Ал
Александрович

Большинство людей, полагаю, понимают и любят музыку, но - странное дело!- никто, наверное, не может определить, в чём сила её воздействия на эмоциональную сферу их...

Ответы
Ми
Мила

Да,музыка врачует.И при том
Внезапно подступает к горлу ком....
...Не прячься от гармонии.Открой
Себя навстречу музыке живой.
Подставь ладони под ее лучи.
Ты знаешь тайну?Но о ней молчи.
Пусть музыка врачует...

Любка Котелок

у каждого свой инструмент,где-то там внутри.-попадет-класс,-....как и эмоции,кто их объяснит,почему сегодня такое состояние.....

Ал
Александрович

Так я про это самое "где-то там внутри" ... Сам сформулировать не смог, поэтому попросил ромощи у обсуждайцев.

Галина Золотарева

Да... Почему "Лунная соната " трогает душу, а другая мелодия оставляет нас равнодушными?

Ал
Александрович

Вот и я об этом.

Галина Золотарева

Одна песня сразу на сердце ложится , а другую сразу отвергаешь...?

Ал
Александрович

Тайна сия велика есть...

Алина Васильева

а зачем понимать? наслаждаемся. или грустим под музыку и спасибо тем кто её сочинил

Ал
Александрович

И то верно, но таков уж склад моего ума - стремление знать пнрвопричину сущего.

Алина Васильева

мне тоже нравится во всем разобраться, тогда я ищу , на это есть книги, а теперь куда проще, ИНТЕРНЕТ Задавай ему вопросы, он на всё ответит, с книгами дольше ИХ ЕЩЁ НАДО НАЙТИ, И МНОГО ПЕРЕЛИСТАТЬ. ЧТО БЫ НАЙТИ ТО ЧТО ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЕТ

Ал
Александрович

Не только найти ответ на интересующий вопрос, но и пообщаться по нему.

Николай Костров

И я не могу понять, как меня Музыка Притягивает -

Людмила Ваулина

Доброго утра вам!Когда на душе тяжело, меня музыка успокаивает.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все зависит от самого человека. От его восприятия музыки.

Ал
Александрович

Это да, конечно, но существует, видимо, и некий алгоритм, по которому всё это происходит.

Echis Carinatus

На эту тему написано столько диссер таций

Olga Voloskova

Вибрация или разрушает,или созидает

Ал
Александрович

Изо всез вибраций самая приятная, наверное, вибрация слухового нерва, причём в той амплитуде, которая характерна для лирической тональности.

Olga Voloskova

Какоц слуховой нерв у воды? Замерзая,при музыке Моцарта- снежинки красивые,а при тяжелом роке- корявые

Ал
Александрович

И так, наверное, можно трактовать воздействие звукового ряда на сознание людей - всё зависит от воображения.

Olga Voloskova

Звуковые колебания могут и лечить, и убить

Nino

Да куда уж нам.. тупым и грешным...

Ал
Александрович

Ну это уже слишком - так относиться к себе в этом грешном мире...

Юж
Южанка

А нет такой единицы измерения.

Ал
Александрович

Я собственно и не величине силы, а о её природе, алгоритме её...

Юж
Южанка

Сложно. Музыка на все живое благодатно влияет. Не только на человека. У коров, я слышала, надои увеличиваются. Растения комнатные лучше растут. Чудеса...

Ирина

Ал
Александрович

И много чего можно привести для примера, а вот ответа на вопрос-таки нет...

Ирина

вопроса не вижу...

Ал
Александрович

Как же? Нет вопросительного знака в предложении? Так вопрос подразумевается...

Ирина

ааааа....ну так души разные....редкость....если найдешь подходящую для себя....

Марина

Резонанс души)))

Ал
Александрович

Да, но каковы физиологические рецепроры этого процесса...

Марина

Это что-то в мозг посылается)

Ал
Александрович

Видите, как всё-таки трудно понятно отобразить этот феномен...

Марина

Специалисту нетрудно)

Vladimir Rakivnenko

Зачем...

Юрий Иванов

👁️