для которых не нужно верить в сказки, поклоняться чему-то, чтобы просто быть человеком.

Ольга Чернышева

Спасибо за откровенность, за искренность! Интересна у Вас позиция. Вот Вы говорите: "Чем руководствуюсь я? Нормальными разумными человеческими принципами." Откуда Вы берёте эти принципы? Где эти Ваши эталоны? Нормы? Или сами придумываете себе?

Александр Туликов

Ваша Библия взяла их оттуда же, но добавила жестокости и идолопоклонничества, ничего в этом мире не поменяв. Люди как жили, так и живут - и плохие и хорошие.

Ольга Чернышева

А вы не ответили почему -то на мой вопрос.

Александр Туликов

Про общечеловеческие нормы и принципы? Самые те, что позволили человеческому обществу дожить до наших времен, создать общество, накопить знания и придумать Библию, о которой вы думаете, что с неё мир и пошел 🙂

Игорь Штырбул

Мудрец сказал, что всё в твоих руках!:-)

Ольга Чернышева

Игорь! Спасибо за Вше мнение. А вот в Библии написано, что сегодня весь мир лежит во власти Злого. А Вы знаете, кто такой Злой? Почему сегодня в мире столько жестокости, насилия, беззакония, несправедливости?

Игорь Штырбул

Отвечу Вам притчей...."Представь, что ты, царь Московский, написал письмо, царю Астраханскому. Запечатал письмо своей царской печатью, отдал гонцу, и сказал: "немедля доставить". Сел гонец на своего коня, поскакал, а скакать далеко, через леса, полных разбойниками, горы, со скользкими склонами, быстрые реки, с опасным течением. Скакал гонец день и ночь, сквозь дождь и снег, страшась каждому незнакомому хрусту ветки в лесу. Устал гонец. Остановил коня. Сел, разжег костёр. Подумал, что ж такого важного может быть в письме, что он сквозь такие опасные преграды на дороге, должен срочно его доставить?! Взял письмо, сломал царскую печать, и прочитал.... Что дальше делать гонцу? К царю Астраханскому нельзя, печать сломана, назад - тоже, почему письмо не доставил?! Да и из письма гонец ничего не понял, так как писал ты, царь, своему соседу о делах своих, гонцу не понятных! Дал Бог тебе жизнь - неси!!! А если бы и знал зачем, то вряд ли бы понял!" вот такая вот притча, в моей интерпретации. Так что не всякое знание нужно, потому как не всегда оно нам понятно, во всяком случае пока! Много насилия, много жестокости, согласен, но сравните с тем, что было 100 -200 лет назад...сейчас его гораздо меньше!:-)

Ольга Чернышева

Игорь, спасибо за притчу. Извините, но я Вами не могу согласиться в том, что " Дал Бог тебе жизнь - неси!!! А если бы и знал зачем, то вряд ли бы понял ". Иегова Бог сотворил человека по Своему образу и дал ему руководство для жизни, которое записано в Библии. Бог ничего не скрывает и там всё есть для того, чтобы человек читал, старался исполнять и чтобы был счастливым. Кроме того, как вы говорите, что 100-200 лет назад было меньше жестокости и насилия - я не соглашусь и вот почему. Писатель Эрнест Хемингуэй назвал Первую мировую войну «самой невероятной, кровожадной, неуправляемой резней на земле». Согласно книге «Мир в переломные годы — 1914—1919» («The World in the Crucible—1914—1919»), «это была война небывалого размаха, первая всеобщая война в истории человечества. По своей продолжительности, напряженности и масштабу она превзошла все известное и вообще мыслимое». За ней последовала Вторая мировая война, которая оказалась куда разрушительнее Первой. «В двадцатом веке,— говорит профессор истории Хью Томас,— господствуют автомат, танк, бомбардировщик Б-52, ядерная бомба и, наконец, ракетные снаряды. Это столетие отличается войнами более кровопролитными и разрушительными, чем войны любого другого столетия». Да, много говорилось о разоружении, закончилась «Холодная война». Однако, согласно одному отчету, после предполагаемых сокращений останется еще от 10 000 до 20 000 ядерных боеголовок, что в 900 раз превысит огневую мощь, пущенную в ход во Второй мировой войне.

Игорь Штырбул

Отвечу Вам, Ольга, как человек некогда получивший историческое образование!:-) в ХХ веке жертв хоть считали, а возмём крестовые походы, когда убивали именем Иисуса...число жертв никто Вам не назовет, а убить могли только за то, что человек не так посмотрел. Или как сказал папа Римский: не надо различать кто во что верит, убивайте всех, а Господь там разберёт! Число сожженных женщин, которых считали ведьмами, число распятых в Древнем Риме, или взляните на империю Инков, когда головы рубились как колоски в поле... Все-таки цивилизация, в какой-то степени, приглушает жестокость, хотя бы наличием закона и ответственности за содеянное. А по поводу Библии скажу Вам, что сами Отцы основатели трактуют её по разному... Где в Библии написано конкретно, что Бог ничего не скрывает? Какой стих? А я Вам скажу наоборот "блаженны нищие духом", "пути Господни неисповедимы", и трактуйте как хотите!:-)

Zeger77 Евгений Земков

чувствуется,что Бог от нас отвернулся

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Это так многие думают и знаете почему? Потому что не читали и не ведают и не знают, что сегодня весь мир лежит во власти Злого. А Злым называется САТАНА - противник Бога. Бог вовсе не виноват в том, что сейчас происходит на земле, ведь люди сами отказались от руководства Бога сознательно!

Zeger77 Евгений Земков

Сатана сдесь правит бал,люди гибнут за металл

Ольга Чернышева

Наверное, Вы задумывались о том, почему сегодня в мире столько зла, жестокости насилия, беззакония, несправедливости, преступности, ненависти и список можно было бы долго продолжать. Почему? Да потому, что мир в руках Сатаны. И люди стали вредные, злые, нет любви и нет добра. Заметили?