Сергей Владимирович

Не вспомнился ли мятеж декабристов Вам? Который в Питере был когда то? Не бестолковостью, а укреплением власти по итогам

Ответы
Alexandr Tokman

такая власть только в россии может укрепиться. Вагнер проехался по половине россии, взял два города. никто ему никакого сопротивления не оказал. где были ваши омон-ы, собр-ы, нацгвардия, у которой численность больше чем армия? сидели по норкам поджав хвост потому что одно дело пинать ногами безоружных демонстрантов, а другое дело иметь дело с вооружёнными и обученными людьми. они ведь и убить могут.. Вагнеровцы сбили самолёт ИЛ-22 на борту было 10 человек. Пригожин, устроивший этот цирк, за всё прощён и за погибших прощён. а вот девочка, нарисовавшая рисунок и написавшая на нём "Нет войне" - это страшная преступница, её надо забрать из семьи, а её отца посадить в тюрьму. у вас в россии не власть, а говно! .

Сергей Владимирович

Власть она не знает морали. Такой родившийся а

Сергей Владимирович

Такой поживший, а всё переживаешь по её поводу. Её не переделать. Называй или дерьмом или нектаром, не изменить

Михаил Гехт

Нет, конечно. Те имели программу, кстати, и момент выбрали, когда присяга прежнему царю уже недействительна, а новому не принята. Это скорее предательство армии Андерса. Которых СССР укомплектовдал, научил, снарядил. А они потребовали отправить их подальше от фронта, Сталин их заказчикам и перебросил, типа гоните их на фронт сами

Сергей Владимирович

Я читал, что выступление декабристов нанесло урон всему заговоры и прочим центрам заговорщиков. Власть разгромили в результате противостоящую ей силу

Михаил Гехт

Так не было больше других полноценных обществ: Северный Ср=оюз и Южный, с сврыми программами

Господин Дроссельмейер

Мне папа сегодня так сказал: о следующих выборах голосовать буду - за батьку. Ручкой поперёк бюллетня напишу - ЛУКАШЕНКО.

С. В.

Декабристы с определённой идеей выступали, против царизма. Так?

С. В.

Ну уж нет. Это что вы называете стабильностью? Многовековой царизм? Брежневщину? теперь Путинщину? Не надо такой стабильности, эту уроды тянут всю страну обратно в яму на всеобщем безразличии и молчании.

Сергей Владимирович

В революцию Горбачёва-Ельцина, родные друга вынуждены были бежать из станицы Карбулак и жить в землянке отрытой самими на Ставрополье. Как и в 30х, мой дед, с беременной женой и дочкой - моей матерью жили в землянке целый год. Глава семьи из Карбулак умер от сердца в 47 лет. Это только пример всего одна семья. А полумиллионный Грозный?

С. В.

Что заставило их бежать из станицы?

Сергей Владимирович

Прекратили работу поавоохранители бандиты распоясались. Ингушская вспомнили свои амбиции и обиды. Появились новые претенденты на власть, и в этой связи война всех против всех. Не до простой жизни для себя

С. В.

Понятно

Николай Лаvреноv

Нет не вспомнился, потому как сейчас мятежа ни какого не было.

Михаил Цветаев

Но ВВП почему то вспомнил другую аналогию..с 1917 годом..почему?

Сергей Владимирович

Со страху и напугать. 17 й страшнее был

Михаил Цветаев

Конечно страшней,для олигархов и запада.

Татьяна Морозова

не фантазируйте, друг мой, ВСЁ гораздо гораздо прозаичнее...((

Сергей Владимирович

Да, я себя тоже так и одёргиваю

Владимир Забродин

ВОЗМОЖНО ВЛАСТИ СДЕЛАЮТ ВЫВОД ВО ИЗБЕЖАНИЕ РОВТОРЕНИЯ

На
Наблюдатель

какой это мятеж если все живы??

Сергей Владимирович

ГКЧП. Но живы то и там и вчера не все ведь.

На
Наблюдатель

все

Сергей Владимирович

Говорили самолёт разбился и вертолеты сбили

На
Наблюдатель

пиздят укры. хотят у нас войнушку развязать

Сергей Владимирович

https://dzen.ru/a/ZJhgYm5ZDn0Irobm?share_to=link вроде и наши передавали

Леди Мила

да, чем то похоже... но сейчас легче отделались.

Ma
Maria

мне вспомнился Антоновский и Корниловский.

Юрий Киселев

ничего, даже никакой аналогии, в РФ нет правды, есть только мнение из телевизора, и я язык говорящей головы....

Татьяна Владимирская

совершенно неверные аналогии

Виктор Федин

и бестолковостью тоже

Южный Кот

скорее*пивной путч*

Татьяна Владимирская

укреплением??? ну да, ну да)

Южный Кот

хотя,казалось бы,куда уж крепче)))

Татьяна Владимирская

черны лебедь оказался черным петухом?))

Сергей Владимирович

За что же не боясь греха....

Ирина

это совсем другое

Nikola Mahkov

-не сравнивается--

Котэда

будем надеяться

Ва
Василий

.