Забава

В не забыли? 18 мая - день памяти великого русского полководца Александра Васильевича Суворова. "Военной науке должно учится на войне. Каждый театр войны есть новый. Надо бить умением, а не числом. Обывателя не обижать: он нас поит и кормит. Солдат – не разбойник. С пленными поступать человеколюбиво, стыдиться варварства.
Три воинских искусства: первое – глазомер, второе – быстрота, третье – натиск."

Ответы
Владимир Цветков

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: «Куда же вы, идиоты, стреляете? Здесь же люди!»

Акира Куросава

Остановиться было страшней всего .
Но губы зябли слепорождённые .
В подошвах хлюпало . Глазел я :
Книжные волки вот-вот завоют .

Забава

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове .

Миша Zvo

Эти три вида воинских искусств подходят и для мужчин в поисках женщин- глазомер,быстрота и натиск.

Забава

Мне не нравится натиск.

Миша Zvo

Чаще всего женщинам не нравиться быстрота.

Vладимир Калужин

Наши ребята эту науку знают и претворяют в действии

Фарит Валиулов

Точнее ногайбакского происхождения полководца.

Кирилл Морозов

Еще и на разграбление города строго 3 дня давал.)

Забава

Уже тогда европейцы врать научились? сами грабили , на русских сваливали вину. Грабили рыцари в основном, по всей Европе. "Но к Варшаве шёл настоящий Суворов, который 22 августа 1794 года приказал своим войскам: «Строжайше рекомендую всем господам полковым и баталионным начальникам внушить и толковать нижним чинам и рядовым, чтобы нигде при переходе местечек, деревень и корчм ни малейшего разорения не делать. Пребывающих спокойно щадить и нимало не обидеть, дабы не ожесточить сердца народа и притом не заслужить порочного названия грабителей»."

Кирилл Морозов

А вы "Науку побеждать" его читали?)))

Забава

нет, можете цитаты привести оттуда?

Кирилл Морозов

Почитайте, она тоненькая. Из первых, так сказать, рук узнаете.)

Валерий Егов

Наши военные- продолжатели традиций Суворова.

Ильдар Z

Побольше бы нам таких мудрых полководцев.

Александр Чайка

и .Тяжело в учении.Но легко в бою

Забава

Знаменитая фраза

вс
валерий сонин

даже и не знал - спасибо

Забава

Пожалуйста

Нурия Шагабиева

Мудрый был полководец .

Ал
Александр

про обывателя особенно

Сергей Маркелов

И кто бы это принимал...

Максим Jw

Горькая правда жизни.

Господин Дроссельмейер

Мы и не знали.

Юл
Юлия

👍Достойно!

Га
Гангадзе

Ух ты !,..

Анатолий Горбунов

👍🌹👍