Леонид Шестаков

прочёл в интернете, что американцы экономят воду, погружая в сливной бачок полуторалитровую пластиковую бутылку, полную воды... подсчитали экономию - в среднем 20 смываний, 30 литров в день, 900 литров в месяц... вы экономите воду, в разных регионах России?

Ответы
Николай

Еще как экономлю. Я вожу ее с колонки. 80 литров на неделю без душа и стирки. 30 на стиралку и 30 - 50 на душ.

Леонид Шестаков

маловато... в среднем на семью из пяти человек (3 - взрослых, 1 подросток и 1 - маленький ребёнок) мы расходуем 25 кубометров воды в месяц... при стоимости одного куба 62 р 26 к....

Irina Bogomolova

Куда они ее,бутылку эту,вмещают?можно схему?мне принципиально не симпатично чистить яму.сливную.

Леонид Шестаков

очень просто, открывают крышку сливного бочка и ставят пластиковую бутылку, наполненную водой, так, чтобы не мешала работе поплавкового клапана при смыве... по закону Архимеда бачок заполняется каждый раз на 1,5 литра меньше....

Irina Bogomolova

ок.не то,что б сильно понятно,но приму к сведению

Гоша Гоша

Пока нет, но как только вода станет золотой, то придётся!

Елена)

Нет,не получается

Петр Соколов

👍