Борис Воробьев

Наступила арбузная пора и каждый хочет при выборе "ягоды" не ошибиться! Предлагаю проверенный способ диагностики ее зрелости: известно, что чем плотнее мякоть незрелого плода, тем звонче звук при его перкуссии (постукивании), чем плод более зрелый, тем рыхлее его мякоть, тем глуше будет звук !

Ответы
Ан
Ангелина

Благодарю за подсказку! Да, это как при перкуссии наших органов, чем звонче ( отчетливее) слышан звук, нет патологии, а притупление звука - патология, но в данном случае это зрелость плода.

Ольга Усольцева

Я могу с вами не согласиться...при выборе арбуза звук должен быть звонким,хвостик сухой,,и сбоку должно быть небольшое жёлтое пятнышко... тогда арбуз будет вкусным,зрелым

Лара Ларина

так какой будет лучше...раньше я слышала, что спелый арбуз должен быть звонким....🤷‍♀️

Вера Кобзарь

В это время все арбузы уже спелые,и если звук глуше то,он вялый и не вкусный.

Борис Воробьев

Если все арбузы поспели, тогда нет необходимости "стучать"

Вера Кобзарь

Надо ,чтоб не купить вялый.

Татьяна Ивченкова

А я слышала, что чем спелее арбуз, тем он легче по весу. А вот дыня - наоборот.

Борис Воробьев

Согласен в отношении снижения веса спелого плода, но было сказано о другом тесте

Galiia Kadova

а еще ...каким боком лежит на земле...чем желтее ...тем спелее

Sh. S.

Хвостик осмотреть не забудьте. Чем суше, тем лучше....

Далеко Не Идеал...увы(

Фигня.... Наоборот.. Если звонкий, то скоро треснет)

Борис Воробьев

Учите физику, уважаемая!

Далеко Не Идеал...увы(

У меня жизненный опыт!)

Людмила Козина ( Агеева )

Спасибо,всегда думала,наоборот!

Наталья Казаченко

А я думала наоборот. Спасибо!

Людмила Столярова

Как раз наоборот🌹

Борис Воробьев

Учите физику, уважаемая!

Людмила Столярова

Я по опыту знаю,чем звонче звучит,тем спелее и вкуснее,извините🌹

Борис Воробьев

Вам просто везло, наверное!

Людмила Столярова

Наверное🌹

Valentina Pakshina

🌹 Спасибо!🙂

Надежда Тихонова

Спасибо👍 😁

Тамара Рожкова

⁉️ ⁉️

Лидия Куркина

Познавательно

Нажия Мурзахметова

☺️ 👍

Галина Мазяркина

Спасибо!!!

Ekaterina Baranovskaj

Spasibo......

Наталья Ро..............я

🤝

Вл
Владимир.

🤝