Лю
Людочка

Почему Австралия малозаселённый людьми континент ?

Ответы
Николай Скороходов

..континент не маленький ... местных аборигенов мало .. сначала туда свозили преступников из Англии . Франции ..были и переселенцы . искатели приключений .. после Второй мировой очень много перевезли вынужденных эмигрантов ...только граждан СССР 400 тысяч .. это те кого немцы увозили работать в Германию , военнопленные . а также изменники Родины..

Лю
Людочка

понятно

Алексей О.

Она хорошо заселена...правда,по побережью.В центре пустыня.Хотя,там тоже живут аборигены племенами.Но там не комфортно и опасно-собаки динго.А побережье огорожено от их проникновения...Кстати,самый длинный забор в мире

Лю
Людочка

и ядовитых насекомых и животных там полно.

Алексей О.

да

Дмитрий Табунов

Из-за большой территории с жарким и засушливым климатом, непригодной для жизни. Да; вся страна по численности населения как две Москвы.

Лю
Людочка

да

Андрей Будняев

Центр.Австралия бесплодная земля..только стада диких верблюдов
.Страна ссыльных британских каторжников.

Лю
Людочка

да и пустыня там большая. возле океана можно жить

Николай Дубровский

Жарко там. Не каждый выдержит. А главное: кенгуру дерутся и страусы кусаются, а отвечать им нельзя... 😔

Лю
Людочка

пауков много и пустыня большая

Николай Дубровский

Вот!!! В 90-х у меня знакомый уехал... Типа, на учёбу... Сначала писал, потом пропал... наверное тарантул сожрал...

Леонид Шестаков

вся центральная часть материка Австралия это пустыня, непригодная для жизни... по крайней мере, пока...

mk
maik kunin

По всей вероятности-условий нет для процветанья человека . Пустыня.и кузничики там в виде кенгуру!

Лю
Людочка

да

:D
:Dagger::shield:

потому что там бл,,,, хотя бы пауки размером с три мои головы😀😃 😃 я б тоже туда жить не поехал))

... Рус

Большинство территории мало пригодна для жизни.Не зря Австралию уголовниками заселяли...

Лю
Людочка

пустыня большая

... Рус

Я как раз об этом.😉

Николай Служаев

Это вообще мутный континент, там много засекреченных полигонов, где испытывается оружие

Лю
Людочка

пустыня большая. пауков ядовитых полн

Ле
Леонид

Климатические условия, большие площади заняты пустынями, нехватка питьевой воды...

Лю
Людочка

да

Ле
Леонид

Там заселено восточное побережье

Валерий Егов

Жить там невозможно. Природные условия такие. Только по берегам морей можно жить.

Лю
Людочка

поняла и пустыня посередине

Валерий Егов

Она входит в Британское содружество и является конституционно парламентской монархией.

Лю
Людочка

да

Лариса

У нас 25 млн населения. А в пустыне никто не хочет жить почему-то. Все на побережье.

Лю
Людочка

понятно🍊

Лог Дог

Потому что большая часть территории это пустыни, и острый дефицит питьевой воды

Лю
Людочка

да

Brown Sparrow

потому, что там водятся ужасные и мерщкие твари, когда либо созданные природой

Лю
Людочка

пустыня ещё

Brown Sparrow

пустыня это тьфу, по сравнению с пауками с пятиэтажный дом🤣

Лю
Людочка

понятно

Эк
Эксперт

Антарктида - еще меньше. Вывод: чем южнее континент, тем меньше на нем народа.

Михаил Тымчук

Там аборигены друг друга сожрали, а Англия мало преступников туда выслала.

Лю
Людочка

и пустыня там большая

Al
Ali

племена-людоеды там были , и , Людочку, мы еле ..сберегли , а Кука не смогли

Георгий Крымский

Там только берег заселен , а так почти весь континент это пустыня ..

Лю
Людочка

да

Сергей Янков

Кролики и кенгуру заполонили территорию, люди не приживаются)

Лю
Людочка

пауков много . пустыня