Надежда ***

Дочь говорит отцу: - Я устала от жизни…что мне делать? Отец поставил на огонь 3 кастрюли с водой, в одну положил морковь, в другую -яйцо, а в третью - растворимый кофе.Позже он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли. - Что изменилось? - спросил он дочь. - Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде, - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. ПРОДОЛЖИТЕ? Какой урок дал отец дочери?

Ответы · страница 3
Елена Данилова

Когда жизнь "варит", то кто-то становится твёрже, как яйцо. Кто-то мягким-как морковь. А кто-то изменяет обстоятельства вокруг себя, как кофе.

Марина Аникушина

да у всех разное значение в этои жизни

Елена Данилова

☺️ Согласна. Знать бы только, какие у кого. Хотя, один и тот же человек в разных обстоятельствах может вести себя по разному. Изменить жизнь с приходом в неё любимого человека, быть мягким и пластичным в обращении с ребёнком, как морковь. Но твёрдым и непримиримым, как яйцо, в защите своих интересов .

Владимир Кот

Жизнь подвергает тебя испытаниям и ты меняешься внутри себя как морковь и яйцо, а усталость растворится, как кофе и вернётся бодростью.

Эдуард Шефер

Жидкое( яйцо) стало твердым, твёрдое ( морковь) мягким, кофе крепким. Нужно уметь быть когда надо крепким и твердым, а когда надо и мягким

Эдуард Самойлов

Вероятно то, что нужно не трансформироваться в окр.среде, а просто в ней раствориться. Я так часто делаю среди идиотов 😜

Елена

Ответ, к сожалению, не знаю, но чтоб кофе варили из ЗЁРЕН, да они ещё и растворялись в воде... Может он туда ложку растворимого всыпал?

Надежда ***

Я ПОСЫЛАЮ ВАМ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..

Елена

Интересная сказочка -изменился в силу обстоятельств и тебя выпили. И всё же зёрна кофе в воде не растворяются и кофе из них не сваришь.

Надежда ***

может, какой-то особый кофе?😀

Сергей Фролов

одни люди под действием обстоятельств слабеют (морковь) другие делаются тверже (яйцо), а третьи (кофе) меняют сами обстоятельства.

Лю
Людмила

Жизнь как вода .. Мы сами выбираем какой она будет , часто от нас зависит какими красками вы раскрасим этот мир и чем наполним ...

Владимир

Примерно так. На примере яйца-человек живёт ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. Морковь- ДЛЯ СЕБЯ И ДЛЯ ДРУГИХ. Кофе-ПОЛНОСТЬЮ ОТДАЁТ СЕБЯ ЛЮДЯМ,

Надежда ***

В ОРИГИНАЛЕ НЕМНОГО ПО ДРУГОМУ...И ПОЧЕМУ ЯЙЦО ДЛЯ СЕБЯ, А МОРКОВЬ ДЛЯ ДРУГИХ????

Владимир

Морковный отвар полезен,а яичный -бесполезен.

Надежда ***

НЕ СОГЛАШУСЬ.. ОТВАР ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ- ЭТО НАТУРАЛЬНЫЙ КАЛЬЦИЙ- ПОЛЕЗЕН ДЛЯ КОСТЕЙ...

Владимир

Возможно,но я думал,что яйцо варили 10 минут. (не вдаваясь в химические подробности)

Надежда ***

Владимир

ПРЕКРАСНО. Обязательно запомню. Спасибо за урок.

Надежда ***

И ВАМ СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ!!!

Людмила

Это три варианта ,чтобы жить дальше..сникнуть как моркрвь,противостоять и стать тверже как яйцо,,или приспособиться как кофе

Надежда ***

Немного не так... у кофе особая роль...

Людмила

Кофе только облагородило воду....значит быть может найти возможность жить благородно .с пользой

M_
Moviol _

Блин, а короче он не мог, это он дочь терпению учил или совет дал? Это же надо сперва такую движуху навести, во блин батя отжег!

Vladimirs Cucukins

Урок прост - не умничай, и будет у тебя семья. Нелюбимый муж, сопливые дети и вечно недовольная свекровь. А это и есть счастье.

Arsen Beisenov

на примере кофе объяснил, что и в жизни вот так вот раствориться надо и стать с ней единым целым. тогда и уставать не будешь

Надежда ***

про кофе правильно, но не потому, что уставать не будешь...Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Любовь Сироменко

если вода это жизнь, то три варианта: стать круче, стать мягче и растворится в ней

Сергей Соломонов

Вода не приняла морковь и яйцо,только переварила их!А кофе растворило в себе!Значит воспринимай то,что считаешь нужным.

Нина Затлерс

Из притчи следует, Что не ленясь можно приготовить вкусную полезную пищу и доставить себе пользу и удовольствие😍

Владимир Н

Он сказал, что пока что в русской орфографии кофе значится как существительное мужского рода, но никак не среднего.

Салават Сафин

Может быть время, которое смягчает трудности, закалялась характер и растворяет накопившиеся негативные эмоции?

Iwan Domke

яйцо сварилось, но осталось на вид как и прежде, морковь сварилась и стала мягкой кофе сварилось и растворилось.

Елена Мелехина

Ну может морковь тверда ,но в жестких условиях стала мягкой,яйцо твердым но кофе хоть и рас творилось но крепок

Alex Nau

Вот мне интересно и куда ж он ей это яйцо вставил после того как она увидела ЧТО ЗЕРНА КОФЕ РАСТВОРИЛИСЬ В ВОДЕ?

Галина Мищенко

Яйцо жизнь морковь витамины а кофе бодрость пока ты молода будь как яйцо крута морковь вкусна и как кофе бодра