Алла Аа

Святая ложь, пусть даже ты свята, твоя мне ненавистна доброта! Обсуждайцы, легко ли вы переживаете эту ложь, обман, враньё?

Ответы · страница 18
Михаил Палаткин

Очень легко...правда мне совершенно не интересна..

Лариса Новожилова

смотря какая ложь...это очень - очень относительно

Братец Лесной

ты так спрашиваешь будто это у нас как физзарядка

Konrad

Да!!!!!!! И зачем это вообщще ннадо?? Переживать ещё.

Konrad

..........так я ж не феликс.

Алла Аа

Вопросу 4 года. Я тоже как бы зачерствела. А раньше было и больно, и обидно, и тяжело

Борис Савельев

Обычно эта ложь быстро всплывает на поверхность.

Борис Савельев

Тогда почему ее нужно переживать тяжело?

Борис Савельев

Как то не замечал. Наверно мне везет.

Анжелика Крестьянникова

Всегда знаю, когда врут. Делаю видт, чтоиповерила

Алла Аа

Особенно, когда знаю правду или догадываюсь

Валерий Власенко

не приемлю, вообще даже ложь как говорят во благо

Александр Немо

это вроде иносказательный ответ Пугачихи Путину

В.
Владимир .

Ставлю крест на человеке в общении, если это вижу

Сергей Щёлоков

второй раз не поверишь и не встретишься уже с ним

Валера Изотов

Особенно тяжело когда тебе врет любимый человек

Эк
Эксперт

Нет, нет, и еще раз нет! Наш собеседник виноват в том, что встретил ее? А российский сначала народ, потом - советский виноваты, что Наполеон напал, Гитлер тоже? Это-скорее уж философское: "единство и борьба противоположностей". Хотя противоположность никто не имеет право уничтожать (даже хотеть уничтожать). Они должны быть в единстве. Ведь в обсуждаемом случае человека просто эксплуатировали, унижали и т.п., вместо того, чтобы сразу признаться, не способствуя снижению самоуважения партнера. А у самой просто не было никаких человеческих принципов. И в чем другой виноват? Что встретил чудовище и хотел жить по-нормальному? Чудовище никогда не скажет, что оно чудовище. Будет чудовищем и еще обвинять других, типа оба виноваты.

Алла Аа

В разрушении семейной жизни виноваты оба: поторопились создать семью разные люди, слушают своих друзей или родителей оба, а друг друга не слышат и тд. Мы о семье говорим, не о глобальном историческом

Валера Изотов

Ооооо!!! Ничего себе дискуссия...

Эк
Эксперт

Вчера пахал на даче, рассуждал, а кто же остановится в этой дискуссии? Если ни за что и ни на что не соглашается задавший вопрос, то в чем ответственен тот, который ответил, и как считает автор вопроса, что он не прав?

Эк
Эксперт

И опять пахал, и опять рассуждал. И прихожу к ответу, что всегда виноват один, который сильно хочет кушать. А второй выступает в роли кусочка вкусного, поджаренного на костре раздора мясо.

Виктор Б

Ложь - это всегда плохо, независимо от "святости"!

Алла Аа

Кто как называется любую неправду.

Виктор Б

Хорошо.. В чём, по Вашему мнению, заключается именно сейчас "святая ложь"?

Алла Аа

Хорошо. Приходилось матери с онко врать, что все Ещё поправимо, только нужно химию пережить и выжить. А там уже 4 стадия была, операция и МРТ показало полный ....... Она потом догадалась и молчала. Бабушке знакомой врали, что внуку некогда, раз он ей не звонит. Выехал он. А мы его похоронили уже. Погиб мальчик 21 год. Потом она поняла тоже сама.

Виктор Б

Вот об этом и речь.. Потом - вдвойне больней для любого человека, как от открывшейся истины, так и от истинном лице таких "друзей" или "родственников" - двойная боль!.. Поэтому, лучше сразу, но - правду!

Люся Мила Жемчужина

Ложь обман ..это от дьявола вам все по барабану....

Ergasch Kudratov

Стыдно ой как стыдно,все там записывает на видео

Леонид Дудоровский

Перестаю общатся игнор полный вруну и изменниеу

Эй
Эйпи

меня больше бесит равнодушие и поверхностность

Алла Аа

От этого никуда не денешься. Везде так.

Чесноков Василий

Тяжело. Пусть горькая правда, ее легче пережить.

Владимир Корниенко

Ложь мерзкая сама по себе, даже, если она святая.

Роман Antidepressant

то часть нашей жизни, просто не общаюсь с такими

Вера Постовалова

Иногда ложь и во благо бывает, а правда убивает.

Алла Аа

Всё верно. А враньё как портит настроение...

Вера Постовалова

Знаете поговорку -Собака лает, ветер носит. На вранье я просто не обращаю внимание, а с врунами больше вообще стараюсь не общаться.

Алла Аа

Я сама так поступаю. Или тупо смотрю на очередное враньё.

Вера Постовалова

Так и надо. Выслушал и ушел. Зачем вруну что-то доказывать?

Алла Аа

Пусть тешится, это его образ жизни.

Вера Постовалова

Точно. Горбатого могила исправит.

Алла Аа

Золотые народные слова. Жизнь все та же. Ничего нового, правда?