Дмитрий Ляляев

Всякое упоминание о смерти человеком немедленно с ужасом отвергается. Может, объясните, почему, господа материалисты? ПОЧЕМУ о рождении человека, его возрастании, развитии, его влюблённости и возмужании написаны миллионы текстов, А ТЕМА ЕГО СМЕРТИ – ТАБУ? Не потому ли, что человек рождается для безсмертия, даруемого одним лишь Богом?

Ответы
Лу
Луна

Человек рождается чтоб жить, но являясь наследником греха и смерти, он медленно но верно умерает.

Борис Смирнов

мы пришли в этот мир чтоб умереть, так что ворошить не неизбежное.

Дмитрий Ляляев

Я так не думаю. Я умирать не собираюсь. Я собираюсь жить вечно. В Царстве Небесном со Христом, Богом и Спасителем нашим. А посему трусость неверов перед физической смертью объясняется лишь их неверием.

Борис Смирнов

от туда пока ни кто не вернулся, а если вернулся то значит НЕ ОТ ТУДА

Дмитрий Ляляев

И это не аргумент. ВОЗВРАЩАЛИСЬ, и до сих пор возвращаются - см. Реймонд Моуди, "Жизнь после жизни".

Борис Смирнов

ЗНАЧИТ НЕ ОТ ТУДА

Дмитрий Ляляев

То есть если вернулись - стало быть, НЕ СВИДЕТЕЛИ. Хорошо. Принял. И вот Вам ответ: если загробной жизни не существует, то ПОЧЕМУ первые Христиане (и не только они!) мужественно принимали физическую смерть, но не отрекались от Христа? ЧТО могло подвигнуть людей пойти на жесточайшие страдания, но не отречься от Веры? Когда довольно было лишь сказать одно слово: ОТРЕКАЮСЬ?

Борис Смирнов

Коммунист- художественный фильм посмотрите. Вы поймите одно- смерть за веру личную- эгоизм. Альтруизм -смерть за светлое будущее других - подвиг .

Григорий Семенович

О каком таком бессмертии ты толкуешь, да ещё от имени Бога?

Дмитрий Ляляев

Почему от имени Бога? От своего собственного имени. Дмитрия Владимировича Ляляева.

Григорий Семенович

Ты ведь сам написал, что бессмертие даруется только Богом, Дмитрия Владимировича Ляляева в его компании я не наблюдал!

Дмитрий Ляляев

А я не наблюдаю, чтобы я в своём посте говорил от имени Бога. Поищи дурака в зеркале, Гриша Семенович.

Маруся

Жизнь продолжается и после смерти!!!