Эльвира

Вопрос из теста: правдиво или ложно последнее утверждение?
Все носки - карандаши. Все ка­ран­да­ши - вилки. Не­ко­то­рые вил­ки име­ют длин­ный нос. Сле­до­ва­тель­но, мож­но точ­но ут­вер­ж­дать, что не­ко­то­рые нос­ки име­ют длин­ный нос. Ну что, как у вас с логикой? 😉

Ответы
Оксана Байра

Все верно, это ложь. Потому что не все вилки - карандаши, не все карандаши - носки. Далее включается теория вероятности: по условиям может существовать такой носок, который является карандашом, и при этом является вилкой. А раз это вилка, то есть вероятность обладания длинным носом, следовательно, носок с длинным носом, по условиям задачи, может существовать. И тогда утверждение, что некоторые носки имеют длинный нос - может быть верным. Однако, спрашивается "мож­но точ­но ут­вер­ж­дать" - а точно утверждать мы не можем, потому что не знаем, произошел ли такой случай или нет, т.е. это предположение возможности а не точное знание. Поэтому ответ отрицательный 🙂

Эльвира

Ответ скопировали? 😉

Хачатур Папоян

Поддерживаю Акцию в память о погибших в СПб метро: Уважаемые друзья, предлагаю поддержать Питер акцией памяти о жертвах в метро. Приостановите свои вопросы и разошлите это обращение дальше. Светлая память погибшим. ПОДДЕРЖИВАЮ.!!! Хачатур ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ.!!!

Эльвира

Светлая память погибшим!!! :'(

. Маркони

Длинный нос всегда куда-нибудь суют. А если некоторые носки имеют длинный нос, то их обязательно засунут в обувь в месте с ногами......Мораль....ходите босиком, тогда носки не будут совать свой нос в чужую обувь.

Эльвира

😃 логика железная))

Ирина

носки это тряпочки пустые внутри.а люди тоже такими бывают у них же есть нос..знасит люди это тряпки пустые из нутри

Эльвира

Вот это расклад😂

Ирина

)))вот такая логика

Эльвира

👍

Эмма Кабакова

Меня муж назвал рыбка, рыбка-это акула, акула-это-зубы, зубы-это собака, Караул он меня сукой обозвал

Эльвира

😃 логика)))

Эмма Кабакова

да полно можно насочинять таких логик

Эльвира

Ну у вас хоть как-то логике поддается, а предыдущий вопрос,,который,кстати,был в тестах на айкью, вообще нелогичен. А ответ на него еще хуже...

Эльвира

Ложь. Вилки, име­ю­щие длин­ный нос, не обя­за­тель­но яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми. Ес­ли же часть длин­но­но­сых ви­лок яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми, то не обя­за­тель­но, что они мо­гут быть нос­ка­ми. В ре­зуль­та­те это­го пос­лед­нее ут­вер­ж­де­ние не яв­ля­ет­ся точ­ным.

Эмма Кабакова

как все сложно

Алексей Н

если не зацикливаться на конкретике, то раз все носки - вилки, то , некоторые носки имеют длинный нос

Эльвира

Ложь. Вилки, име­ю­щие длин­ный нос, не обя­за­тель­но яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми. Ес­ли же часть длин­но­но­сых ви­лок яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми, то не обя­за­тель­но, что они мо­гут быть нос­ка­ми. В ре­зуль­та­те это­го пос­лед­нее ут­вер­ж­де­ние не яв­ля­ет­ся точ­ным. Это ответ был к тесту)))

Алексей Н

получается, исходя из обратного, что не все вилки - карандаши, и не все карандаши - носки?

Эльвира

Возможно))) я не поняла логику ни вопроса ни ответа... ))) По ходу сочинитель что-то курил,когда это писал 😃

Алексей Н

зато с юморком отвечать можно )))))

Дмитрий Донченко

да с логикой то нормально... а вот за тебя, Кнопочкин, переживать после этого вопроса стал...

Эльвира

Я люблю покушать 😋

Дмитрий Донченко

Ржал......

Эльвира

Все что вкусно люблю. Я почти все блюда люблю! Но больше всего мою солянку))

Дмитрий Донченко

Ха! Батл?!

Эльвира

??

Видмет Лапатыч Бизульо

Не-а. Но надо было не карандаши и вилки, а какие-нить искусственные понятия вводить.

Он

Сложный препарат принял автор теста....С такого не скоро отпустит наверное....

Эльвира

Точно 😂

((((( (((((

Так-то оно так!!!!! Ежели чего а вдруг что случись Вот тебе и пожалуйста!!!!!)))))))

Эльвира

Логично 😃

Елена

У нас с логикой всё нормально, а вот у составителя теста с головой плохо.

Эльвира

Точно, а ответ запутал еще больше..

Эльвира

Ответ Ложь. Вилки, име­ю­щие длин­ный нос, не обя­за­тель­но яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми. Ес­ли же часть длин­но­но­сых ви­лок яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми, то не обя­за­тель­но, что они мо­гут быть нос­ка­ми. В ре­зуль­та­те это­го пос­лед­нее ут­вер­ж­де­ние не яв­ля­ет­ся точ­ным. Вот как-то так

Елена

В принципе-то всё правильно, если взять нормальные примеры, а не забивать людям головы ерундой.

Эльвира

😉

Сергій Сало

Ну исходики тут довольно тупые. Логика тут отсутствует а= приори.

Сергій Сало

Ну исходники довольно тупые. Логика тут отсутсвует а- при ори.

Эльвира

Ложь. Вилки, име­ю­щие длин­ный нос, не обя­за­тель­но яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми. Ес­ли же часть длин­но­но­сых ви­лок яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми, то не обя­за­тель­но, что они мо­гут быть нос­ка­ми. В ре­зуль­та­те это­го пос­лед­нее ут­вер­ж­де­ние не яв­ля­ет­ся точ­ным. Это ответ...мне кажется, он еще более нелогичен, чем вопрос...

Сергій Сало

Вы вообще осознаете весь бред описанной ситуации?

Эльвира

Абсолютно осознаю и согласна, что это бред...И вообще логики не вижу. Но этот вопрос был в тестах на проверку iQ в интернете. Связи здесь я вообще не виду....

Сергій Сало

Я в свое время очень тесно ознакамливался с тестами на проверку IQ. Там все вопросы имели четкий конкретный смысл.

Эльвира

Тестны на iQ Айзенка 5 наберите в гугле. Некоторые вопросы вообще не логичны...

Сергій Сало

Я когда то в свое время протестировался на IQ и набрал 120 баллов из 150. сначала обрадовался а потом задумался а что я здесь делаю в этой богом проклятой стране. больше туда не влажу.

Тень Призрачная

тут явное противоречие наблюдается неравенство сущностей

Эльвира

А ответ еще более запутанный: Ложь. Вилки, име­ю­щие длин­ный нос, не обя­за­тель­но яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми. Ес­ли же часть длин­но­но­сых ви­лок яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми, то не обя­за­тель­но, что они мо­гут быть нос­ка­ми. В ре­зуль­та­те это­го пос­лед­нее ут­вер­ж­де­ние не яв­ля­ет­ся точ­ным.

Тень Призрачная

я так и сказал, что есть противоречия

Эльвира

Теперь я хоть знаю, что вы мужчина)))

Тень Призрачная

а вы сомневались?)

Павел Вельможин

Если вникнуть в логическую цепочку, то утверждение верно.

Екатерина

Утверждение справедливо. Обожаю такие тесты на логику.

Эльвира

Ложь. Вилки, име­ю­щие длин­ный нос, не обя­за­тель­но яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми. Ес­ли же часть длин­но­но­сых ви­лок яв­ля­ют­ся ка­ран­да­ша­ми, то не обя­за­тель­но, что они мо­гут быть нос­ка­ми. В ре­зуль­та­те это­го пос­лед­нее ут­вер­ж­де­ние не яв­ля­ет­ся точ­ным. Вот это ответ)))))))

Екатерина

Да,поняла,перечитала раза два..никогда не надо спешить с выводами.

Эльвира

А я так смысл и не поняла...ну, особо и не вникала

Екатерина

Эля,понятно))хоть и не сразу.И-занятно).Читала такое лет 15 назад в студенческой газете.

Эльвира

Екатерина, тест ны на iQ Айзенка 5 наберите в гугле. Некоторые вопросы очень интересны)))

Екатерина

Спасибки Вам🤗

Brown Sparrow

точно утверждать нельзя, можно только предположить)))

Масяня

ложное утверждение. Не все вилки - носки и карандаши)

Сиёвуш Ахтемов

своеобразное восприятие того кто это придумал

Эльвира

И не поспоришь...он, интересно,сам-то понял, что написал?!...)))

Сиёвуш Ахтемов

своеобразен человек) главное что сам понял

Алексей Миркин

Против такого бреда любая логика бессильна.

Эльвира

Согласна