Ве
Весна

Дети подвижные и часто хулиганят. Раньше пороли розгами, потом перешли на ремни. Вот лично мне в детстве ремня не давали, один раз попробовали и образовалась шоковая ситуация, я посинела и стала задыхаться.А вам давали ремня? Какие остались воспоминания? Для чего детей пороли розгами и ремнями?

Ответы
Seduce Mi Mente ;)

Давали.
Ни каких.
Было за что.
Книги как стать хорошими родителями нету в природе.
Человек воспитывает другого как и его или же складывает так что бы не получилось как с ним, то есть старается мягче или же жестче- разные ситуации в жизни.
Для одних детей ремень это хорошо, то есть помогает.
Для других лишь наоборот злее становится.
Меня допустим сколько не пароли не били - мне по боку было еще злее становился на улице отыгрывался, я сам себя воспитал пока не понял что еще немного и привет зона мама.

Ве
Весна

Аккуратнее

Seduce Mi Mente ;)

Уже давно.

Кирилл

Ну это образное больше выражение. Способов наказаний много, главное, что бы дети понимали за что их наказывают. Меня в детстве заставляли отжиматься и подтягиваться например, или пробежка на приличное расстояние. Это было для меня наказание. Так, что бы прям пороли, такого не было кроме двух раз. А так, всё норм было. Доходчиво объясняли, а если не понимал, то подзатыльник или те же отжимания.

Кот И К

не знаю у кого как,а мне в детстве пришлось познать и ремень,и лозину..строгой была моя бабуля,у которой воспитывался,пока мать два высших образования осваивала..я хулиганил у бабушки..за что и соответственно получал..один раз даже шлангом от стиральной машины огрёб..за то что капусту в огороде из рогатки расстреляли с братом...😁

Ве
Весна

Сорванец 😁

Кот И К

фулюган-как говаривала любимая бабка..и драла нас с любовью..сначала выпорет,а потом садится рядышком и плачет вместе с нами..

Ве
Весна

Бьёт, значит любит

Кот И К

давно это было..

Ве
Весна

Давно

Кот И К

зато есть что вспомнить...🤣 а небитым и не поротым ,в этом плане и вспомнить нечего..детского адреналина не хапнули..стрессов не испытали..

Ве
Весна

На долгую память. И страха не знали

Vik I Am

Вопрос..тонкий. Соломон, в свое время..советовал -не жалеть! Розги.. Я понимаю, допустим..что и когда. И часто вижу, когда..наказание, не правомерно и разрушительно.. Вижу и другую) крайность..отсутствие, всякого ограничения. Есть, иногда..управляемое) кривое воспитание.. А иногда)) близкое, к прямой.✨🤔

Ве
Весна

В ней самой, Европы

Vik I Am

✨😂💫

Vik I Am

Я Столичниц..)) не очень..💫😌✨

Ве
Весна

И ладно

Vik I Am

Ладно)💫😌✨

Fenix🇱🇹

Очень сильно били . Какие воспоминания… у меня не было детства, у меня его отобрали . Физические наказания , это традиция семьи и роспись себе что как родитель ты слабак и что легче согнать свою злость на более слабом и беззащитном , чем объяснять что он сделал не так .

Ве
Весна

Сочувствую

Сибирский Кот

Бывало такое. В детстве у нас была игра в пуговицы. Особо ценились форменные металлические. Как - то раз я срезал пуговицы с отцовского кителя и проиграл. Ох и всыпал мне тогда батя солдатским ремнем до сих пор помню, но обиды не держал и не держу потому что за дело

Ве
Весна

👍

Ли
Лия

некогда было воспитывать, надо было работать от зари до зари и строить страну. Меня били если я уходила гулять без спроса. Некогда было разговаривать с детьми и объяснять почему нельзя это делать. Все приходили настолько уставшими, что было не до детей.

Валерий Егов

Телесные наказания столетиями были традиционными и общепринятыми. Двадцатый век был временем гуманизации. Многие традиции и устои были пересмотрены. Уходят в прошлое и телесные наказания. Хотя в каких то семьях продолжают следовать опыту предков.

Сталинский Кот

Было раз.В детстве мы играли в пуговицы и особенно ценились форменные металлические. Я тайком срезал пуговицы с отцовского кителя, который он одевал на день победы и проиграл. Выпороли тогда меня знатно, но за дело поэтому и обиды не было

Николай Кузнецов

Было много тупого-однообразного не интересного труда и его могли выдерживать примитивные-больные, запуганные, зависимые (с чувством вины)люди. Люди жертвы-и у них легко можно изымать ими заработанные ресурсы...

Сысо Александр

меня в детстве били часто мы жили в деревне там это было что по голове погладить но сколько себя помню отец бил очень редко я своих - только подзатыльник от бессилия редко. наверное помнил как самому доставалось

Владимир Гулинский

Мудрый Соломон завещал: -"Наказывай сына, пока есть надежда, и не смущайся криком его"; Кто жалеет розгу, тот ненавидит сына"; Если не наказывать отрока, придётся казнить мужа!; "Здоровью розга не вредит", и мн.др.

На
Наталия

Девочек бить нельзя, а вот мальчишек иногда можно. У меня два сына, старшего не за что было наказывать, а вот младший получал часто и розгой и ремнем за свои проделки. Он этого не помнит, хотя получал много.

Ве
Весна

Логично

На
Наталия

Самое интересное, что внук, такой же вредный как и сын..... его копия или гены.... Но внук понимает голос папы (моего сына) тихий, спокойный но строгий.

Ве
Весна

Хорошо

На
Наталия

Поживем - посмотрим..... внучек маленький, только 3 годика.

Ве
Весна

Добра всем

На
Наталия

Спасибо, за добрые слова. 🤗🌺🌺🌺

Ве
Весна

🤗🤗

Галина Коровина

Меня тоже не пороли, а вот моих братьев -да. Думаю отец вымещал на них какие-то свои неприятности, потому что бил жестоко. Я поросла, стала их защищать, просто иногда прикрывала их своим телом.

Андрей Владимирович

Меня не то что ремнём, пальцем родители не тронули не разу! Вообще бить кого-то - это дикость и мерзость. Это преступление, в конце концов! А уж детей... Надо быть конченным козлиной! 😡

Ве
Весна

Знаю я всё, только не надо оправдываться этим. А дурь выбьет жизнь, если не выбили родители. Даже лебеди бьют своих детей, чтобы они уплывали, и орлы делают гнездо жёсткими, чтобы дети учились самостоятельности,во взрослом мире и он отнюдь не родительское гнёздышко.. Увы, это природа и учат по разному, особенно неусидччивых. Кого-то в малом возрасте, кого-то взрослая жизнь. Всё зависит от характера. А дешёвость увидели лишь в своём отражении, если переходите границы уважения себя же. Всего хорошего

Андрей Владимирович

Бред какой-то... Прямо какая-то тяга к насилию. Вы садист? Ну что ж. Тогда учите своих детей жизни по-полной. Не только приучайте к побоям, а ещё и обманывайте их, предавайте, делайте им пакости... Бросьте их, в конце концов! Пусть постигнут всю полноту жизни! Блин, у вас какая-то вывихнутая, больная логика. Прямо ПАТОлогика, ей-богу...

Ве
Весна

Ха! Вы же себя увидели 🤣🤣🤣🖼

Андрей Владимирович

Ё-моё, я-то думал, что разговариваю с взрослым разумным человеком, а тут детский сад, ей богу... Вы бы ещё написали "Кто как обзывается, тот так и называется"... Досвидос, идите обратно в песочницу.

Ве
Весна

Это опять себе 🤣🤣🤣

Шер Исаматов

Ооооо... И ремня и шомпола испробовал... *))) Особенно когда свой первый танк утопил... *))) Правда никто ничего не доказал, но понятно было что мы есть "экипаж машины боевой"... *))

Ве
Весна

Ого)))Потопитель танков и хулиган отъявленный?)))

Шер Исаматов

Я был мех. вод. -ом... *))) А танк был так себе, ПТ 76, плавающий... *))

Ве
Весна

В танчики играли все мальчики))))

Шер Исаматов

Нууу... Он все же был настоящий... Угнали у морпехов из бокса... *))

Ве
Весна

Играли уже по взрослому)))

Natali S.

И ремня и скакалка летали мне по заднице. И мы с сестрой всё прятали. Кстати ремень очень хороший довод для сына теперь. Один раз влупила и всё. Запомнил на всю жизнь!!!👍

Ве
Весна

Отлично

Эл
Эльвира

Бывает, что у родителей вспышка гнева единожды.
Увы, некоторые это практикуют и постоянно. Так что с одной стороны вам даже повезло, что организм дал такую реакцию.

Ве
Весна

Не знаю, зато потом получала

Эл
Эльвира

Потом? Не от родителей?

Ве
Весна

Нет конечно

Эл
Эльвира

Муж?

Ве
Весна

Жизнь

Эл
Эльвира

Ох уж эта жизнь.

Ве
Весна

Се ля ви

Маша Ерёмина

Меня не пороли ремнем, не били и не ставили в угол. Я не хулиганила, хотя была подвижной. Пороли детей, чтоб слушались старших, не ленились в учебе, не хулиганили

Madam Duval.

В Китае с детства приучают к труду , у нас с перва нежат ребенка а потом хотят этого лентяя чтоб он что-то делал, пороли жесть как,не жалуюсь , Благодарю