Сам Андерс'н

Поменяли бы хорошую иномарку на иноходца?

Ответы
Михаил Гехт

нет, конечно. И заправлять дороже, причём независимо от нагрузки; скорость так себе, разве что проходимость; но за то гараж и обслуживание гораздо дороже. Это разве что вместо квадроцикла 🙄

Vitalij Wolf

Блин я лутьше на отечественной поезжу, ну там даймлер фолцваген на крайняя форд и опель пойдёт

Се
Сергей

На иноходца - нет. Иноходь - очень специфический аллюр. Очень тряский. Трудно привыкаешь.

Сам Андерс'н

Иноходь бывает естественной, врождённой, но чаще её вырабатывают искусственно. Естественная иноходь не утомляет лошадь, искусственная же отзывается ускоренным разбиванием ног лошади.
Иноходью передвигаются также жирафы, ввиду большой длины ног. При движении рысью передние и задние ноги жирафа сталкивались бы между собой. Иноходь характерна также для верблюдов и слонов, а также некоторых антилоп (сайгаков, гну).
Иноходцы очень ценятся при езде верхом, поскольку движение иноходью довольно быстро и приятно для всадника: лошадь переваливается с ноги на ногу и совсем не трясёт. Особенно удобно передвигаться верхом на иноходце на длинные расстояния с ровными поверхностями — в степи или прерии. Под седлом иноходцы проходят по 10 км в час, до 120 км в сутки. Однако иноходец не очень маневрен — он может бежать только по прямой и ему тяжело совершать повороты и развороты.

Се
Сергей

Интурист хорошо говорит. Сами-то пробовали? Я вот пробовал в Забайкалье.

Лариса Байкаева

на иноходце далеко не поедешь.это в наше время роскошь иметь породистого коня.

Сам Андерс'н

Пасти стадо самый раз

Злобный Эльф

Иноходец в содержании дороже чем всякие Лексусы Инфинити, и Мйбахи

Злобный Эльф

Они привыкли

Сам Андерс'н

Легко

Злобный Эльф

Да. Если пожить в селе, то тоже привыкнуть можно

Сам Андерс'н

В детстве к деду ездили,так что знакомо,убирался

Злобный Эльф

Тоже к бабушке ездил

Vитя@Zь

Мен не равнозначен, иной иноходец стоит до ляма евро)))

Сам Андерс'н

Если не больше

Vитя@Zь

Ну да)))

Albina Sokolova

? ... лошадь и машина ? Это разве сравнивать можно ?

Albina Sokolova

Лошади это красиво

Сам Андерс'н

Пару раз красиво грохнулся

Albina Sokolova

О !!это серьёзно

Сам Андерс'н

Поверь,с осла опаснее упасть

Albina Sokolova

Это точно !)

Ел
Елена

нееет, это надо очень любить и понимать лошадей

Елена Валериевна

на инвалидное кресло с электрическим приводом

Алекс

думаю хорошую бы пока не рискнул...купить

Никифоров Валерий

Зачем вам иноходец ?

Евгений Мартынец

Че за иноходец? Х. З.

Татьяна Качайкина

Запросто)

Олег Кочетков

Наоборот

Наталья

неа...

Ольга

🤔

Ве
Вера_Вечная...

Да