Анна Гро

Как вы относитесь к людям орущим под гитару в подземных переходах или в метро?
Деньги им кидаете?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Давно не был в Москве, приехал и проходил мимо метро с друзьями - увидел молодого пацаны на гитаре играл и табличка с номером карты банковской и инстаграмм - вот это я понимаю техника дошла)
Да нормально отношусь, это их личное дело, ни мне судить, он же играет музыку,а не делает противоправные действия.
Когда-то бывало кидал деньги бабушкам, но потом перестал это делать.

Анна Гро

Так потому и наглеют, что им подают!)

Seduce Mi Mente ;)

Зачастую да, но есть те кто понимают.

Анна Гро

Есть. Те, кто реально беден.

Seduce Mi Mente ;)

Да.
Но они не просят,а пытаются заработать.

Анна Гро

В основном.
Настоящая бедность скромна...

Вячеслав

Смотря как орут. В эти выходные гулял по невскому, выхожу из метро ( правда не совсем переход, наверху около перехода) поет парень, девушка ему играет на гитаре, честно скажу остановился и какое то время слушал. Классно пели. Но бывает и так как ты написала орут под гитару.

[●_●]

Никак не отношусь. До ближайшего подземного перехода мне пилить 200 километров степью, а до ближайшего метро в Ёбурге - километров семьсот. К тому же в нашем климате не выживают уличные музыканты и рэпперы. Как в той безобидной шутке про Якутск.

Анна Гро

Понятно )))))

Сергей Б

Часто студенты музыкальных заведений тренируются в метро. Продлевают страхи выступать перед публикой. И бывает чень красиво. Тогда да. А если орут именно так, что лучше бы молчал, да ещё полено не не настренно. Ну максимум бутерброд.

Анна Гро

Ну да.... Разумно, однако )

Сергей Б

Раньше иногда кидал мелочь. как-то раз небыло и я решил дать йогурт оставшийся в рюкзаке поле лекций. После упрекающей фразы "И как я его, жрать должен? У меня же ложки нету." денег больше не даю. Ябическая сила, мы детми на рыбалке в троём в последний йогурт по очереди пальцами лазили. Сцуко ложку ему подавай. Может вам ещё и меню?

Анна Гро

Я тоже сталкивалась с подобной реакцией....
И тоже перестала подавать )

Сергей Б

👍

Михаил Михайлович

владимир Татьяна Юрьева вспомним прошедшие года Александр Тимошко моя рыбалка Александр Тимошко я живу не унывая галина гапшенко с НГ

Людмила Мила

В метро - нет, а в подземных переходах- да. Потому что в переходах часто стоят молодые ребята - студенты, которым явно не хватает на жизнь. Пусть поют, с ними веселее..

Анна Гро

Чаще, именно они просто громко орут )))

Людмила Мила

Но бвает и хорошо поют...

Анна Гро

Редко )

Людмила Мила

Вы деньги не кладете и Вас это предприятие раздражает?))

Анна Гро

Разве я так сказала?

Людмила Мила

Я всего лишь спросила..

Николай Серегин

Понравились единственные два аккордеониста в метро и те оказались учениками консерватории, репетировали там)))) Остальные все неучи полные!

Николай Серегин

Да, очень интересно было, но это было единственное достойное выступление уличных музыкантов видимое мною.

Анна Гро

Иногда бывают более или менее приличные выступления...

Николай Серегин

Ну, у всех разный опыт. У меня такой!))

Анна Гро

Я понимаю )))) Спасибо )

Николай Серегин

Пожалуйста!

Николай Скороходов

...забытая в СССР традиция ... не трудовые доходы ... На Руси они всегда пели ... Это лучше чем стоять в подземных переходах с ножичком и грабить..

Анна Гро

А ведь точно ))))

Eduard Nazaryan

Это тлже работа кто ценит труд платит кто не ценит проходит мимо . Лучше деньги дать этим людям чем бомжей. Зная одно они хотят и готовится .

Валентина Рязанова

Они так зарабатывают. А вот уже более 10 лет по электричкам ходит мужик с фоткой ребёнка собирает на лечение , дают деньги люди наши добрые.

Анна Гро

Просто лохи. Обидно за них(((

Че
Человек

Одесса самый музыкальный город, и шоб она, Мама наша, оставалась всегда такой обязательно соточку другую подкидываю ребятам!!!

mk
maik kunin

У нас тоже есть уличные музыканты.Играют на разных инструментах. Довольно многие останавливаются слушают и кидают деньги.

Анна Гро

Если красиво играют )))

mk
maik kunin

Есть и такие. Саксафонисты и аккордианисты! Под гитару-не очень. А есть и такие ,что поют -под фонограмму музыки.

Анна Гро

Согласна.
Самое ужасное, когда на день великой победы ветеран в подземном переходе играет на аккордионе и поёт военные песни, пытаясь заработать себе на жизнь, поганые юнцы в форме власти до него домогаются всеми известными им способами...
Просто вспомнилось...

mk
maik kunin

У нас к таким музыкантам относятся лояльно. Играют-поют-пусть развлекают народ. Да и попрошаек не трогают.Придерживаются-заповеди-Не оскуднеет рука дающего. Только -частенько подояние идут на пьянку и дебошь.

Анна Гро

Все правильно)))

Nikas Vaičaitis

Отношусь спокойно, потому что такие музыканты есть во всех европейских городах. Денег не даю никогда, просто прохожу мимо.

Виталий

некоторые на удивление))) и петь умеют), но чтобы так, аж заслушаться можно было, не случалось, поэтому просто прохожу мимо.

Лика Зусман

Мне в метро и в переходах не попадались люди, орущие под гитару. Довольно талантливые музыканты с хорошими голосами)

С Э М

Давно уже не кидаю. Редко услышишь хорошее исполнение. И тогда это неплохо) Заставляет тормознуть и послушать

Анна Гро

Всё реже и реже )

Ан
Анталья*

Без них грустно.... Кидаю, потому что стараются. Три года назад было профессиональнее. Сейчас только единицы....

Анна Гро

Аещё раньше в метро было как в музее )))

Ан
Анталья*

И сейчас не хуже

Анна Гро

Хуже )))

Ан
Анталья*

Смотря где живете

Анна Гро

Тоже так )))

Хан_Wovan

Почему-то перестал. Возможно это не правильно, но что-то меня тормозит, или кто-то?! Раньше постоянно подавал.

Анна Гро

Это просто нормально )

Хан_Wovan

Не знаю, у меня это идет из нутри.Хотя сказано\дословно не помню\-прицепился к тебе человек, отреж полу, лишь бы отстал.

Геннадий Ш.

На хорошее исполнение я обращаю внимание, слушаю, если есть минутка времени, ну и там и денежку брошу ему..

Анна Гро

А если... плохое?

Геннадий Ш.

Мимо прохожу

Не
Несмеяна

Не кидаю. Тут недавно шла, на клавесине играли. Пусть репетируют, не дома же всех соседей на уши ставить!

Анна Гро

Репетируют? ))))
Смешно )))

Не
Несмеяна

Ну и деньги зарабатывают заодно! Не без этого😉

Анна Гро

Интересно, ЗА ЧТО народ кидает им деньги? )))

Не
Несмеяна

За музыкальное сопровождение😁