Южный Урал

🖼 В Сибири горит 1000000 гектаров леса, которые никто не тушит!причина в зонах контроля!знаете что это такое?

Ответы
Алекс Венцель

Знаю...Это лес до которого никто никогда не доберётся и дорог к нему нет, а потому он не представляет коммерческого интереса ни для кого... Украсть его невозможно.

Андрей Берзенин

Это всю жизнь было, почему именно в этом году все так вспохватились? Вырос в Якутии, знаю, что такое пожары. Да вот знания- то приобретены в 60-х годах

Тамара Ивановна

После приезда В.В.П.в Братск стали поджигать незаконные вырубки,что бы замести следы. Как только люди не жалуются на верх,все безрезультатно.

Южный Урал

все схвачено у них

Светлана

вырублен лес высокого качества . чтоб не нести ответственность поджигают остатки и списывают как гарь леса низкого бонитета

Светлана Войцеховская

Уже более миллиона горит.....Ужас какой-то!! Сколько погибает насекомых,птиц,зверей всяких....

Зоя Овосиенко

Сегодня по всему ватсапу и вайберу подписи под петицией собирали по ЭТОМУ поводу...

Светлана Войцеховская

Зачем подписи? Чтобы пожар тушили?

Соболев Валерий

знаю. если бы каждый недовольный по ведру воды в огонь вылил, пожары бы давно потухли.

Люби Мое Творение

Это экокатастрофа - раз, а второе - их специпльно поджигают...

Южный Урал

согласен

Владимир Забродин

И это уже сколько лет Я думал что тайга уже вся выгорела.

Надежда Патракова

Да там уже и леса то , наверное, нет. Все продали в Китай

Южный Урал

пока есть!но через 45 лет аренды не знаю!точно не будет

Ла
Лариса

Сердце кровью обливается..такое богатство просираем..

Лидия Куркина

Скоро вся страна заполыхает от несправедливости

>Izrail Kogan

это следствие полной неуправляемости страной.

>Izrail Kogan

🙏

Щелин Серёга

всё застраховано владельцами- олигархами...

Фа
Фатиния

Кто то доллары платят ,и они всё уничтожают

Лариса

Раз не тушат, значит, заметают следы.

Южный Урал

похоже вы правы

Александр.

Китайская тайга - красноярский лес.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

знаем ) лес горелый уже продан👋

Инна

Нет.. объясните, пожалуйста

Южный Урал

В 2014 году был разработан, а с 2015-го вступил в силу приказ Минприроды РФ «Об утверждении правил тушения лесных пожаров». В этом документе впервые был использован термин «зона контроля» (ЗК). Так называют территории, на которых лесные пожары можно не тушить — если установлено, что огонь не представляет непосредственной угрозы для населенных пунктов и объектов экономики, а затраты на борьбу с пожарами окажутся больше, чем материальный вред, который они могут причинить. Какие именно территории являются «зонами контроля», решают региональные власти.

Инна

О как..

Ольга

Н знаю, что это означает ?

Вера Ерошенко

Нет,расскажите

Южный Урал

В 2014 году был разработан, а с 2015-го вступил в силу приказ Минприроды РФ «Об утверждении правил тушения лесных пожаров». В этом документе впервые был использован термин «зона контроля» (ЗК). Так называют территории, на которых лесные пожары можно не тушить — если установлено, что огонь не представляет непосредственной угрозы для населенных пунктов и объектов экономики, а затраты на борьбу с пожарами окажутся больше, чем материальный вред, который они могут причинить. Какие именно территории являются «зонами контроля», решают региональные власти.

Вера Ерошенко

Ужас!Так можно все потерять.Китайцы вывозят,пожары не тушат..пустыня грядет в Сибири