Natali Ник.

Преимущества пожилого возраста... звучит как то сомнительно, но это есть!Специалисты пришли к выводу, что процессы, происходящие в организме пожилого человека, в некоторой степени нейтрализуют друг друга. В частности, старение тканей обуславливает не только появление новых мутаций, но и замедляет деление мутировавших клеток, что значительно затрудняет развитие онкологии. Вы знали о том, что пожилые люди намного реже заболевают раком?

Ответы
Михаил Гехт

Вас обманули. Строго наоборот: заболевают чаще (естьдаже афоризм: "каждого ждёт свой рак, но не каждый до него диживает). Но, в среднем, чем старше организм, тем МЕДЛЕННЕЕ развивается рак. Как раз для пожилых характерны посмертные открытия, когда рак обнаруживает уже патоанатом, до внешних симптомов не успел дозреть

Natali Ник.

перечитайте себя...вы это же и подтверждаете)))

Михаил Гехт

Вы путаетесь в понятиях! "Заболеть раком" - это наличие раковой опухоли в организме. С возрастом эта вероятность увеличивается.
А вот находиться в связи с раком в тяжелом (или ещё каком нехорошем) состоянии - это совсем другой вопрос.
"Маркеры на рак" найдут его наличие у пожилых вероятнее, а вот внешние симптомы у них проявятся позже

Natali Ник.

уточнение принимаю... маркеры найдут у половины населения, но у молодых шансы заболеть по серьезному горазда выше...

Михаил Гехт

Не "заболеть по серьёзному" (несерьёзный рак бывает редко 😟), а быстрее перейти в тяжелую СТАДИЮ
Не путайте болезнь и состояние.
Даже в наше время вполне реально умереть от гриппа, но это не значит, что он мало у кого встречается

Иори

Неправда. Среди моих друзей и родственников много больных раком и все они заболели после 50-ти, а рак простаты это вообще болезнь пожилых мужчин. Зайдите в онкодиспансер и убедитесь сами что большинству посетителей за 40, хотя молодые тоже есть

Natali Ник.

40+ это и есть молодые...да и 50 тоже еще не пожилой возраст... не в тему отвечаете...

Иори

Молодые это 18 плюс. Хотя наверно если доживу до ста семидесятилетние для меня будут молодыми. Моя тётя заболела раком желудка в 72 года, дядька заболел раком крови в 78 лет, отец заболел раком тонкой кишки в 62 года, муж подруги жены заболел раком лёгкого в 59 лет. У моей жены обнаружили рак груди в 57. У них в палате были одни пожилые люди, да и в самом отделении в основном в районе 50-ти

Natali Ник.

диагноз в 70 лет еще не приговор... вот что отличает рак пожилого от молодого...

Иори

У пожилых даже кости срастаются плохо,организм уже сношен. Те болезни которые молодые переносят легко у пожилых проходят тяжело Часто пожилые умирают даже от воспаления лёгких. А рак это химия и облучение радиацией. Поэтому для молодых и то мучение, а старики не всё это могут перенести. Я это видел сам, от того и говорю.

Natali Ник.

Юра... если вернетесь к началу моего поста, то я сказала= звучит это сомнительно... болеть в любом возрасте очень плохо и печально(((

Иори

Мне врач в онкологии объяснял что раковые клетки возникают постоянно у всех людей, но убиваются иммунитетом, когда иммунитет падает и уже не может уничтожать раковые клетки -развивается опухоль. В пожилом возрасте иммунитет у всех ослабевает, это факт. а старение здоровых клеток стимулирует раковые. Я не знаю с какими специалистами Вы общались, но похоже на журналистскую утку.

Юрий Астахов

Позволю себе с вами не согласиться. Они не заболевают реже, они, как вы мудро заметили, болеют медленнее. Потому и стало больше онкологических больных, что продолжительность жизни выросла, раньше до рака доживало меньше народа.

Михаил Буркот

Идет раскачка нашего сознания.
То раком больше умирает старых, то пишут, что молодых.
Это часть шоу, которое преобразует управляемый хаос в нашем сознании.
Организуют шоу психологи - профи.

Александр Хохлов

То что замедляет деление умственных клеток --это точно. Не знаю что подарить дочери на день рождения. Мне 60 - ей 24 будет после завтра. Вот проблема. А рак - это так...

Вера Сергеевна

Ох ,Наталия ,Ваши бы слова ,да Богу В уши ..Но мысль можно приветствовать ,Все боятся онкологии и меньше думают о риске сердечно-сосудистых заболеваний! А зря!

Людмила Козина ( Агеева )

Это было раньше ,говорили ,молодых пожирает быстрее,сейчас и в пожилом возрасте растет,узнают ,когда уже боли страшные ,и сразу 4 Ая стадия !🤔

Ир
Ирина

Знала и то, что прогрессирует он у них гораздо межленней,чем у молодых.И сахарный диабет протекает "легче",чем у молодежи и , особенно, детей.

Михаил Киранов

Слышал.
Если в пожилом возрасте человек может очень долго этим болеть, то если в молодом случиться, жизнь довольно быстро закончится.

Александр Евдокимов

Просто до пожилого возраста далеко не все доживают и поэтому процент онкологических заболеваний кажется более низким.

Том

Сомнительно. Рак ведь наступает не от появления мутированных клеток, а от накопления их до определенного порога

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет не знала..многие мои знакомые и близкие умирали в возрасте от 61 до 79 лет...от онкологии...

Natali Ник.

ну... есть генетические причины рака, обычно уже в среднем возрасте проявляется и медицина наша пока не очень успешна в этом...но пожилые даже пр таком диагнозе живут дольше... а уж в 80 лет можно от любого недуга умереть...

Юлия Тарасова (Раковская)

С онкологией долго не живут... с момента заболевания....

Natali Ник.

дожить до 80 уже подвиг!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну вобщем так и живут сейчас Моя знакомая в 92 года уехала к дочери Так как была здесь одна Сейчас ей 94 года...Тетя тоже в 92 умерла Все в здравом уме...

Natali Ник.

видите? если онкология не сломила в молодости, и сердце крепенькое в комфортных условиях живут долго. у меня мама умерла в 90 лет, были и операции и микроинфаркты...а свалило коварное воспаление легких...

Юлия Тарасова (Раковская)

Да именно что жизнь таких людей не в тепличных условиях но злыми не сделала. Внутренний мусор тоже губит...

Марат

А я думал с возрастают в организме имеются все виды заболеваний, кроме родильной горячки.

Ан
Андрей

До тянуть мне бы лет до ста, протяну тогда целую эру.Буду кушать урюки я запивать их медом.

Валерий Русский

ага реже... в 60 лет я заработал рак мочевого пузыря..., живу уже 5 лет без мочевого пузыря....

Вера

Выводы не правильные.Иммунитет ослабевает и организм подвергается большей опасности.

Александр Чайка

это не правда.Одна из распространенных причин смерти мужчин это рак простаты.

Natali Ник.

если лечатся, живут долго... у меня есть примеры знакомых 82г. 73 г.

Александр Чайка

нет. .Начальная стадия аденомы еще чуть чуть лечится.Ну а если рак то каюк.

Людмила

раком заболевают по наследству у кого к нему расположенность родовая и точка

Natali Ник.

причин множество... в том числе пища, вода и экология... однако)))

Людмила

нет, это второстепенное. Наследственность. Не всякая мутация организма приводит к раку.

Fenix🇱🇹

Логика конечна в этом есть , хотя мелономой можно заболеть в любом возрасте

Irina Bogomolova

Знаю несколько человек.70 лет.онкология.борятся...один на финише совсем.

Natali Ник.

дожить до 70 уже подвиг...