Вовочка В***

Чем выше у женщины IQ, тем слабее ее стремления становиться матерью.
Такой вывод, уже достаточно давно, сделал специалист в области эволюционной психологии Лондонской школы экономики Сатоси Канадзава. Его анализ показал, что с возрастанием уровня IQ на каждые 15 баллов желание женщины иметь детей уменьшается на 25%. А теперь барышни ваше мнение милости прошу...😆😂🤣👍😜👌

Ответы
Татьяна Ганина

Ну, во-первых этот учёный изучал не русских женщин, у наших женщин семья всегда была и есть в приоритете, а во- вторых не думаю,что вам самим захотелось бы жить в окружении полных дур и толпами голодных детей. Тем более, что в нашей стране ,дети удовольствие не из дешёвых. Смогли бы вы всё это одни на себе вытянуть? Учитывая то, что современные мужчины не любят трудностей, а тем более ответственности. К тому же вы сами всё время кричите, что вам нужны умные женщины. Так для начала сами определитесь чего вы хотите, умных или тупых с кучей детей. Которых в итоге ей придётся платить одной.

Вовочка В***

ну и расписали

Татьяна Ганина

У Вас вопрос тоже ни в два строчки. И скажите ещё, что это не так.

Вовочка В***

Для кого как, в инкубаторе примерно так но бабы сами этого хотят, иначе позже страх что уже не родит, поэтому и рожают потомство от всякого уродства

Татьяна Ганина

Ну а от кого им остаётся рожать, если "нормальные" мужики детей боятся хуже чумы. И к сожалению в большинстве.

Вовочка В***

Ну подожди я другую картину в

Юлия Ерошина

Не буду спорить с данным исследователем, хотя процентное выражение зависимости несколько настораживает. От себя согласно личным наблюдениям могу добавить, что с рождением ребенка не то чтобы женщина глупеет, но меняются ее приоритеты и интеллектуальные занятия просто уходят на другой план. А то что уже не так интересно - то и не заставляет мозг работать. Если после рождения детей сложнее решать ну не знаю например матричные уравнения или уравнение с пределами уже ставит в тупик, то не потому что интеллект снизился а просто из-за отсутствия мотивации. Я так думаю...

Светлана Войцеховская

IQ - это УМ.,это страшное дело! Жизнь из ума всегда просак! А если ум в купе с Эго -это вооще прелесть....все для себя любимого,все для себя....Другое дело Разум,Сознание....При росте Сознания человеку многое открывается,он близок к Истине,....Он понимает, что Дух-Душа-Сознание вечны, что зачем плодиться,коль мы вечные, что всегда Бог найдет нам пристанище или на физическом плане,либо в Тонком мире...Да и Кармические последствия приходят от тех, с кем мы связываемся,кого рождаем,любим......

Вовочка В***

да Света давно вас не видел

Светлана Войцеховская

Все Просветленные (будды) уходили в скит, бросали семьи,друзей....Потому как знали, что завязываясь с кем-либо,привязываясь...никогда не выйти из бесконечной череды рождений и смертей,страданий.... и это значит,проживать сотни одинаковых жизней, а это ли не смерть Духа?

Вовочка В***

👍👍👍🤝🙌🤷‍♂️🍹🍹☝️🙏💪 вывод мы неосознанно направляемы высшим разумом если нас избрали и идём по незнакомому всем пути но намеченному Творцом...

Ольга

Вы знаете, Вы абсолютно правы!) Иногда посмотришь на семьи, где с хлеба га воду перебиваются, и понимаешь, что не всегда счастье в том, за чем гонишься.. А разбег взят, остановиться невозможно.. Карьера, с..а дело увлекательное... Только ребенка почти не видишь.. И вот ребенку уже 15-ть, а ты не помнишь как она училась шнурки завязывать.. Потому что из-за долбанного IQ, строила карьеру.. Вообщем-то казалось бы и выхода другого не было, но всё же..

Вовочка В***

так надо всё успевать если уж детей захотели

Ольга

Так так и стараюсь..

Вовочка В***

Ок

Виталий

Нормально распределенная кривая на IQ женщин сосредоточена у центра, т.е подавляющее большинство женщин имеют средний IQ, отклонение от него малозначительно, не так много женщин, имеющих увеличение на 15 баллов, а уж на 30 и далее совсем редкость и тогда получается, что нежелание иметь детей для женщины исключение из правила)) Тут судя по всему срабатывает фактор потери той женственности, т.е. иметь большой IQ не свойственно женщине))

Вовочка В***

Это да

Иной Никто

более того. женщина физиологически так устроена, что должна стать матерью материи...) это природа, господа.)

Вовочка В***

Несомненно

Ольга Алексеева

Думаю, эта выкладка ученого очень однобока и сделана по чьему-то заказу, как и очень многие исследования "британских ученых". На самом деле, чем выше уровень жизни у человека, тем меньше ему хочется понижать этот уровень. А ведь дети - это не только затраты, но и море времени, которое можно было бы потратить на себя любимого. Так что не IQ, а возросший уровень жизни виной отказу от детей. Сравним с азиатскими странами...

Надежда Новикова

Ты хочешь сказать я полная дура. Если у меня 4 сына своих взрослые девять приёмных из них 5 выросли и 4 со мной из них 4 х. Три инвалида и одна приемная дочь взрослая у меня нет лишнего веса. Нет надутых губ. И в семье нет наркоманов нет судимых а есть награждены за Чечню и приёмный сын в 7 лет совершил подвиг и занесён в книгу почёта России Так я дура без интеллекта по твоему. ТЫ НЕ ПРАВ

Вовочка В***

Ничего себе и как вам всё это удаётся только ,но это достойно уважения ...👏

Ди
Димитрий

Ну это естественно , женщина если не может себя реализовать в сфере интеллектуальной деятельности , то реализация себя в качестве матери наиболее удобный и естественный вариант . Причём есть ещё тот фактор , то что всё таки семейная жизнь и особенно воспитание потомства , занимает основное жизненное время , и на какие то интеллектуальные реализации время не остаётся .

Max Alabin

проще проверить на реальных случаях. какие у нас самые известные бизнес леди или политиканши? сколько у них детей? - и я бы, кстати, что очень важно, тут отметил просто нехватку времени на банальный секас у таких девушек и на наличие у них другого интереса - карьеры. это и влияет подчас на плохую рождаемость. а теперь - проверяйте.

Мира Донна

Где-то это так)), но он немного не с той стороны зашел)). Знакомая врач гинеколог к.м.н. и т.д. свои исследования обобщила так - чем выше интеллект у женщины, тем чаще у нее проблемы с деторождением - это ее наблюдения были. Так что видимо зависимость есть, но не связана с желанием или нежеланием

Вовочка В***

вот вот ,это и есть ваши желания

Мира Донна

нет, желания вообще ничтО сами по себе

Наталья Казаченко

У меня и почти у всех моих знакомых и подруг высшее образование, то есть дурами нас не назовёшь. И все имеем по два ребёнка, ни у одной из нас даже мысли никогда не было не иметь детей. Лондонская школа далековата от нашего миропонимания. В себе бы разобрались сначала.

Вовочка В***

в том и дело 2 это не по природе нужно было делать всё что получалось спланировано всё было ,у многих бывает так и сам М не хочет не может больше или наоборот Ж не хочет не может хотя всё на ладони вашей руки показано сколько и кого должно быть

Александр Себихов

Я конечно не барышня, но думаю, что лет до 30 оно - это стремление - у любой девушки близко к нулю.
С возрастом или замужеством оно естественно повышается, а у одиноких женщин достигает максимума в возрасте, когда пропадает возможность его реализации...

Вовочка В***

до 30 они все хотят замуж и родить а дальше сложнее

Александр Себихов

Хотеть замуж и родить - это разные желания...

Вовочка В***

в основном если видите все и рожают в 20 неважно как

Александр Себихов

Думаю, что это не благодаря желанию, а вопреки ему...

Та
Таня

Ну правильно, какой интерес быть домоседкой, если IQ зашкаливает! Для реализации нужны более широкие просторы..Но материнский инстинкт всё-равно заставит о себе вспомнить...Природу не обманешь. Предназначение женщины - быть матерью.

Александр

IQ давно уже не катит! Даже в США от сей оценки отказались окончательно и совершенно бесповоротно! Ибо, на самом-то деле, сей показатель наиболее высок именно что у самых-самых тупых и глупых! С чем Вас и поздравляю!

Вовочка В***

но это конечно же полная глупость .что хочешь сказать дурак может жить богаче...

Александр

Именно так и происходило в Штатах, когда для оценки способностей людей, ещё со школьной скамьи, на государственном уровне применяли сей тест. В результате потом вынуждены были закупать научных работников, программистов и других персон интеллектуального труда за пределами Америки.

Вовочка В***

на самом деле как не крути только люди чистые сспособны на какие то открытия и прочее,у кого нет зашлакованности в файлах мозга

Светлана Синкина

Показатель (измерялся при приеме на работу в одну очень крупную компанию)IQ 135. Два сына в наличии....Вывод: желание иметь детей зависти не от уровня интелекта, а от наличия рядом мужчины от которого хочешь их иметь!

Вовочка В***

нет милая и от IQ также .даже если он и будет М всё таки ты будешь с ним вместе же решать делать их правильно,а там как пошло так пошло,все дети указаны на твоей ладони

Светлана Синкина

Согласна! Решают двое! Вместе! Главное, чтоб двое были ВМЕСТЕ))))

Не Зли Котика

А не барышням отвечать можно?)) Это естественно, ведь за стремление рожать у женщин отвечают половой и материнский инстинкты. А чем выше IQ, тем более развит рассудок и тем меньше влияние на женщину ее инстинктов.

Оксана Расстригина

Чем ниже айкью, тем быстрее выходят замуж и, соответственно, рожают детей. Все верно. Мужчины не любят умных женщин и женятся на тех, кого легко подчинить и сделать обслуживающим персоналом и инкубатором.

Павел Евсюков

Я не о посуде

Оксана Расстригина

Я поняла о чем.

Павел Евсюков

Да?

Павел Евсюков

И о чем же?

Дилмали Грегори

Не надо сравнивать сознание женщин в странах развитого капитализма, уродливого социализма и стран Востока. Вы можете рассказать, какое образование получают дети в каждой из этих стран? Только реально?

Вовочка В***

сейчас этот уродливый социализм перещеголял нас уже во многом, в тот же Вьетнам готовы вкладывать бабки ,но так как они мы выжить все равно не сможем ,нашу бабу не заставишь есть насекомых и жить на плоту...😂👌🤣

Дилмали Грегори

Нет ответа. Как можно судить о женщине, если не знаешь её интересы? Мало ли что исследуют учёные. В Англии совершенно изменили подход к образованию детей в государственных школах. Думаете зря олигархи детей чуть не с пелёнок туда тащат? Нам вбили в голову "истины", но школ советских давно нет. А бесконечные реформы школьные скоро вообще школьные знания доведут до нуля.

Вовочка В***

у нас всё не умно делается мы отстём во всех отрослях

Лида Бавинова

и к ним приходит прозрение позже - что жить для себя только это отвратительно и скучно .😉🤦‍♀️🌞🥰любовь и их не обходит а бесплодная ЛЮБОВЬ долго не продержится !!!!!!!!! 👊

Вовочка В***

есть такое 🤝👍

Светлана Мейтина

Я,конечно, не барышня,но ,с таким выводом--согласна. Умная женщина сразу рассчитывает,не только как вырастить ребёнка,но и выучить,а это стоит средств.Поэтому на много детей не хватит возможности.