Ге
Георгий

В 1910 году было принято решение о праздновании Международного женского дня. Это произошло в городе. ?

Ответы
Леонид Шестаков

в последнее время, с легкой руки диакона Андрея Кураева среди православных стала весьма популярна тема «еврейского происхождения» праздника 8 марта. По утверждению диакона, еврейка Клара Цеткин «перелицевала» еврейский Пурим (главный герой которого - отважная царица Эсфирь) на революционный лад. Пурим в 1910 году пришелся как раз на 8 марта. Отсюда якобы все и пошло. Между тем, раввин Авраам Шмулевич считает эту «историческую реконструкцию» абсолютно невежественной. Оказывается, Клара Цеткин - чистокровная немка, а Пурим в 1910 году отмечали не 8-го, а 25-го марта…
но вот какая есть мистика - провозглашённый в 1910 году 8 марта международный женский день совпал с еврейским праздником Пуримом 8 марта в 1917 году... по новому стилю... по старому, это был день - 23 февраля...

Бабайкин Юрий

Охренеть

Lora Shumilina

Знаю..что К. Цеткин и Р. Люксенбург придумали эту чушь! А где конкретно - не знаю!🙄

Ге
Георгий

Копенгаген

Lora Shumilina

Ну да! Фамилии говорят сами за себя!

Lora Shumilina

Только как оттуда этот праздник мог сюда проникнуть? Происки Крупской скорей всего!😤

Ге
Георгий

Крупская тогда была фиг знает где ..у Вовика были другие , молодые , но не как Вы , не воспитанная .

Lora Shumilina

А вы такой "воспитанный" аж в глазах темно!!! СвободЕн..дедуля!!!😝

Na
Natalia

На фига это произошло?

Ге
Георгий

Что так ?

Ка-Валерчик Гузенко

Тоже мне город ...

Ге
Георгий

А что случилось ?

Ка-Валерчик Гузенко

Глушь ведь !

Ге
Георгий

Я бы так не сказал ..

Ка-Валерчик Гузенко

Старый еврей прогуливается по вокзалу в Бердичеве . Останавливается поезд Москва--Берлин . Выходит проводник , протирает поручни , и выпускает пассажиров . Еврей подходит и спраашивает : Скажите уважаемый , а Берлин от Бердичева далеко ?
-Ну как вам сказать ! Около полутора тысячи километров !
- Какая глушь , какая глушь ....

Ге
Георгий

Поезда в Берлин из Москвы ходят не через Бердичев .

Ка-Валерчик Гузенко

Так ето анекдот ! Конечно не ходят ...

Bc
Bcyjdfz

Копенгаген.

Bc
Bcyjdfz

йес!

Ге
Георгий

оф кос

Bc
Bcyjdfz

Чего?

Ге
Георгий

проехали ..

Bc
Bcyjdfz

Ну ладно.

Валентина Гончаренко

Не знаю……

Ге
Георгий

Копенгаген ..

Валентина Гончаренко

Благодарю

Сергей Бочков

в огороде

**
******

Мюнхен

Ге
Георгий

Копенгаген

**
******

Извиняюсь..

Ге
Георгий

не за что

Ми
Мила

Чикаго

Ге
Георгий

Копенгаген ..