Красивая Молодая Аня

Читала, что ранее ещё в XVIII-XIX веках, детей частенько пороли розгами и секли ремнём. Ваше мнение по этому поводу: правильно ли это было или нет?

−3
Ответы · страница 2
Олег Чернов

Думаю, что для той эпохи правильно. Да и теперь, мне кажется, надо бы свободу-то среди подростков поумерить...

Красивая Молодая Аня

Ну в общем да. Надо как - то ограничивать подростков в их распущенности

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

"Путь от задницы к голове долгий, но верный...!!! " . Ментам людей бить можно... значит есть право на насилие...!!!

Жора

...в ХХ веке приходилось видеть как жен мужики гоняли с топором наперевес! Розги и ремень это семечки. 😵

Жора

Что делать-Средневековье какое то! неправильно все это и глупо до иступления!

Василий Стеклов

Может быть иногда и переусердсвовали, но не слышал, чтобы этим искалечили детское тело или психику.

Василий Стеклов

Думаю, что ремень "крайний случай". Я не помню, чтобы сыну досталось ремнем. Угрозы применения было достаточно. К тому же воспитание не сводится же только к ремню - есть и иные способы воздействия.

Красивая Молодая Аня

Это конечно. Это крайний случай. Лучше договариваться мирно

Василий Стеклов

По крайней мере угрозы применеия ремня в воспитательных целях я бы не исключил.

Красивая Молодая Аня

Это точно

Вера

Василий! Насилие порождает насилие. Я помню как мне верёвкой попадало. ДО СИХ ПОР,БОЛЬ в душе. А прошло 65 лет. И я так же сына наказывала,так он мне до сих пор вспоминает а прошло 40 лет.😰

Вадим Иванов

Все человечество надо пороть не меньше трех раз в неделю лет двести. Может тогда поумнеет...

Красивая Молодая Аня

Возможно да

Сергей Марков

а ведь это были наши предки ... ну и, раз мы живем сейчас, то, значит, всё было правильно!!!😉

Красивая Молодая Аня

Меня не пороли к сожалению, а зря

Ирина Краснова

"Битиё определяет сознание "- так говорил наш преподаватель по физике, и я с ним согласна

Красивая Молодая Аня

Считаете порка во благо?

Ирина Краснова

Разные бывают ситуации. Иногда всё же не избежать

Красивая Молодая Аня

Согласна. Если поступок был явно аморальный, то без порки не обойтись...

Екатерина

доброе слово и внимание необходимы ребенку и от звериного поведения отказываться..

Екатерина

они могут писать что угодно...мы же не видим их благодарности и нежного отношения к родителям...

Красивая Молодая Аня

А смысл врать? Говорят, что надо было чаще пороть, что всё было заслуженно

Екатерина

однако Вы не порите...верно...и правильно делаете....детей надо любить....ВДУМАЙТЕСЬ в эти слова: "ДЕТЕЙ НЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ, ОНИ ВСЁ РАВНО БУДУТ ПОХОЖИ НА ВАС")))) Лучшей рекомендации НЕТ! Мы должны их любить и быть примером....А тех кто порит пожалеем, потому что их судьба незавидна..

Красивая Молодая Аня

Время покажет кто был прав...

Екатерина

да...именно так

Господин Евгений Vирт

Мое мнение что это мрак и ужас. Но результаты такого воспитания были потрясающими!

Красивая Молодая Аня

Так может в этом есть смысл? Ну по крайней мере в редких случаях

Красивая Молодая Аня

Меня не пороли к сожалению. А надо было

Красивая Молодая Аня

Вот мужа попрошу меня пороть хоть раз в месяц.

Господин Евгений Vирт

На своей территории в свое личное время занимайтесь чем хотите.

Красивая Молодая Аня

Конечно

Ленточка В Косе

Люди во все воемена были и есть мало хорошие. Ждать от быдла не приходится ничего.

Вова С Кошкой

Скольких гениев породило такое воспитание! Надо вернуться к практике розг.))

Красивая Молодая Аня

Ага. Меня никогда не пороли, хотя есть за что. Теперь мужу скажу, если увидишь, что я начинаю дурить, пори меня как следует

Nekto Imiarekoff

А это как в применении чего угодно: в малых дозах лекарство, в больших - яд.

Красивая Молодая Аня

Согласна

Николай Скороходов

..резко отрицательное .. В Англии недавно хотели отменить порку в школах..

Красивая Молодая Аня

Отменили?

Николай Скороходов

..не в курсе .. но были дебаты в парламенте .. отменить эту дикость..

Ге
Геймер

как пороть перестали так и началось... ювенал-феминизм-харасмент

Красивая Молодая Аня

Видно нужно возвращать порку снова

Ге
Геймер

кто ж подпишется? родители тоже не очень хотят проблем

Виктор Орлов

Внимание больше оказывает к учёбы. Это практиковалось в церкви.

Красивая Молодая Аня

Думаете это помогает?

Виктор Орлов

Да но сейчас это запрещено. Какое поколение вырастит, посмотрим. Эта (цивилизация) пришла навязана нашими врагами из-за границы. Дети должны свободно творить что хотят. В богатых есть символ, деньгами наказывать, а у кого их нет в свободном доступе лишних. Молодые семьи сами себе всё должны купить и за короткое время. Я помню свою молодость и то квартиру тогда давали дез платно. Это семидесятые годы.

Леонид Леонидов

И в ХХ веке пороли непослушных. Все выросли нормальными людьми.

Красивая Молодая Аня

Хочу, чтобы меня муж порол за мои провинности

Красивая Молодая Аня

Надеюсь на это

ви
вадим иванов

если слова никак недоходят, то приходиться и ремнём объяснять!

Красивая Молодая Аня

Да. Но ремень или розги это крайняя мера, которая бывает в случае невозможности договориться мирно

Се
Сергей

если не понимает слов... но не он виноват в этом... время упущено

Ал
Алексей

конечно правильно . росли зная что можно что нужно и что низя

Красивая Молодая Аня

Бог простит и я прощаю. И вы меня простите

Ал
Алексей

я прощаю ваши забытые грехи . а бог сегодня значит слышит и простит .🙏

Ал
Алексей

будем легкостью встречать весну и пост

Красивая Молодая Аня

Да. Помоги нам всем Бог!

нш
николай шляхов

Розга бодрит ум и укрепляет память. Так считали наши предки.

Красивая Молодая Аня

А вы как считаете?

нш
николай шляхов

Также. И нас так воспитывали.

Красивая Молодая Аня

Меня к сожалению не пороли. Но хочу, чтобы мой муж занялся моим воспитанием.

нш
николай шляхов

Без причины меня тоже не пороли. Претензии по Вашему воспитанию предъявляйте вашему мужу.