Foxy Beige

Сколько раз экранизировали роман "Моби Дик" и о чём произведение?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

199 лет назад гигантский кашалот утопил в Тихом океане китобойное судно «Эссекс». Через тридцать лет Герман Мелвилл пересказал эту историю в «Моби Дике» — знаменитом романе о погоне за белым китом-убийцей. Экранизировали много раз, Я смотрела лично 5 экранизаций, в том числе сериал. Но, возможно, были кинофильмы и до 1956 года. Я потому смотрю все фильмы по книгам Мелвилла, потому что мне этот писатель нравится и у мня есть 8 его изданий его сочинений, но не только на русском, но и на других языках, которые я знаю- английский, французский и немецкий

Серый Кот

Хорошие экранизации большая редкость, тем более таких многоплановых и сложных романов как Моби дик, поэтому и смотреть не стал чтобы не разочаровываться, хотя и была такая возможность. Содержание в двух словах не перескажешь, скажу только что первый раз читал еще в начале 70-х, тогда он вышел в серии Библиотека всемирной литературы, потом несколько раз перечитывал уже в зрелом возрасте

Александр Смирнов

Длинный роман.Скорее похож на китовую энциклопедию.Очень много лирических отступлений.Люди одержимы убийством и мести гигантскому киту,а тот в свою очередь к человекам, тоже особой любви не испытывает.По мне так, произведение Мелвилла нудновато.Тут всё на любителя.По поводу экранизации не осведомлён.

Леонид Балдин

При моей жизни его экранизировали дважды. Повествуется о ките и китобоях! Но лучше прочитать первоисточник!

Григорий Земляной

Это про белого кита.КИТ- это такая большая рыба,которую иногда люди убивают и съедают большой толпой.

Эп
Эпикуреец

О людях. Которые не могут понять, что киты, касатки - это более социальные создания, чем люди.

Виктор Лисьев

Если бы еще и автора романа напомнили, я бы точно сказал, что понятия не имею.

Manol Hadjiev

3 раза за защтиту кам морските бозаиници делфини и косатки и пиратството!

Elchin Tehmezov

Не читал. Может и смотрел, не помню. Но везде превосходные отзывы

Лев Яшнов

История кит или касатка, сколько раз, не знаю. Ни разу не смотрел.

Алексей Андрианов

о диком мобильнике,экранизируется перед каждым анонсам !!!!

Foxy Beige

Неа. Не об этом.

Господин Дроссельмейер

Раз наверно много. О противостоянии человека и природы.

Va
Valentina

Вопрос для повышения интеллекта или для поумничать?

Foxy Beige

Вопрос для размышления. Особенно вторая его часть. Ответ на первую можно найти...

Вячеслав Ефремов

О ките, и китобоях, экранизациями не интересовался.

Игорь Белоногов

Про большого белого кита, экранизировали раза 3-4...

Пётр Ермаков

Я и роман, и его экранизацию не читал и не видел....

Виктор Александров

Роман "Белый кит" экранизировался более 10 раз ...

Александр Ичанкин

Я предпочитаю только отечественных писателей

Кирилл Корольков

Знаю три экранизации, печальная история кита.

Сергей Зимин

Знаю о двух экранизациях. Фильм о китобоях.