Надежда ***

Дочь говорит отцу: - Я устала от жизни…что мне делать? Отец поставил на огонь 3 кастрюли с водой, в одну положил морковь, в другую -яйцо, а в третью - растворимый кофе.Позже он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли. - Что изменилось? - спросил он дочь. - Яйцо и морковь сварились, а кофе растворилось в воде, - ответила она. - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. ПРОДОЛЖИТЕ? Какой урок дал отец дочери?

Ответы · страница 4
Василий Комышний

отец сказал: запомни дочь. такой урок с яйцом я смогу сделать ещё только раз в жизни. не вынуждай меня к этому)

Вадим Калашников

сварились овощи а затем сварилось кофе а все вместе так и осталось у стола посвоему радуя апетит послушницы

Александр Сокорнов

Лично мне известная притча про гальку, песок и чашечку кофе - как-то милее: https://www.facebook.com/alex.mochanov/posts/1725981647652946

Надежда ***

спасибо замечательная притча...👍☺️

Михаил Андриянов

Вот ы скажи - ты бы учила свою дочь повзрослому этой фигне, я ей - твоей дочери не завидую а жалко = её психику!

Рустам Ахметов

мутный батя...как в смеси ....морковь,яйца и повышенное давление...)виагра чтоль?)))трахайся дочь? и все пройдет?

Климентий Чугункинсон

Что яйцо с морковью можно было бы сварить и в одной кастрюле. А для растворимого кофе лучше купить чайник.

Михаил **

точно не помню..морковь стала мягкой,яйцо твердым,но несмотря на трудности,всегда находи время для кофе))

Надежда ***

начало правильное...а что произошло с кофе? и какое сравнение с людьми?

Михаил **

кофе изменило среду

Михаил **

если не можешь изменить ситуацию,измени отношение

Михаил **

хорошо

Александр Боднарь

Нет, дочь моя, это должна была сделать ты, а не я...ты же женщина, а я бы спросил, какую хрень ты приготовила?

Чирков Владимир

он просто показал что без дела сидеть нельзя, , а приготовить себе еду можно и просто и без излишеств!

Георгий Дуненков

Тот, кто утром кофе пьет, Целый день не устает, А кто с вечеру напьётся, Тот всю ночь, как конь, не спит!

Alexander Darenskiy

Отец дал понять , что все варить нельзя в одной кастрюле ! ( по-моему , такого варианта у вас нет пока )

Владимир Астахов

Надо яйцо и морковь сварить в одной кастрюльке с кофе-так сэкономим энергию и посуды мыть меньше.

Конрад Карлович

Безусловно !.. только идиоты делают это в разных...

Владимир Строганов

Дочь взрослая говорит родителям..:.." Я решила с вами жить буду " отец.."Не смей угрожать родителям"!

Надежда Осокина

МЫ СВАРИМСЯ ,А ВОДА КАК ТЕКЛА ТАК И БУДЕТ ТЕЧИ. ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ.. И ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ СЛЫШУ.. СПАСИБО

Alex Yesa

Да ну на фиг из трех кастрюль кофе ,, и вопрос откуда взялось кофе в трех кастрюлях ) как то все ,,))

Игорь Д

А! Это типа, если тебе не нравится мир вокруг себя, измени его сама под себя. Что-то вроде этого...

Надежда ***

👍☺️ну тогда надо написать - молотый кофе☺️

Елена Crimea

дык... все равно не растворится ведь)))))))))))))

Елена Crimea

сварится - да . но не растворится )))))))))))))))

Надежда ***

Но напиток-то получится!!!!!

Игорь Д

Ох, блин, полемику развели! Назовём их прессованными гранулами расстворимого кофе!)))))))))))

Viktor V

батя типа хотел кофе попить, но стеснялся попросить... Мораль - не мучь ребенка, сходи в кафешку!

Ниса Барсова

ничего не приходит в голову а какой урок дал может и мне в жизни он пригодиться или моим детям

Надежда ***

Я ПОСЫЛАЮ ВАМ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРИТЧИ. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут... - А кофе? - спросила дочь - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации..

Ниса Барсова

спасибо очень мудрая притча надо научиться быть как кофе и тебе хорошо и окружению неплохо

Irka Ira

Яйцо не продолжит фауну,морковь - флору, кофе раскрыло аромат...и? Чтобы жить не надо кипеть.

Яков Кувалдин

при одинаковых условиях- один раскис, второй стал крутым, а третий растворился без остатка