Вадя С Хитровки

Не так давно наткнулся в соцсетях: А может, то что мы называем сталинскими репрессиями - может, это и не репрессии были вовсе, а чистка нации? Посмотришь сейчас - то пытаются осквернить память, подвиг солдат, погибших в Великой Отечественной войне. На Вечном Огне сосиски жарят ( а может и справляют нужду ), то уже пытаются опровергнуть полёт Ю.А. Гагарина в Космос, то ещё что-то..

Ответы
Владимир

Это была вынужденная мера потому что не хватало бесплатных рабочих рук. Вот и сажали всех подряд, чтоб было кому строить Беломор-канал,Днепрогэс, а чтоб это оправдать как то, говорили что мол врагов сажаем.

Синигами

по 56 статье в основном сожали взяточников и расхетителей госказны! эта статья не отменена её вполне можно активировать в связи с миллиардными хищениями госбюджета и откатами!

Tu
Tutby

можно и так предположить. Только кто определит - худших или лучших "вычистили"? А каков "привет" - таков и "ответ".

Тень Призрачная

для начала некоторым гражданам стоит задуматься над понятием репрессий, что это такое и кто его применяет

Не Я

сидит сталин на небе, внизу путин и медведев. а он держится за голову: что ж вы суки со страной сделали?

Владимир Стешко

все говорят про сталинские репрессии, а кто же 4,5 миллионов анонимных доносов писал? тоже Сталин?

Владимир Строганов

В книге Рекордов Гиннесса за 1964 год первым космонавтом Земли указан Виктор Ильюшин. ©️

Вадя С Хитровки

Так Ильюшин - он вроде авиаконструктор, а вовсе не космонавт

Владимир Строганов

Герой Советского Союза, заслуженный лётчик-испытатель СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1961), генерал-майор авиации, сын знаменитого авиаконструктора С. В. Ильюшина.

Владимир Строганов

Вот одна девушка написала Ирина.. ... Гагарин не умер. Мой дед работал при Кремле снабженцем кажется..И однажды он отвозил продукты в какую то деревню или что-то подобное..загородом. Ну и видел там Гагарина и даже сидел с ним за одним столом и пообщался. Сейчас деда нет уже..поэтому подробностей не могу спросить. Но факт есть факт.

Владимир Строганов

Накануне полета Гагарина, Дэйли Уоркер публикует статью своего московского корреспондента. Он сообщает: "8 апреля на борту космического корабля "Россия" совершил орбитальный полет Владимир Ильюшин, летчик-испытатель, сын легендарного авиаконструктора". Именно его в Книге рекордов Гинесса за 1964 год укажут как первого космонавта планеты", - комментирует Андрей Симонов.

Радио: "14 июля 1959 года летчику-испытателю Ильюшину предстоит полет в стратосферу".

"Венгерский писатель Иствуд Немори написал целую книгу о том, что первым космонавтом был Виктор Ильюшин, остался жив, но был в неприглядном виде после этого неудачного приземления", - рассказал Юрий Караш.

Максим Исаев

Ты прав..чистка нужна..слишком много развелось казнокрадов..пора раскулачивать..

Людмила Батыршина

Ну прямо чушь какая то!!! По вашему все вандалы? И ничего святого?

Евпатий

Идёт направленная идеология уничтожения Русской Нации!

Виктория Репина

Ну да сейчас бы тоже такая чистка не помешала

Daniel Montero Bravo

Всегда в этом мире найдешь куча уродов

Ксения

это были именно сталинские репрессии

Андрей Сахаровский

немешало бы еще провести пару рейдов!)

Елена Ким

сейчас уже ни чему не удивляешься.

Ольга

Сколько людей , столько и мнений!

Алексей Миркин

Ваших бы предков в расход....

Игорь Анатолиевич

что то он делал полезное

Дмитрий Лепешкин

Мир Сошел с Ума......

Дмитрий Григорьев

👍👏👏👏

Владимир Литяйкин N

К ногтю всех