Дима Бойко

Шо б проявить пленку фото один Бачки для проявки пленки мало ж?

Ответы
Ойген М.

Чтобы пароявить одну фотоплёнку,нужен один односпиральный или один двухспиральный бачок.Односпиральный самый удобный.Сначала в заряженный плёнкой бачок залить проявитель.Проявка ч.б пленки идёт 7-10 минут(зависит от проявителя.Потом слить проявитель из бачка и залить воду,чтобы сполоснуть от проявителя.Потом слить воду и залить закрепитель(фиксаж) закреплять 20 минут.Потом нужно хорошо промыть плёнку холодной водой.Если не промыть,то при печати пятна от растворов отпечатаются на бумаге вместе с изображением.

Дима Бойко

Интересно..ну у меня цветная пленка

Ойген М.

Для цветной плёнки нужен тоже один бачок,но раствора будет четыре.И после каждого раствора тоже ополаскивать водой.И строго соблюдать температуру растворов при проявке,чтобы не испортить правильную передачу цветов.

Дима Бойко

Ну это будет дорого самому себе делать хото

Ойген М.

Главное чтобы интерес был.Если цветную плёнку ещё можно купить,то химикалий в магазинах не найти.

Дима Бойко

Ну у людей заказать..мне пленку приселали

Остап Бендер

смотря какую пленку. Фотопленку нужен один фотобачок. Кинопленку нужен кинобачок. А к чему такие вопросы сударь? Уж не шпион ли вы? На плёнке держите информацию? В современном мире все держится в оперативной памяти компьютера

Дима Бойко

И я того же мнения..и мне не слабо

Остап Бендер

Прекрасный подход Дмитрий! Но учтите. Это на вас вызовет подозрения. Поскольку только спецслужбы и криминальный элемент сейчас используют нецифровые технологии обработки информации и изображений.

Дима Бойко

Я живу за горисполкомом белым домом многие меня знают.плюс у меня мини инвалидность с детства и меня протисет

Остап Бендер

Ну это уже ваши подробности. Мое дело предупредить

Дима Бойко

Понял

Рефат Мухтаров

Один бачок хватает. Проявитель- сливаешь полоскаешь за тем закрепитель- сливаешь полоскаешь и вуаля готово.

Дима Бойко

Б..у людей

Рефат Мухтаров

У них срок годности короткий.

Дима Бойко

То ж и боюсь что ничего проявить не смогу

Рефат Мухтаров

А их вообще сейчас выпускают.

Дима Бойко

Я не слежу.люди продали преслали

Александр Изосимов

Ты делом занимаешься или лезешь в интернет.Всё с твое плёнкой -элементарно.Читай инструкцию-работай.

Дима Бойко

Не могу без поиощт

Характер- Не Подарок

Один бачки хватит. Плёнку в бачок зарядите, потом только растворы менять- проявитель, фиксаж ...

Дима Бойко

В одном бачке всё делается. Только раствор по очереди меняется! Это фото-бумагу в разные ванночки по очереди опускают.?--Эио тут мне пишут

Характер- Не Подарок

А я про что?

Дима Бойко

Ну я в этом начинаю

Бо
Борис

Для чёрно-белой-нужен 1 бачок. А цветную--лучше отдай в ателье.

Дима Бойко

То есть?

Бо
Борис

Там проявят и....если договоришься и фотки отпечатают.

Дима Бойко

Нет проявителя в городе больше5лет только почтой

Бо
Борис

Выписывай отл=дельные химикаты....Фенидон, Гидрохинон Бромистый калий.Сульфит натрия безводный---будет выгоднее.

Дима Бойко

Пишут типа то не сложно то капец

Сергей Николаевич

Ну так закрепитель ещё нужен..как минимум два бачка надо

Оксана Александровна

Как говорят Если долго мучиться то что то да получится

Дима Бойко

Да.я женится тож так решил..только так и нет с кем тронутся с места событий и взаимных расплытий

Оксана Александровна

Ну женитьба это дело не легкое надо наити свое

Дима Бойко

Будет хорошо а не будет ещё луч...

Оксана Александровна

Ну успехов

Макс Янов 🇷🇺

Конечно мало. Нужны химикаты (и проявитель, и фиксаж). ))

Дима Бойко

И сам я не смогу..я старину люблю..очень видеокамеры..но и фотики и плночные и поларойды

Гога Ванин

Сейчас на плёнку уже никто не фотографирует.

Дима Бойко

Фотают и в Киеве Москве проявляют

Владимир С

Ну да. В одном проявлять, в другом промывать.

Характер- Не Подарок

Чего???😐 Сырую плёнку руками брать и всё с неё стереть? В одном бачке всё делается. Только раствор по очереди меняется! Это фото-бумагу в разные ванночки по очереди опускают.

Владимир С

Кто как приспособится? Прямо в кассете ее переставляешь в другой бачок и никаких касаний руками к пленке.

Дима Бойко

Интересно

Владимир С

Все постигается в процессе.

Дима Бойко

Рескну

Константин Лисицын

Мало там надо, Дмитрий!!!! Опыт, и химия....

Дима Бойко

Ну а стоит попытаться.я люблю старье мое..даже поларойд фотик катриджы и камер видео колекция

Константин Лисицын

Лаборатории сейчас -не смогу подсказать...... Простите, Дмитрий!!!! Отцифррвать только..... ((((

Дима Бойко

То..супер я тож такое раньше к комп видик подключал и зарисевал на диски..а Шас ноут флешковый Я хочу к нему подключить видик иль касетные видеокамеры и зарисевать скидевать свои старые сьемки

Константин Лисицын

Пас -заранее!!! Простите!!!!

Сауд Ахмедов

еще нужен проявитель и закрепитель

Дима Бойко

Это мои камеры 🖼

Сауд Ахмедов

попробуй, там не цифра , там талант и профессионализм, у меня были и фэд, и зенит индустар 50, я фотки печатал зенитовским объективом, крутая вещь

Дима Бойко

Веру...потому и хочу.

Сауд Ахмедов

удачи, повторюсь это не сложно,главное попробовать и понять как правильно вырастить,да вырастить, как помидор с рассады до самого плода.

Дима Бойко

Классненько

Вл
Владимир

Проявка, закрепление, промывка..

Вл
Владимир

Тогда дерзайте!

Дима Бойко

Вчера ТВ с видиком получил..начал смотреть свои касетные сьемки90х так интересно

Вл
Владимир

Во! Это класс!!

Дима Бойко

А мать тупо начала зачем оно..не верит что я по нынешнему курсу за15длрв купил телик у дедушки

Па
Пантера

Черно белую 3 банки а цветную 5

Дима Бойко

Цветная

Па
Пантера

Тебе нужен бачек чтоб пленку проявить но ее надо уметь в полной темнте заряжать

Дима Бойко

Говорили тянет прям как диво

Па
Пантера

Тебе в инете надо посмотреть какая химия нужна

Дима Бойко

Гляну

Мохарям Ханипов

норма... промываешь и фиксаж

Дима Бойко

Супер я тож хожу.у меня фотики плёночные и полоройд.есть плёночный фотик в числе типа под водой можно

Дима Бойко

Это моя колекция камер и 🖼

Мохарям Ханипов

У МЕНЯ ХИТАЧИ И ПАНАСОНИК ХОТЯ ПОСЛЕДНЕГО НЕ ПОМНЮ КУДА ДЕЛ

Дима Бойко

Типа может и смогу

Сергей Остёрский

Зависит от объема работ.

Дима Бойко

Я любитель старины и пленочными отаю..даже фотик плёночный в оправе можно под водой..и полорайд фотики у меня

Сергей Остёрский

Мы уже говорили на эту тему. Я сам часто даю вторую жизень старым вещам, но здесь технологии, котроые устарели и не имеют тех возможностей, что сейчас.

Виталий

Ты еще пользуешься ими?

Дима Бойко

Фотиками пленочными да и нравится больше це планшеты и цифровое

Виталий

А где приобретаешь проявители и закрепители?

Дима Бойко

Нигде не покупал.но есть на сайт продают б-у.то пишут типа осталось от радителей..раньше с цифрового фотика на цветном принтеры печатал..но люблю плёночные. И фотаю.есть фотик в оправе для подводных.есть поларойда два и катриджы

Виталий

👍

Семен Отмахов

а что в бачок наливать?

Дима Бойко

Я не знаю .все пишут то то то то а я сам никак не решишь..фотиков плёночных куча у меня

На
Наталья

На каком языке пишите?

Дима Бойко

Суржик

Дима Бойко

Авжеж

Дима Бойко

Ти згоден

На
Наталья

Ну слава Богу не русский,а то не знала,что и подумать 🙃

С Нами Бог

Ещё веревка для сушки

Дима Бойко

Сложно самому барану?