Кы
Кызыма)

Уважаемые обсуждайцы, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. В отношениях, чаще, подобное тянется к подобному или противоположности притягиваются? И причина этого притяжения? Заранее спасибо.)

Ответы
Ка
Катя

Добрый вечер, Алсу.) Кто что на данный период ищет подсознательно или нуждается в чем-то. С этой сути и строятся отношения. Отношения для жизни крепкие, наверное, когда совпадает восприятие мира, нутро похожее, отношение ко всему, это приносит в отношения стабильность, гармонию. Когда соединяются противоположности это конечно вечный адреналин, постоянная борьба кто кого, на мой взгляд, такого плана отношения в итоге перегорают.

Кы
Кызыма)

Добрый вечер, Катенька.) Спасибо за Ваше мнение. Для меня оно ценно.)

Ка
Катя

Благодарю, Алсу, даже расстерялась немного.)

Inna Yakobi

думаю сценарий...от на с не зависящий..ну с подобным должно быть проще

Not An Angel...

когда подобное тянется к подобному - сразу прикольно,а потом пресно..... а вот противоположности- прям крышу сносит)).. ( но я только о себе).. все понимаю, но блиин, ничего с собой сделать не смогу... наверное , не зря же Инь-Янь( черное и белое ) и т. д.

Natali Ник.

считается, что хорошие девочки любят плохих мальчиков))) Я думаю иначе и притягиваются именно подобное к подобному... это не значит, что успех в отношениях полный гарантирован, но... разногласий значительно меньше. Моя семьЯ так строится.

L….

Сложно сказать... думаю здесь симбиоз. Люди должны быть схожи по силе характера, энергичности , стремлениям, должны быть однозначно общие , ну или похожие взгляды на жизнь, ценности... ну и немного разные темпераменты)

Андрей Андреев

Конечно! Противоположности и должны притягиваться. Такая у нас прога и в этом и причина) И чем больше я вижу в ней женщину, тем больше она моя)) Всё просто))

",
",,",,",,",,"

Женщине хочется понимания, а мужчине разнообразия.не знаю ни одной пары с разным мировозрением, которые сохранили бы семьи и отношения до старости

__
_________

Я думаю безусловно противоположности притягиваются.....Но объединяет мышление двух индивидуумов общность интересов.....Дальше выводы делайте сами

Гас Самурай

В начале знакомства - это внешний вид, речь. Дальше уже идут тонкости типа ямочка на щеке, завиток волос, характер, манера общения, женственность

Жа
Жанна

По закону химии подобное к подобному, Закон физики противоположное заряженые притягивают у кого какой сработал закон тот так и живет

Людмила (Мила)

Я думаю, что в чём-то сходство должно всё же быть. Не зря же все влюблённые говорят, что у нас ним мнения похожие, мы думаем одинаково.

Злобный Эльф

Как попрет, или два шубутных человека сошлись, и чудят во всю, или один спокойный, а второй двигатель

Ан
Анфиса

Противоположности притягиваются Алсу.... так же как и плюс притягивается минусом..

Кы
Кызыма)

Спасибо, Настя.)

Ан
Анфиса

👍

Al
Ali

Подобное ..... подобное а с каким они знаками не играет никакой роли

Володя Серик

Есть закон подобное притягивает подобное. А знак ни при чём. Физика и состояние людей или Внутренний Мир человека разве имеют знак?

Ан
Анфиса

Имеют. Человека притягивают в протиположном поле те качества, которые обычно у него отсуствуют..

Al
Ali

Ах если бы он получше поискал их там такое найдёт ( все качества мира и галактики)

Володя Серик

Галактика это старо. Мы живём по законам Метагалактики.

Виктор Каспшак

Для разнополярных - интерес, для одинаково полярных - единоверие. Как получится

Mарго Беккер

труудно сказать..по-раазному..Главное-чтоб интересы-интеллект совпаал!

Че
Человек

Единство и борьба противоположностей??? Или ви имеете про вдуализм???

ვასო წილოსანი

Зависит от ситуации, обе возможно, статистику точно никто не знает

Кы
Кызыма)

Ну что ж такое-то, а?))) Никто прямо ответить не хочет))) вот лично за себя, могу прямо сказать, что меня к противоположностям тянет, бесят, но, зараза, тянет.))) Не уж то, не задумывались никогда, не анализировали?) Не поверю, если нет))

ვასო წილოსანი

Меня тоже, ))))) но я сказал то, что думаю- обе возможен в жизни человека! )))))))

Кы
Кызыма)

Ну, наконец-то!)))

ვასო წილოსანი

Все отрицают кроме нас?)))) Это же как 🖼вместе создают совершенство или идиллию, потому что дополняют друг друга, несмотря что каждый день возможно у них будет воина))))))

Кы
Кызыма)

Вооот..) Противоположность - это не противоречие, это дополнение.)

ვასო წილოსანი

Так и есть! У всех есть свои отрицателние качество характера и наверно ( с помощью подсознанием ) ищет того кто дополнит его, у Платона в пир прекрасно объяснят все направлении любви

Алиса Лиса

Без хорошего плохое не выживет! Это ему как шанс дают хорошую жену!

Ел
Елена

Скорее,противоположности,но точки соприкосновения все же есть!

Алевтина Немерова

"Подобное притягивается подобным, а бесподобное - бесподобным!"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Противоположности притягиваются, но нечто общее должно быть

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Телефонист Вася.а

Общие тараканы в голове.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Топорик, например

Телефонист Вася.а

Это последствия дихлофоса.