Макс Янов 🇷🇺

Сегодня готовил ужин из яиц. И мне попалось сразу два яйца подряд, в которых было по два желтка. К чему бы это?

Ответы
М🫒
Милена 🫒

У моей соседки по лестничной клетке мама раньше работала на птицефабрике , и она , конечно, привозила дочке много этой продукции, яиц было хоть завались .
Лена всех соседей снабжала ими, у нас тогда весь дом пропитался ароматами пирогов))🥞🧇🍕😂😂😂😂
Так вот почти все эти яйца были с двумя желтками и такие - ярко-оранжевого цвета. И очень здоровые, в смысле крупные.
А из покупных мне такие попались всего лишь пару раз)) 🥚🥚🍳🤷🏼‍♀️

М🫒
Милена 🫒

Надеюсь, не пропустим)

Макс Янов 🇷🇺

Этот трейлер уже удостоился лавины хейта. )

М🫒
Милена 🫒

Как это я пропустила.....🤔🤔🧐

Макс Янов 🇷🇺

Оно совсем недавно появилось.

М🫒
Милена 🫒

Спасибо, Макс!))✌️😊

Зинаида Бадяева

Я однажды покупала упаковку из 30 яиц при птицефабрике и мне сказали ,что они специально отбраковали все эти яйца для инкубатора не годятся,все они 2 -х яйцовые ( это они мне сделали такой подарок).,в благодарность за приезд в их школу и проведение консультации для их детей перед поступлением в вуз.

Макс Янов 🇷🇺

Вон оно как!

Иг
Игорь

Если вы обнаружили данную аномалию в производственной упаковке яиц, то скорее всего, причиной будет именно гормональная добавка к рациону кур. А такую продукцию лучше не употреблять в пищу.

Макс Янов 🇷🇺

Такое попадалось и во времена СССР. Только, очень редко.

Иг
Игорь

Этим страдают молодые несушки.

Макс Янов 🇷🇺

Слышал, что категория С0 - наоборот, от старых кур.

Вадим Иванов

Пересортица на фабрике. Двухжелтковые яйца поступают в, в основном, в общепит. Заказали вы яичницу из ДВУХ яиц, вам и подадут... Два желтка, яйцо ОДНО, а цена за ДВА.

Елена Мудрая

Повезло купить двухжелтковые яйца.
Я на прошлой неделе упаковку 15 штук такую купила. Очень интересно их фаршировать))))

Макс Янов 🇷🇺

У нас такой марки яиц не видел.

Елена Мудрая

А у нас Селяночка есть).

Макс Янов 🇷🇺

Возможно, у нас и "деревенское что-то там" тоже есть, но Я не обращал внимание. )) Пачка какого цвета?

Елена Мудрая

Гофрокартон, сверху что-то зеленое с оранжевым нарисовано, но неярко.

Макс Янов 🇷🇺

Интересно... Поищу.

N’
N’djaména

Мне бывало не часто, но попадались много раз крупные яйца с двумя желтками. Я не специалист зоолог или ветеринар.

Макс Янов 🇷🇺

Мне второй раз в жизни попались.

N’
N’djaména

Я много раз встречал.

Макс Янов 🇷🇺

Поговаривают, что это к деньгам. ))

N’
N’djaména

Ну быть может)) хотя и суеверия и предрассудки в XXl веке, не в средневековье ведь живём. Ну и пусть будут приметы))

Сергей Лисовский

Бывает такое, да и не к чему это, у моего покойного дяди, куры несли постоянно по два желтка в одном яйце

Владимир Вельский

Я увидел в рекламе товара 10 яиц с 2 здоровым желтками - купил, так и было. Вывод - новые технологии это🙂

Макс Янов 🇷🇺

Вон оно чё. )

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Одно время в Ашане были такие яйца из Ленинградской области все двухжелтковые, наверно ГМО

Макс Янов 🇷🇺

Эти из Пятёрочки. Марка "Селяночка" категория С0.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Блезняшки попались) а вы их слопали

Андрей Толстый

это к тому, что ты достаточно богатый человек и можешь себе позволить яйца категории СВ

Андрей Толстый

да ну?
не знаю, как у вас, в нашем селении есть ярмарка выходного дня, со всех районов привозят свою продукцию.
яйца с четырёх- пяти фабрик.

Макс Янов 🇷🇺

В маркетах не видел.

Андрей Толстый

ищи в спецмагазинах, которые от предприятий производителей.

Макс Янов 🇷🇺

Поищу, спасибо. )

Геннадий Зернов

Это к Пасхе, напоминание что православные постятся сейчас и яйца девать некуда.

)Пусть Будет Леся)

А в продаже "великан деревенские" все идут с двумя желтками и цена чуть повыше)

Макс Янов 🇷🇺

Не видел такие у нас в продаже.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ни к чему))) как правило молодые несушки, создают такие яйца))) это нормально))

Макс Янов 🇷🇺

Но, явление не такое частое, чтобы в одной упаковке попалось сразу два таких яйца! )

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне попадались и не раз)))

Макс Янов 🇷🇺

В одной упаковке? )

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Насколько знаю их обновляют партиями, поэтому ничего удивительного

Катерина Горностаева

На птицекомбинате переборщили со стимуляторами яйценоскости.

Макс Янов 🇷🇺

Такое и в деревнях случалось.Но не так часто.

Катерина Горностаева

Так и в деревнях дают ту же "несушку" или "рябу". Особенно весной чтоб простимулировать

Макс Янов 🇷🇺

И 30 лет назад давали?

Катерина Горностаева

Нет, это бывает иногда и без стимуляторов, но если 2 подряд.. тут без вариантов.

Макс Янов 🇷🇺

Ну, это причина. а не "к чему". ))

Катерина Горностаева

Аа, в этом плане... Не знаю))) купите лотерейку, например)

Николай Скороходов

...женщины тоже рожают и двойни , тройни .. это тоже самое..

Юлия Тарасова (Раковская)

К тому что вместо двух съедите четыре.. Повезло!!!!☺️👍

Макс Янов 🇷🇺

Сэкономил, получается. ))))))

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот -это точно!Съэкономили Приятного аппетита Тем боле что стали утверждать что яйца не вредят и полезны организму.😁👍

Ша
Шамсуддин

это плохие новости, скорое всего лет через 60 вы умрёте

Макс Янов 🇷🇺

Это классные новости! У меня есть целых 60 лет!!! 😁

Рытzарь Дня

к обильному ужину и столу и хорошему утреннему стулу

Макс Янов 🇷🇺

👍Ни на один из пункктов не жалуюсь. )))

Рытzарь Дня

отлично!👍👍👍

Ла
Лариса

Ждите двойню. А если жена и любовница есть, то две)))

Макс Янов 🇷🇺

Нет ни жены, ни любовницы. )

Кошка На Раскаленной Крыше.

Осторожней. Могут родиться однояйцевые близнецы.