Надежда ***

Дочь говорит отцу: - Я устала от жизни…что мне делать? Отец поставил на огонь 3 кастрюли с водой, в одну положил морковь, в другую -яйцо, а в третью - растворимый кофе.Позже он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли. - Что изменилось? - спросил он дочь. - Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде, - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. ПРОДОЛЖИТЕ? Какой урок дал отец дочери?

Ответы · страница 10
Эльвира

Я тоже устала....и интересен ответ

Надежда ***

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ: - Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Эльвира

Еще слышала, что слабые люди под воздействием некоторых жизненных обстоятельств гнутся, а сильные стойко стоят, но если ломаются, то навсегда

Валентина

Благодарю, Надежда, за продолжение притчи. Не знала об этом. Поучительно.

Андрей Метлицкий

🤔 не знаю такой притчи...😳

На
Наблюдатель

этот не знаю. а моя мя слушает

Людмила Бострикова

Не знаю Но очень хочу узнать

Надежда ***

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ. - Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Людмила Бострикова

Спасибо Очень поучительно Но разве зерна кофе растворяются?

Надежда ***

На эту тему тут уже дискутировали☺️ ошибка в самой притче...точнее было бы- молотый кофе☺️

Людмила Бострикова

Тогда понятнее Еще раз спасибо

Станислава Яворская

кофе никакого не получилось

Папин Друг

Жаль, что кофе стало "оно"

Гармония Россия

Интересно,жду Вашего ответа

Moiseev Alexander

Боже, какая же вы красивая!!!

Moiseev Alexander

А чо вы смеетесь вы действительно очень красивая женщина Наденьув!!!

Moiseev Alexander

Да за что же что вы красивая ЭТО точно......

Игорь Багрянцев

Напишите очень интересно

Надежда ***

Егор

Вареная морковь и яйцо тоже прекрасно и полезно в оливье, не притча, кулинарная книга какая то

Юрий Павлов

Кофе вреден для здоровья

Зоя Овосиенко

Ваши знания устарели. Кофе - полезен.

Ольга Сорокова

а можно мне узнать ответ?

Надежда ***

Загляните в комментарии и ответы.

Михаил

https://otkritkiok.ru/podruge/madam-eto-vam/

Vera Naumenko

интересно...что за урок

Надежда ***

☺️ - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Vera Naumenko

поучительный урок...очень. спасибо

Илгар Мамедов

Интересно, интересно...

Надежда ***

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО, МОГУ СКИНУТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ...

Надежда ***

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ: - Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..

Евгений Ерамов

Кофе - мужского рода.

Надежда ***

притча из инета...☺️ ☕ 👍

Viktor Vishnyakov

не знаю жду ответ

Надежда ***

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ. -Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..

Viktor Vishnyakov

спасибо за ответ полезно узнать на старости лет

Al
Aleksii

Надо будет поэкспериментировать перед дочей))

Вера Логинова

Интересно какой

Надежда ***

- А кофе? - спросила дочь

Ирина Бондарь

Я вижу вещие сны

Михаил Андриянов

рад за тебя! я бы себе не желал!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Не представляю

Ната

не люблю кофе

Конрад Карлович

Попробуй со сливками☺️

Ната

только так и то нет.один раз отдыхала-вот делали классный капучино..

Ната

кофейный напиток итальянской кухни на основе эспрессо с добавлением в него подогретого вспененного молока.

Конрад Карлович

Понятненько...А "эспрессо" - что такое ?..

Вадим Лазарчев

Задумался...

Надежда ***

Могу прислать продолжение притчи...

Надежда ***

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ. -Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Вадим Лазарчев

Класс! Это достойно копирования и тиража), спсб