Марина П.

Переживи всех.
Переживи вновь,
словно они -- снег,
пляшущий снег снов.

Переживи углы.
Переживи углом.
Перевяжи узлы
между добром и злом.

Но переживи миг.
И переживи век.
Переживи крик.
Переживи смех.

Переживи стих.

Переживи всех.Бродский И.

Ответы
Михаил Михайлович

Мы порой забываем про чувства других,
Губим то, что дороже сокровищ любых,
Усложняем и так не простую любовь,
Разбиваем мечты, что не сбудутся вновь.

Мы умеем любить, не умея прощать...
Мы умеем судить, не умея страдать...
Мы так любим других осуждать за грехи,
А свои где-то прячем в безднах души...

Нам так сложно любить... Ненавидеть - легко,
Заглянуть интересно в чужое окно...
Но зато мы боимся в себя заглянуть...
Говоря, что честны, можем вновь обмануть...

Жаль, что каждый из нас судит только других,
Будто не замечая пороков своих...
Будто хочет их скрыть от себя и от всех...
Только рано ли, поздно... будет выявлен грех.

Михаил Баширов

Можно все пережить -
Если силы найти,
Можно душу излить -
Если к другу прийти.

Верить в дружбу, в любовь
Нужно в жизни всегда,
Только ненависть в сердце
Не носи никогда.

Пусть метель или зной
Зубы стисни, не ной.
Пусть утрата и боль
Ты по-волчьи не вой.

Можно все пережить
С добротою в душе,
Можно боль затушить
Не сгорая в огне.

И утрату свою
Ты в надежде спаси.
Богом силы даны,
Чтобы все нам снести. Ольга Бурыгина

Владислав Лапшин

Освободи меня от мысли,со ною ты,или с другим.Освободи меня от мысли,любим я,или нелюбим.Освободи меня от жизни с тревогой,ревностью,тоской...И всё,что между нами было,уничтожай безжалостной рукой...Не мнимой жалостью не трогай,не видимостью теплоты,открыто стань такой жестокой,какой бываешь втайне ты...

Марина П.

Очень!

Геннадий Соловьев Z

Нехорошее стихотворение. Может быть для Иосифа оно верх совершенства, но оно как "Чёрный квадрат" Малевича: все (евреи) им восторгаются, но там восторгаться нечем. Вот картины Чюрлёниса - класс, и названия их тоже классные - музыкальные.

Марина П.

А я люблю

Геннадий Соловьев Z

Вольному воля... Но я Вам своих предпочтений не навязываю. И потом, восприятие поэзии настолько индивидуально, что поневоле приходит на ум поговорка: "На вкус и цвет товарищей нет".

Марина П.

Да все верно

Геннадий Соловьев Z

Спасибо, Марина.

Марина П.

Пожалуйста

Виктор Фролов

Я ненавижу тебя и я тоже
Так говоря, мы прощались
Злости так много
Горечь одна
Радости что не осталось
А было что водой не разлить
В любви и в другом признавались
Та, что же такое случится, могло
Что врагами расстались …

Валентина Ерефеева

Наклонись, я шепну Тебе на ухо что-то: я
благодарен за всё...
...в ушную раковину Бога,
закрытую для шума дня,
шепни всего четыре слога:
– Прости меня.И Бродский

Ленточка В Косе

Как интересно! А мне это стихотворение подарила подруга и сказала, что это написала она, в минуту душевной тревоги, так сказать. Отож.. Интересно... )))

Марина П.

А как ей не стыдно то?

Ленточка В Косе

Да она врушка странная.. Я её знаю

Марина П.

Не уверена в себе что-ли,патологически?

Ленточка В Косе

Да она врушка странная.. Я её знаю лет 30 и только недавно ухнала,что бабка на даче живёт и разное --её мать. Она говорила что это сестра матери, вырастила её. Ну у каждого своя шиза

Марина П.

Правда что шиза!

Леонид Бахтин

переживи миг ,будет жизнь и будет век ,крик .будет буря ,а смех ,кто весел .тот смеется ,кто хочет ,тот добьется и найдет

Аркадий Лукин

Нельзя всегда все пережить. Как не возможно вечно жить. И как бы не был вечен стих. Во тьме веков и стих притих.

Аркадий Лукин

Нельзя всегда все пережить. Как не возможно вечно жить. И как бы не был вечен стих. Во тьме веков и стих притих.

Валерий А. Бондаренко

НУ, ЧТО СКАЗАЛ ИОСИФ БРОДСКИЙ МЫ УЖЕ ПОНЯЛИ - КАКЖДЫЙ ПО СВОЕМУ , А ВОТ ЧТО ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ ВЫ ...

Марина П.

Осознание,борьба,переформатирование себя

Валерий А. Бондаренко

ОСОБЕННО ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ... 🙂

Марина П.

Не сталкивались?

Валерий А. Бондаренко

С ЭТИМ ЯВЛЕНИЕМ - ТОЛЬКО В ТЕХ РАМКАХ ПРИРОДНЫХ ПРОЦЕССОВ, ИНИЦИИРОВАННЫХ ВЗБАЛМОШНЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ БЕСКОНЕЧНЫМ ЛЮБОПЫТСТВОМ И СИЮМИНУТНЫМ ЖЕЛАНИЕМ ТУТ ЖЕ ПОПРОБОВАТЬ РЕАЛИЗОВАТЬ ВСЕ ЭТО!!! 🙂

Марина П.

Оооооооооооооо,это мне знакомо!

Анатолий Лапшин

Интересно Бродского перевели на португальский язык как Маяковского. Случаем не знаете?

Марина П.

делать вам нечего

Анатолий Лапшин

Конечно. Как и Вам. Сижу. Твоего Бродского читаю. Думаю что если я переживу стих, то не умрёт ли вскорости после Вашей смерти (и моей). А Вы "делать вам нечего. Кстати в Бразилии, Анголе и Португалии в два раза больше людей говорящих на португальском языке, чем в России и постсоветском пространстве!

Марина П.

вы никогда не будете читать бродского.только агнию барто

Анатолий Лапшин

Не ехидничайте. И не плачьте как Таня, которая уронила в речку мячик. Я вот люблю персидскую поэзию. И китайскую эпохи Тан. А Вы только Бродского что ль?

Марина П.

а я вообще всё стоящее.а вы?

Анатолий Лапшин

Всё охватить невозможно. Но многих люблю и при случае цитирую. Например "Ворона" Эдгара По "Шёлковый тревожный шорох. В пурпурных портьерах, шторах. Полонил, наполнил смутным ужасом меня всего. И чтоб сердцу легче стало, Встав я повторил устало. Гость какой то запоздалый у порога моего. Гость и больше ничего."!!! Мэн Хао Жаня Вы можете почитать и сами!

Анатолий Лапшин

Интересно Бродского перевели на португальский язык как Маяковского. Случаем не знаете?

Аркадий Лукин

Нельзя всегда все пережить. Как не возможно вечно жить. И как бы не был вечен стих.

Марина П.

Это об ином

Татьяна Алексеева

Переживи эмоции, удары и невзгоды...Живи для счастья, Солнца, счастья! ❤️ 🌟

Се
Сергей

намазав бутерброд положи его в рот пережуй его -и-сыт я - вот

евгений волков

бродский по ходу курил нормально.что такую пургу написал1

Меченый Волк

Скажу прямо! Я не люблю стихи...чьи-бы они не были...))

Марина П.

Хозяин-барин

Меченый Волк

Конечно!)

Якобсхавн Фхтагн

"между бобром и ослом" по смыслу подходит больше

Марина П.

Вот неймется вам!

Якобсхавн Фхтагн

а чито. вполне по бродскому

Марина П.

Экий образ вы на себя надели....

Максим Назаренко

а я все думал как будет звучать жидовский гимн

Марина П.

Оставьте евреев в покое.Они ни чем не лучше,но и не хуже остальных наций

Максим Назаренко

я ничего не имею против евреев это труженники я знаю но жиды это не нация это состояние как хохол и украинец

Марина П.

Что-то в этом есть не совсем корректное

Максим Назаренко

жидом может быть кто угодно не зависимо от национальности

Марина П.

А с такого ракурса.Как,впрочем,хохлом,кацапом и т.д.

Максим Назаренко

и татарином

Марина П.

Пустое