Галина

Как вы думаете человек может стать счастливее, если снимет свои претензии к миру и окружающим его людям?

Ответы
Василий Исаченко

Молодое поколение в наше время
Зомбировано не всё и в чём эта проблема
Пока не поздно надо исправлять
А то потомки будут проклинать
* * *
За безразличие к их воспитанию
Без стимула к их пониманию
Того что пошло и развратно
Уйдёт от нас и безвозвратно
* * *
Историей своей напоминая
Как феникса из пепла возрождая
Ведь сила духа наш приоритет
Народов много. но такого больше нет
* * *
Мы непокорны и своенравны
В истории победы наши славны
Гордясь и помня прадедов . отцов
У нас Славян не будет подлецов
* * *
Лож. зависть.лицемерие
Нами отвергнуто и мы ведём сражение
За будущее наших сыновей
Чтобы гордится нацией своей.

Eвгений Lev

Бывает все ... Я знаю женщину, которая в 40 лет ни разу не была замужем и говорит, что не готова выйти замуж .... детей нет ..... Зато ПРЕТЕНЗИИ к будущему избраннику просто ОГРОМНЫЕ ... Такой список, что просто обалдеть ... Самое интересное, что удивляется почему мужики от нее уходят один за одним ...

Галина

Это женщина с завышенной самооценкой, которая не видит достойных себе мужчин, а то, что она сама не подарок ей и в голову не приходит

Eвгений Lev

Достойный мужчина, судя по ее действиям - это счет в швейцарском банке. Все ее родственники просто плачут от нее , а ее мама мечтает о внуке или внучке

Галина

Боюсь, что не дождется, такие женщины так и не в состоянии понять почему они такие "хорошие" и одиноки, увидеть себя со стороны не все способны

Eвгений Lev

Что делать. У каждого свой путь ...

Галина

Это верно

Владимир Ретиш

Счастливый Человек --это Благодарный человек а человек с претензиями --может только свою самооценку мусолить но к Счастью это Отношения не имеет!!!!

Владимир Ретиш

Стал нудным но пора отучаться😊

Галина

))))))))) самокритика - вещь полезная, но в меру

Владимир Ретиш

Я не поэт и не прозаик!
Я не люблю писать про заек.
Не горячо любимый муж,
Который обожрался груш.
И не великий Казанова,
Который хочет снова – снова…
Не подковёрный депутат,
Чему, признаться, очень рад!
Не натуральный я блондин,
Который весь такой «Один»!
И не богат, не знаменит,
Но солнышко люблю в зенит!!!

Галина

Молодец!!!)))

Владимир Ретиш

Спасибо😊

Сергей Рябов

Претензии нужно предъявлять только к себе. Только от тебя зависит то, каким будет мир вокруг тебя и какими будут те, кто тебя окружает.

Галина

Согласна на 100 %

Сергей Рябов

Я тоже ))

Валерий Старыгин

Вы можете их изменить? Лучше меняться самому! Никто не заставляет нас меняться, но если хотите выжить, изменения необходимы!

Галина

я не проявляю агрессии к людям

Валерий Старыгин

Нет. Скажите обидчику сначала - друг!

Галина

у меня нет обидчиков))

Валерий Старыгин

Дай Бог, чтоб так и было!

Галина

спасибо и вам всего доброго)))

Валерий Киселев

К сожалению, от одного человека мало зависит. Если большинство будет следовать этому, то все будут заметно счастливее.

Юрий Якимов

да , запросто и в лёгкую и при этом никому и ничего не обещать начиная от финансов и до любви .....и т. д. ......

День Сурка

на определенном этапе прогрессирования псих расстройства оно становится частью характера больного

Efim Certan

МОЖЕТ ЕСЛИ СНИМЕТ ЕЩЕ И РОЗОВЫЕ ОЧКИ . А ЕСЛИ НЕТ . НЕ СНИМЕТ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК И ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ .

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

А.
Александр .

человек не может быть счастлив до конца . его потребнос ти и желания неизмеримы...

Галина

По-моему. все гораздо проще

А.
Александр .

не отрицаю... запросы разные бывают...

Бесик

Людей вокруг мало. Работать не с кем-одни кретины. От того и бардак в стране.

Галина

Такими и хотели нас сделать

Бесик

хотели но

Наталья Малышева

смотря кто.... зависит от человека.. иногда ведь люди упиваются претензиями

Галина

Или считают это нормой

Наталья Малышева

совершенно верно . кстати👍 у некоторых это просто образ жизни)))

Галина

Тем хуже для них

Наталья Малышева

я тоже так считаю)

Галина

👍😊

Магамед Магамедов

нет не станет! так как у окружающих останутся претензии к этому человеку.

Галина

но это уже проблемы других

Магамед Магамедов

проблему других так или иначе будут отражаться и на меня тоже ......

Валерий Ножевников

Я подхожу ко всему , по философски . На кого нужно надавить давлю

Максим Тараров

претензии к себе...мы резонаторы...что отпускаем, то и получаем...

Юлия Ерошина

сам может и не станет, но другим однозначно полегчает

Алла Синицкая

некогда не кого не вини! И будет тебе счастья!🌹 😁

Татьяна Самофалова

если человек несчастлив, никакое снятие не поможет

Галина

Это зависит от самого человека

Татьяна Самофалова

вот и я про то же

Олег Коноплев

Если только и к нему претензии исчезнут)))!!!