Cj Lachev

Если вы любите грамматику, то вас, может быть, заинтересует следующий вопрос. Как правильно сказать: "не вижу белый желток" или "белого желтка"?

Ответы
Александр Sgibnev

При одновременном обращении к мужчинам и женщинам часто говорят «Дамы и господа!». Это неудачная калька с английского языка (Ladies and Gentlemen). По-русски слово господа в равной степени соотносится с формами единственного числа господин и госпожа, а «госпожа» входит в число «господ».

Ис
Искра.

Желток - это желток. Жёлтенький, значит. Поэтому он, естественно, не белый...

Елена Семенова

Грамматически правильный первый. А фактически - ни один)

Антонина Улановская

а что есть такие что выбирают второй вариант???

Иг
Игорь

И не увидите белого, он желтый желток.🙃

Марина Скидан

А Желток он вовсе не белый!😛

Jack Peck

не вижу жёлтого белка

Тина Тим

Первый вариант.

Назия Кабирова

"белого желтка"

Телефонист Вася.а

Желток жёлтый

Людмила Мила

Не вижу..что? .

Людмила Мила

Белый желток!

Таня- Таша

Второе

Лё
Лёля

Второй

Светлая

Любовь Шашенкова

Просто - не вижу желток (он не может быть белым)