Людмила Меркулова

Известны слова Петра 1 " Я пью за наших учителей "... Кого Петр имел ввиду ????

Ответы
Людмила Лемешева.

Он имел в виду шведов, которые в начале войны побеждали. Опыт войны со шведами, как с одной из наиболее современных и боеспособных армий того времени позволил русским встать на новую ступень развития в области военного дела

Аксакал-Хан-Паша

Но Петр Великий пил за его здоровье, брата своего Карла Добрые мы, всех прощаем. После Полтавы обычно — нашинкуем в кучку и тут же водкой в плену...

Людмила Меркулова

Упертые говорите были???

Аксакал-Хан-Паша

...хорошие бойцы...из некоторых Я произвёл в сержанты...крепкие ребята...

Людмила Меркулова

ну вот.. значит и молдоване толковые оказались.. может и кто то из них вот вспоминает свою службу..и вас вспоминают в далекой Молдавии..

Аксакал-Хан-Паша

...только в мужской компании...и за чаркой вина...

Людмила Меркулова

ну да.. за чаркой...🍸 🍸 🍸 🍸

Семен Гуральник

Кто научил Петра строить не то шхуны и другое Он умер шить сапоси также шить но рукав вшивать не научился

Людмила Меркулова

И кто эти учителя ????

Людмила Меркулова

Да.. Но это ШВЕДЫ...

Семен Гуральник

Согласен.

Анатолий Бронский

Он пил за учителей, которые научили его мореходству и кораблестроению.

Людмила Меркулова

И кто же эти учителя???

Анатолий Бронский

Норвежцы

Анатолий Бронский

Если Вы знаете зачем задаете вопрос?

Людмила Меркулова

А разве вам не хочется знать ?? это интересные факты нашей с вами истории..

Анатолий Бронский

Мне достаточно того, что я знаю , что обучению он и те кого он посылал,проходили за границей, где с успехом получили хорошие знания. Вот и все.

Граф Пупыркин

У него учителя были немцы наверное за них Анна Монс его секосу обучила

Граф Пупыркин

Я люблю историю много чтил и про Петрушу

В М

Возможно это были Мендель или Мандель.. Точно не помню фамилии.

Людмила Меркулова

нет.. пил за своих учителей коими были шведы..

В М

Да Петя ведь не свейского роду.. Или он после Полтавы это говорил?

Людмила Меркулова

видимо до Полтавы..

Олег

Петр странная личность , вызывают у меня антипатию

Людмила Меркулова

Но это как вы пишите быдло ум не пропил.. а самогон лился тогда полноводным потоком...

Олег

Что то не верится что он один все разрулил с окном. Да как его фамилия ? Первый это типа ника

Людмила Меркулова

Романов

Олег

Я это не знал , видно мне это ниже пояса

Людмила Меркулова

По-моему Романов фамилия Петра 1 ... хотя не уверена.. надо глянуть в комп..

Игорь Кольцов

за шведов учительница, за них МАРЬ ИВАНОВНА!!!

Людмила Меркулова

За них.. точно...

Владимир Асиновский

наверное немцев или шведов. Кажется шведов

Людмила Меркулова

Да.. Шведов

Андрей Мацнев

Да ему по фигу, ключевое слово "пью..."!😁

Андрей Мацнев

А за что Вы их так не любите?

Людмила Меркулова

нам уже шведы безразличны.. но шороху на Русь они наводили.. история помнит их рыцарей..

Андрей Мацнев

А, один фиг, наступали!))

Андрей Мацнев

Блин, Т9, зараза! НастуЧали!!))

Александр Волков

не за меня . я не помню. что бы его учил.

Александр Волков

я не шучу..

Александр Волков

значит договорились💋 💐

Александр Волков

вот и славно.

Владимир Бондин

Наверное, кораблестроев иноземных...

Владимир Бондин

Ученик превзошел учителя... Не знаю.. Пересекался с шведами... Мерзкая нация... Вот Карлсон, их реальный герой.. Сожрал все варенье у пацана, несколько раз подставил перед родичами... И вовремя свинтил...

Людмила Меркулова

так это и правильно что ученик превосходит учителя..

Владимир Бондин

Правильно

Ильшат Валиуллин

Учёных мужей из призренной Европы!

Людмила Меркулова

А ученые мужи были шведы...

Алексей Едигарев

он пил за своих. а мы пьем за наших.

Людмила Меркулова

☺️ ☺️ ☺️ а все же???

Алексей Едигарев

что. а все же?😟

Людмила Меркулова

он пил за шведов.. он считал их учителями...

Ал
Александр

фрау мюллер, научившую его сексу?

Людмила Меркулова

Да вы что... Как можно... Петр имел ввиду шведов.. А вы знали про шведов.. Как ваши дела ? Давно вас не было видно..

Ал
Александр

про их игру в футбол на ЧМ? или про северную войну? а я типа работал много и усердно, потому меня и было незаметно🙂

Ви
Виталий

Тех от кого получили в Нарве..

Анатолий Лапшин

Шведских военноначальников.

Виктор Васильевич Емелин

Или немцев или голландцев.

Людмила Меркулова

И не те и не другие.. А шведы были учителями..

Виктор Васильевич Емелин

Это они научили его воевать?

Людмила Меркулова

Ну да.. потом он бил под Полтавой..

Фердинанд Франц Иосифовович

Шведов когда ему наваляли

Юрий Астахов

Шведского короля Карла 12?

Людмила Меркулова

Кто бы сомневался..☺️ ☺️ 🤝 👍