Сперанский Вадим

Объясните кто нибудь в чем смысл икры? Ну солененькая хрень на вкус нечто среднее между рыбой и желтком яйца. Почему это так дорого?

Ответы
Виталий

составляющая цены прежде всего себестоимость))) предлагаете продавать ее дешевле, чем было затрачено, и потом без того наименьшего процента прибыли, ее и продавать не будут))) Другое дело, что на нее при всех издержках, а значит уже минимальная цена не дешевая, есть спрос! причем даже активный, а потому та цена выше минимально возможной. Ведь обработали население, мол ест икра, значит имеешь престиж, вот и берут ее давясь от по сути обыкновенной рыбы с желтком, что дешевле)))

Владимир Кравченко

А почему алмазы такие дорогие? Очень трудно добывать.... Так же и икра - выловили всего осетра, а он икру дает годам к 7-8. Живу от Каспия за 300 км. Где-то до 98 года она была у нас на столе ежедневно у каждого. Потом только в виде бутербродов на свадьбах где-то до 15 года, теперь она до 40000 доходит за кг. Ну и нафик, пусть сами едят. На 40000 можно купить 2 свиньи, или бычка откормыша или 7 овец. Свадьба будет не голодной)))))

Надежда Гребенщикова

...потому , что это начало жизни...будущий эмбрион...там есть все, что нужно для жизни...а это стоит дорого...ценное всегда, не то, что большим вырастает, а то, что в зародыше своем несет...нерастраченная сила...нерастраченная страсть...нерастраченная молодость...ешь и наслаждайся, что не тебя едят, а ты ...вот я кофе пью сейчас с икрой трески....!!!!

Зинаида Бадяева

Мои внуки икру не любят совершенно никакую ни красную ни черную.Я в детстве не терпела черную и удивлялась ,что на праздниках всегда ее покупают и лакомятся как они говорили.А во взрослом состоянии я уже могу красную икру на кусочке хлеба с маслом совсем немного съесть.Но не очень-то гоняюсь за таким удовольствием.

Александр Добрый

Да потому, что в стране бардак. Было это в моём далёком детстве, Покупают два мужика водку в магазине, Водку купили нужна закуска, а денег мало, один говорит давай огурцов солёных возьмём, сколь стоят. 1,50 р кило . Дорого. Тогда возьмите икру по 60 копеек за кило.

Ти
Тимуровец

В 70-х красная икра на развес стоила 18 рублей за 1 кг.

Александр Добрый

Извиняюсь я 1948 года выпуска. А в 1969 году я ел икру по 00 рублей то есть бесплатно на Сахалине

Вова С Кошкой

Дорого, потому что любителей много, а икры мало. Особенно чёрной. Мы иногда в "Океане" покупаем красную рыбу целиком и, если повезёт, то с икрой. Жена сама солит и даже неплохо получается. Рыбина по цене баночки икры получается, а для нас два водном.)))

Лариса Бехбудова

Укрепляет иммунитет , улучшает зрение , много полиненасыщеных кислот Омега-3, все витамины группы В, что полезно для психоэмоционального состояния человека , укрепляет сердце и сосуды ,снижает риск онкологии и легко усваиваются жиры и белки

Сперанский Вадим

Ага лечит простатит и возрождает мертвых. Ровно те же микроэлементы, те же омега 3 есть в мясе рыбы. Что до усваиваемости... Для кого этот параметр так важен? Для людей с проблемами с желудком? Так им икру нельзя.

Виктория Трофимова

Потому что мало, на всех не хватает. Ее из живых рыбок достают, а потом рыбки умирают. Рыбок становится все меньше и меньше... Много рыбок убивать нельзя, а то исчезнут... Яйцеклетки некоторых видов рыб очень питательны и полезны. Ну, как-то-так

Станислав Маркизов

В 30 ГОДАХ ЧЕРНАЯ ИКРА БЫЛА ДЕШЕВЛЕ ПОДСОЛНЕЧНОГ МАСЛА ! В 60 ГОДЫ БУТЕРБРОДЫ С ИКРОЙ ПРОДАВАЛИ В ПИВНЫХ ЛАРЬКАХ К ПИВУ ПО ЦЕНЕ ПИВА ! А ДОРОЖАТЬ ОНА НАЧАЛА КОГДА ЕЕ СТАЛИ ПРОДАВАТЬ ЗА ГРАНИЦУ ! ТАМ ИКРА ОБЫЧНАЯ ЕДА В КАФЭШКАХ И РЕСТОРАНАХ !

Татьяна Третьякова

Кладезь важных микроэлементов для поднятия гемоглобина. если это натуральная икра. А дорого. потому как рыба вообще дорогая, тем более. красная. Это ж сколько рыбы надо выпотрошить, чтобы сделать небольшую баночку икры!

Людмила Варивоцкая

Потому что ЗАВОЗНОЕ... Вадим.Вы не белорус? У меня в Мозыре где-то живут ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ-СПКРАНСКИЕ.Они уже в возрасте преклонном.. МОИ преподаватели музыки.. С которыми потом и работала вместе некоторое время..

Людмила Варивоцкая

🤝🎄🥂С наступившим Новым годом Вас! ВСЕХ БЛАГ ЗЕМНЫМ! ЗДОРОВЬЯ НА ВСЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ! ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!

Лариса Новожилова

видимо вы, голубчик, не едали эту"хрень" столовой ложкой. мой сын тоже, морщился сначала вычерпывая её из трехлитровой банки, да поругивал. а когда на донышке осталось - согласился - да!, говорит, вкусная хрень!

Алекс Венцель

А я помню из детства те времена, когда икра в тазах облепленных мухами стояла в магазине и никто её не покупал. Скорее всего смысл и есть в том что дорого, как бы повышает самооценку того кто её ест...

Сперанский Вадим

Это примерно как устрицы ,улитки и гребешки. На вкус как тина, по консистенции как хрящи. Стоят как крыло от самолёта.

Алекс Венцель

Я такое даже есть не буду....Кстати, приходилось пробовать пельмени с устрицами.Есть можно...)))))

Языческий Кот

это вы просто нормальных фаршированных улиток не ели...

Алекс Венцель

Не в коня корм...)))))))

Rafail Kanyukaev

Пищевая ценность икры и куриного яйца одинаковы, но так как икры мало и хорошо распиарен, то и результат таков, ведь в свое время серебро ценилось дороже золота, пока не открыли Аргентину

Inna Grosfeld

Если я что-то не путаю там находиться "Омега-3" Это для сердца. И какие-то белки и жиры страшно полезные. А дорого потому что не каждая икра содержит это все в таком большом количестве.

Ирина Гавриловна

Дурдом честно.. Раздули из мухи слона. На Дальнем Востоке тоннами выбрасывается эта лосось.. И рыба нафик и это при кошмарном дефиците у людей! Могли бы хоть пасту делать из рыбы

Владимир Лебедев

Она полезна витаминами, минералами и ферментами. А самое главное — почти полностью усваивается: можно несколько дней в туалет не ходить. Для насыщения её надо немного.

Ев
Евгения

Богатая витаминами и минералами так же жирные кислоты Омега 3,6. Очень полезная и вкусная...я её просто обожаю и практически всегда дома она есть не только по праздникам

Raf Kanyukaev

пищевая ценность икры такая же как яйцо, просто люди раскрутили , возвеличили значение икры в своих корыстных целях, например как с некоторыми картинами художников

Нина Капкина

Её мало (черной особенно), добывается трудно, считается деликатесом... Мне лично чёрная никогда не нравилась на вкус. Да и красную каждый день ложками есть не тянет