Марьяна Костина

Ну почему современные технологии одновременно позволяют производить
банки для пива, которые не разлагаются на свалке за 100 лет, и кузова
автомобилей, которые гниют за 3-4 года?

Ответы
Владимир Кузнецов

Банки для пива,должны выдерживать высокое давление и не должны быть подвержены коррозии...Иначе пиво в них будет портится и его перестанут покупать...С автомобилями,всё наоборот-если вы купите машину и будете на ней ездить 25 лет,автозаводы затоварятся своей продукцией и заводы просто сдохнут,от того,что не смогут продавать свои машины...Вот и стали делать автозаводы,машины не надёжные и долговечные,а быстро гниющие и такой конструкции,чтобы сам автовладелец не смог сам её отремонтировать,а чтобы гнал её в автосервис...И ресурс двигателей стали делать маленький...Приведу пример-Опель-Корса-ресурс работы цепи привода ГРМ,с завода-60 000километров...В реалии,их двигатель,едва вытягивает 40 000...Мной было отремонтировано,три авто этой модели...У всех одна неисправность-вытягивание цепи привода ГРМ...Год выпуска авто этих Опелей-2012-2014...Возьмём другой пример-Ниссан -АД...Менял на этой машине ,тоже цепь ГРМ...Машина прошла 480 000!!!Старая цепь,практически не вытянулась!!!Просто,в те года,машины делали надёжные,сейчас же их делают изначально гнилые...Чтобы потребитель их чаше менял...И как можно чаще раскошеливался...

Рома Роман.

Самый развернутый, и вразумительный ответ. Браво. !

Владимир Кузнецов

Бывает...Если 20 лет машинами занимаюсь...

Владимир Кузнецов

Производителю выгодно выпускать машины которые гниют за 2-3 года...Покупатель новую купит...Значит будет завод работать постоянно...И деньги будут С кармана покупателя уходить постоянно...Олигархи от автопромов всего Мира,заботятся об покупателе,чтобы тот не дай Бог,тоже олигархом не стал!!!Вспомните машины средины 80-х,начала 90-х...Они до сих пор не гнилые...У самого Мазда-Фамилия,1999 года...Ни единого сквозного проржавления!!!Возьмите Мерин трёх-четырёх летку-весь уже дырявый!!!А банка...Она по определению гнить не должна...Кока-Кола,в которой ортофосфорная кислота в основе,оцинкованную жесть,сжирает за двое суток...Так что,вот почему банка не гниёт и гниют машины...

Ильдар Dig

Это бизнес. Цена банки пива и машины - несоизмеримы. Чем быстрее машина сгниёт, тем быстрее купят новую. Производители авто, так и поступают. Ремонт авто или замена кузова, Вам дороже встанет, чем купить новое авто. А тут и Государство подигрывает производителям авто, повышая налоги на старые авто, якобы они опасны.

Николай Иванов

Использованные банки пива принимают за деньги, а за утилизацию авто самому надо платить.... материалы из которых они сделаны разные по цене.... корпус авто из баночных материалов получится очень дорогим, да и листовой железий прочнее люминия такой же толщины, то есть корпус толще надо делать и получится ещё дороже

Александр

И целлофановые пакеты, которые вообще не разлагаются))))я уж не говорю о батарейках,которые отравляют гектары вокруг.И все это разбрасывается,пластиковые бутылки,которые не гниют.Надо все утилизировать, а не уничтожать природу. С весной Вас,удачи))))🌹

Александр Гусев

Потому, что банку Вы выкидываете. Производителю плевать на это. А кузов автомобиля Вы приедете ремонтировать. Значит - платить будете. А это уже совсем другое дело. Чем чаще Вы в автосервисе, тем им выгоднее.

Anonymous Anonymous

это маркетинговый ход. банка стоит копейки и используется один раз. а авто - дорого и служить должна годами. Вот и приходится искусственно сокращать срок службы, что бы новую купили

Юрий

Это уже в прошлом. У иномарок кузова по 10 лет ходят без ржавчины..это наши " Жигули" гнили за 3-4 года..потому что не грунтовались и не покрывались лаком,а краской- по голому металлу..

Марина

Ну не знаю... Отцовская копейка вон до сих пор жива и даже не чихает)) С 1978 года.

Юрий

Первые ВАЗы- действительно делали из железа толщ.0,8мм и хорошо покрывались антикоррозийкой..я уже про более позднее время,начиная с капитализма..

Марина

Ааа, ну тогда согласна) Шестерки уже не то пальто))))

Вадим Юрьев

если водила ебанат разве кузов виноват что не сделали ему защиту. Но однако много лет кузову покоя нет. Все кричат тупые ебанаты. Кузов ваш гниет в три года производители уроды. 🙂

Иван Бондарь

Просто полезный вопрос ,и здесь глубоко надо задуматься.Хотя я теперь поддерживаю производителей кузовов .А если на 100лет кто ж будет покупать.Как палка о двух концах.

Макс Антонов

Через 3-4 года машина устареет.Некоторые люди любят покупать дорогие ,навороченные авто.Купил,поездил пару лет,продал,купил новую.Это всё для понтов.

Иван Егоров

это бизнес. Сгнило - идем брать новое. А так ездим 100 лет, а они сидят бамбук курят. Это же самое со всеми товарами, особенно телефоны сотовые

Владимир Забродин

Парадокс! Но всё логично: Банка стоит копейки, а машина тысячи и производителю важно. чтобы их раскупали так же часто. как пиво в банках!

Владимир Николаевич

Экономика, знаете ли. Если бы автомобиль не ржавел лет хотя бы 20, то автопрпом по всему миру пришлось бы сокращать в десятки раз.

Сергей Леонтьев

В США одно время выпускали автобусы с корпусом из аллюминия.Они тоже не ржавеют.Потом,правда,спохватились и свернули это дело.

[●_●]

Умышленный заговор. То, что дороже, то и должно продаваться чаще. Поэтому и срачи в интернетах и новостях проплачивают.

... Рус

Чему вы удивляетесь? Всё!!!,на 100%,что придумали "учёные",за всю известную историю,придумано только во вред человеку...

Геннадий Романовских

Банку пива,если купил,долго хранить не будешь,её потом сдадут в лом. И машины так же,чтоб быстрее новые покупали.

Сергей Остёрский

Вопрос, конечно, интересный. Если машины будут служить по 50 лет, как, например Волга ГАЗ-21, то куда девать новые?

Muza

В банках пищевой продукт, а машины, наверное, по задумке маркетологов должны изнашиваться, чтобы их меняли.