Марина

Абсолютной свободы не существует, есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишся заложником своего решения

Ответы
Роман Панин

Победив свои страх,человек становиться свободным.Сперва идет намериние принять решение.А выбор всегда остается за тобой принять это решение.

Владимир Кошевой

Согласен .Даже свободы выбора не существует. Ну это же смешно , когда всего два положения вкл и выкл и всё . Разве это выбор .

Сергей Журавлёв

Ты не права. Где Дух Господень там свобода. Свобода внутренняя и совершенная: от курива, алкоголя, зависти, обиды итд

Алекс Венцель

Вот как раз свободы выбора у нас и нет. Если-бы было не так, я выбрал-бы себе других родителей...

Марина

Я представляю. Мы такие рассказы часто читаем. Но все же интересно

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель...

Марина

Хорошо. Почитаю

Алекс Венцель

Смотрите по названиям разделов: Детство, Юность и т.д.

Марина

Хорошо

Владимир Жуков

Необязательно. Существует позиция: я слово дал, я - хозяин слова, я его и взял обратно.

Никифоров Валерий

— Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят...

Сергей Дейкин

свобода выбора есть всегда ))) просто не надо этого бояться___)))

Алексей Вонримс

Важен мотив решения. Заложниками мы делаем себя сами.

Сергей Яковлев

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя

Оксана Шункиева

Абсолютная свобода есть на необитаемом острове

Марина

🌹🌹🌹

Александр Шкаратин

Из любой ситуации есть как минимум два выхода

Азат Мусинов

С первых секунд жизни человек не свободен...

Валентин Чуковский

да нет постоянный выбор и расплата разная

Zeger77 Евгений Земков

свобода есть осознаная необходимость!

Маринка .

..........Коль сделан выбор - свободы нет!!!

Ве
Веселый

Главное не стать заложником ситуации

Александр Волосков

да и свобода выбора тоже не велика

Марина

Согласна

Юрий Куропов

Свобода всегда относительная.

Сергей С

Как всё усложненно то 🤔

Александр Ефремов

Да. Вэтом есть своя логика.