Fet Frumos

Почему вода кипит , а молоко сразу убегает ?

Ответы
Владимир Мстиславович Кузнецов

ТЫ СЧАСТЛИВ ,ЕСЛИ ПРОЧЁЛ !

да уж узнал ,ёкл и мн : вся перестройка ЛИШЬ в том ,чтоб тебе вдруг разъяснили , что светопредставление нас ожидает в мраке забвения !
ты ж коммуняка в вечности жил , правильно какал и правильно пил -
хватит ,пошёл ты портить регресс ,тоже поставь на свободе конец !
сильно мешало буржуям всегдашне предзнаменование рабочего класса ,
как-то смекнули ,чтоб всё поломать , сунули лом в колесо и бежать .
остановилась машина прогресса ,вышел механик ,примчалась и пресса :
много ремонта - с маркса спросить средств на запчасти и далее жить .
ёш раскудрить ,вот такая проформа , восстановление требует прорву
жизни усилий и мастерства ,НУ И ДУРАК ,КТО УЕХАЛ В США !

Евгений Смотрицкий

Так пена образуется. Объём её нарастает и она не помещается в сосуде, в котором кипит. Поэтому "сбегает". А вот почему в воде пена "не такая", как в молоке, это: "Пены как дисперсные системы имеют свои особенности, которые определяются свойствами дисперсной фазы, дисперсионной среды и границы раздела фаз между ними, такими как: изменение энергии Гиббса, межфазное поверхностное натяжение, форма пузырьков (сферическая, полиэдрическая). "

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Светлана Старунова

О.да! Увлечённые преподаватели преподносили свой предмет так,что запомнилось на многие годы.

Евгений Смотрицкий

Но мы же ещё и в колхозы с ними ездили. У Кудрина я раз дома был. У Ковтуна - многократно. Вспоминаю сегодня - мы как одна семья были на факультете.

Светлана Старунова

Всё это было раньше.Теперь всё не так.Но это уже другая история.

Алексей Малахов

В молоке пузырьки пара имеют прочню жировую облочку, препятствующую их быстрому охлаждению и схлапыванию в верхних, более холодных,слоях. Поэтому общий обьём закипевшего молока значительно увеличивается. У воды -незначительно.

Fet Frumos

👍 👍 👍

Наталья Попова

Дак, на поверхности молока при нагревании образуется жирная пленка, которая не дает пару испарятся. Он под пленкой накапливается, пленку растягивает, она лопается . пар выбегает, а вместе с ним и молоко.

Fet Frumos

👍 👍 👍 🌺 🌺 🌺

Галя Иващенко

Положить в кастрюлю с молоком перевёрнутое блюдце или спец. железное приспособление....а убегает---сверху образуется плёнка , и молоко убегает ( думаю, из-за жира...

Fet Frumos

👍 🌺

Галя Иващенко

Доброго дня!!!

Марк Демидов

. Старый одессит читает газету: "Самый богатый человек в России — Роман Абрамович".
— Надо же, даже фамилию таки не написали — боится, бедняга…

Дилмали Грегори

Молоко образует пенку. Крышу, которая не даёт пузырькам лопаться. Вот они, пузыри всё больше появляются и убегают. Пронаблюдайте.

Fet Frumos

👍 👍 👍

Бахтина Роза

Объяснять физику процесса не буду, но вода есть у всех, а молока всем не хватает-вот и убегает из дома, дабы хватило всем!

Fet Frumos

)))))))))))))))))))

Людмила Варивоцкая

Когда закипает молоко ,положите деревянную лопатку (для кухни) на открытую кастрюльку .где молоко.. ОНО НЕ УБЕЖИТ.😁

Евгений Тимофеев

А помнишь такая маленькая железня круглая херня была чтоб молоко не убегало когда ее на дно кастрюли ложишь?

Fet Frumos

)))))))))))))))))))))))

Евгений Тимофеев

ЯЧ помню по моему она еще у тетки осталась эмалированная

Ва
Валентина

"Что такое женское одиночество? Когда мужчина рядом спит, а прижаться к нему не хочется" . Женщины, согласны?

Галина Алекс.

Молоко не воспитанное,норовит сбежать от хозяина. А вообще более густая субстанция,так наверное.

Fet Frumos

Рядом , но

Галина Алекс.

Тогда хитрость в молекулярной решетке. Если совсем по умному. Умнее не скажу,не знаю.

Fet Frumos

Точно , РЕСПЕКТ . На молоке образуется пленка которая и делает проблему .

Галина Алекс.

Плёнка имеется,точно.

Fet Frumos

Воть ))

Галина Алекс.

Век живи,век учись.

Fet Frumos

))

Ел
Елена

Вода то обезжиренная, а у молока хоть небольшой, но процент жирности есть... Вот он всему причина

Fet Frumos

Ок

Tatiana Medvedeva

и молоко кипит. раньше бросали в кипящее молоко знатных вельмож. а в кипяток- не знатных

Fet Frumos

)))))))))))))))))))))))

Леонид Шестаков

собственно, как и кофе...пенка образуется и сразу же делают процесс кипения внезапным....

Ирина Распопина

​Сверху молока при кипячении образуется белковая пленка, вот она и есть причина

Fet Frumos

👍 👍 👍 🌺 🌺 🌺

Евгения Кравченко

в молоке образуются воздушные пузырьки и при нагревании выталкивают друг друга

Fet Frumos

ок

Лариса Краснова

Про воду незнаю, а вот про молоко скажу, дверь плотнее закрывать надо

Любовь Алексеева

Почему смешав ягоды и воду получается компот, ягоды и молоко коктель

Фариз Мухаметдинов

Может оттого,что вода женского рода-кипит от злости,а молоко доброе.