Виталина

Моей свекрови 81 год. Попала в больницу с микроинсультом. Ходит. немного разговаривает. плачет. От чего случился микроинсульт и лечится ли он. Бывает ли повторный?

Ответы · страница 3
Сергей Евдокимов

...81 год... "лечится ли он?"... Да просто РАДУЙТЕСЬ, что ОНА жива пока..., хотя лично ЕЙ, возможно, всё ЭТО уже остчертело.

Ал
Алик

А в инете пробовали найти...? Чаще от высокого давления рвутся микрососуды мозга (инсульт)или сердца (инфаркт)...

Виталина

в инете половину чепухи пишут

Ал
Алик

Мною изложена лаконично причина основная... 😁

Elena Lion

Лечится потому как микро. Повторный бывает и часто. Лечить нужно сосуды и саму кровь, нормализовать её состав.

Денис ______________

Много случаев когда все проходит и речь и движение восстанавливаются , к сожалению повторные тоже бывают

Николай Скороходов

бывает и часто ... наблюдение у неврапатолога ... кардиомагнил или другое кровь разжижающее...обязательно..

Георгий

Не допускать ни на час высокого АД, (таблетки), кардиоаспирин на ночь ежедневно и всё, что скажет врач.

Игорь Дормидонтов

у меня был в 27 после аварии вроде немного начал говорить но мне уже 46,а 81 да еще корона,не знаю,не знаю

Ник Ник

повторный бывает нельзя перегружаться не нервничать вообщем в голове должна быть пустая комната

Видмет Лапатыч Бизульо

Если микроинсульт, то он скоро пройдёт. А повторных может быть сколько угодно. И не только микро.

Галина Д

Повторный может быть и быстро и часто.

Алексей Саломатов

лечится,но это длительный процесс.после первого можно еще восстановиться,после второго уже нет

Юра Пашков

У меня три раза . Так вот, забиты сосуды, надо чистить. Операция нужна. Вот из за чего и давление

Юра Пашков

Делать томографию. И будет видно, где закупорились

Виталина

думаю в таком возрасте врачи побоятся делать наркоз. может сердце не выдержать

Юра Пашков

Так может быть . Разжижать кровь препаратами

Юра Пашков

Холеристирин бывает разный. По структуре и свойству

Людмила Кржисецкая

в этом возрасте всё бывает. моему свёкру было 70 и перенёс 3 инсульта, а с четвёртый упокоил его.

Сергей Дейкин

лечится даже обширный инсульт двигаться общаться не сидеть н аместе сляжет не встанет

Сергей Дейкин

главное не наклоняться много и за давлением следить вес оч важен

Се
Сергей

Слабые сосуды головного мозга. В совокупности с высоким давлением происходит такое...

Се
Сергей

Это уже нужно обсуждать с лечащим врачом, учитывая историю болезни и принимать приемлемые решения.

Владимир Лебедев

У меня был микроинсульт. Если образ жизни не поменять, то через 5 лет будет настоящий.

Владимир Лебедев

Надо много спать, много двигаться и правильно питаться.

Анна Сова

у моего отца было 3 инсульта и конец лежачий...а причины были от стресса...

Анна Сова

конечно, после первого, на работе- отец встал, а в больнице встретил знакомого и тот ему сказал, что считал, что он умер...второй инсульт, а он по профессии ушел на пенсию в 55 лет и оказалось...что их профессию по новому назвали и теперь ему надо до 60ти..а кому он больной нужен...вот и третий...

S.
S.b.d.

Господи в ее то возрасте это очевидно.ну а вы проявите внимание и чуточку терпения....

S.
S.b.d.

Не знаю как вам обяснить но человек когда чувствует свою смерть меняется кродинально.во всяком случае у нас говорят так.кем был кем стал.

Андрей

Микроинсульт он менее опасен -повторы могут быть нужен покой и возраст критический

Владимир Михалыч

Увы... и бывает и практически не лечится... хорошо хоть что сама ходит...😞😟

Владимир Михалыч

Ну, это кому как на роду написано...

Izabella Khrush

Много факторов: высокое давление,полнота,стресс и.т.д сейчас врачи будут следить.

Vитя@Zь

Весь смысл, это частичное отмирание сосудиков, питающих мозг. Так, что только профилактика предупреждения и поддержка элластичности, а также купирование бляшкообразования.

Виктор Алексеенков

Сосуды,в этом может уже не вылечится... ,а так ,лечится,долго,я перенес дважды...