Ва
Васенька

почему на войну тратят млрд евро за день а больным детям на лечение деньги собирают смсками по 50 рублей?

Ответы
Сысо Александр

что такое война - отстаивание чьих то интересов, возможность неплохо заработать, возможность развития новых технологий. что такое больной ребёнок - по сути горе родителей остальным по правде плевать что такое больной ребёнок для государства - льготы пенсионное обслуживание пожизненно - без получения прибыли как от обычных граждан. добровольные пожертвования - одни - по доброте душевной другие для пиара третьи для будущего объяснения - где деньги Вась (вопрос налоговой) четвёртых раком поставили или или. простые граждане ведь не знают из каких средств полиция, власти дарят ценные подарки? Всё просто - нагнули проштрафившегося коммерса или плати или... а потом министр подарил ценный подарок честнее бы такой то коммерс оплатил а министр вручил так нет же

Ми
Михаил

Дети должны быть здоровыми до 60 лет.Если дети болеют то надо учить матерей как кормить детей.Я видел ребёнка который выдыхал ацетон в два года.Интересно как можно вылечить ребёнка которому мать делает неправильное питание и убивает организм своих детей.Я видел также детей в 3 и 5 лет которые ходили в очках.А деньги собирают для тех кого кормят в основном белым хлебом и получается рак крови.А если на войну не выделять миллиарды то дети здоровее не будут.А вот их родителей точно уничтожит враг и дети будут рабами где их правильно будут кормить травой и овощами.

Александр Патрушев

А на Украине уже в рублях собирают? В России этого лет 20-30 уже нет)) На войну евро не тратятся, у нас в России рубли. Откуда глупая инфа?) Вам так мозги промывают? У нас вовремя и пенсии и зарплаты. У родителей пенсия на двоих 55 000 рублей. Хлеб плюс молоко стоит 100 руб, а говядина от 300 до 500 рублей за кг. Все отлично)) Не верьте! На сайт магазина зайдите, там цены. Российские каналы посмотрите в сети и попробуйте найти смс сборы, но даже если и увидите, то это просто ради обращения людей на проблему. Сборы не идут!!

Любовь Мацарская

Очень много детей с редкими заболеваниями,которые не все лечатся в Р.Ф. И оказывается не только в России собирают деньги на лечение.Очень много благотворительных фондов в Нидерландах, Норвегии, Германии, Америке, Канаде и даже в благословенном Израиле. Только вот у них нет сбора денег при помощи СМС и рекламы по телевизору. Например голландцы доверяют только благотворительным фондам, а русские предпочитают прийти на помощь одному конкретному ребёнку, чем жертвовать фонду.

Эва

Точно !!!

Любовь Мацарская

👍🤝🌹🌹🌹Спасибо Эва за солидарность!😊🙏

Эва

🤝🦉🍒

Игорь Дьяков

Не надо сравнивать эти вещи.деньги собираем детям только тогда,когда та или иная операция проводится за рубежом.война же,в данный момент,в такой фазе,что если отступится,то об страну начнут вытирать ноги как при Горбачев и ельцине.и да,ещё Наполеон говорил,что для войны нужно три вещи,деньги,деньги и ещё деньги.

Андрей Заруба

Потому что только в нормальном обществе благотворительностью занимается государство. Это не нужно в капитализме. Поэтому роль благотворительных обществ взяли на себя граждане страны. Капитализм существует засчет поглощения слабого. Поэтому войны это необходимость. А помощь людям нет.

Шум Дождя

Неужели непонятно.. территорию надо освобождать... вот Китайцы на днях отжали кусочек Оренбургской области (Илек вроде бы).. и кусочек Башкирии... в рамках программы "Шелковый путь",.. а что там по плану СВО в рамках договора 2019 года - толком никто не знает... какую территорию Китай отхватит...

Александр Максимов

Чтобы люди учились доброте и не жили эгоистами!! Только лишь для этого!! Хотите пример? Назовите мне хоть одного Катара ученного, поэта, бизнесмена, или изобретателя?? У них на счету с рождения миллион долларов, но ум за них не купишь!!

Ва
Васенька

это да...

Konrad

Ну вот ещё!!!!!!!!!! от войны отрывать!!! Пусть враги побеждают да?....А дети...,что дети? Да и кто спрашивает?Небось нешибко то щедро одарила державу детьми!!! Сколько? двое? и всё?.....и у тебя ещё поднялась рука вот это накарябать здесь?????

Ва
Васенька

сволочь ты...

Konrad

🤣......ну да.получается так.перегнул маленько.забудь однако и не учись этому.

Валерий Семенов

Большинство "военных" денег разворовывается. Да и где гарантия, что деньги доходят до детей. Ведь показывают сюжет с ребёнком, а деньги перечисляются на 4-х значный номер Фонда. А в Фонде люди тоже хорошо жить хотят.

Ан
Андрей

банкам помогает Вова млрдами, пиндосам дарит сотнями лярдов, а деткам на операции вымогают у телезрителей... ведь, друзей нельзя раскулачивать... чубайсов, кудриных, мюллеров.... Силуанова, Набиуллину, Тинькоффа!

Ан
Андрей

а тут еще - Херсон! сколько бабла списать можно!!!!!

Николай Шляхов

Такая у нас власть. У них наши деньги и они не будут их тратить вообще на народ, они будут тратить их на свои замки, забугорную недвижимость, многомиллионные яхты и. т.д. и тп. А мы для них просто быдло...

Ва
Васенька

сволочи...

Николай Шляхов

Иначе и не скажешь...

Ал
Александр

Потому, что это показатель того , что скоро Бог вмешается в дела людей , и коренным образом изменит жизнь людей на земле, осуществив этим свои изначальные намерения в отношении человечества.

Лена

Это запад тратит на войну млрд евро в день. В России в евро даже не считают. 400 млн руб в день в России. А вы хотите, чтобы свою Родину мы сдали штатам без боя , как в 90-е? Фигу.

Wlad Korn

Россия тратит на войну в Украине около $400 млн в день. Самые дорогие – ракеты и снаряды, самые дешевые – зарплаты солдат, пишет Forbes.

Лена

Я не оговорилась. Это данные бюджетного комитета ГД РФ . Бюджетная статистика говорит, что в 300–400 млн рублей в день. Но это огромные суммы. То есть военные расходы и в этом году, и в следующем году повышаются на 1–1,5 трлн руб в год ($16–25 млрд).

Ro
Rodnik

Вот и я про это думаю. Олигархов в стране полно ! Для которых миллион вообще ни что. А на лечение ребенка собирают по крохам, с простых смертных. Ну и страна !!!

Ва
Васенька

вот именно

Ro
Rodnik

За державу обидно !

Ки
Кисуля

Время..... Его совсем нет... Дети ещё очень не скоро вырастут..... а отбиваться солдатами... нам нужно прямо сейчас.... Кто-то же должен быть мясом для мясорубки...

Остап Бендер

Дети же не в приоритете. Важнее же для россиянцев уничтожить украинцев как нацию. Это ваша великая цель в жизни? Нуну. Собирайте дальше на детей

Ва
Васенька

то есть по вашему это нормально?!

Остап Бендер

По моему точно ненормально. Но вы россиянцы этому потворствуете, молчите и со всем соглашаетесь. Потому что путин царь так сказал и вы послушно пошли в козлиный ряд. Нам вас искренне жаль

Ва
Валерий

Да не так-всем больным оплачивается-квоты на это дело выделяются-это власть хочет разбудить в нас сострадание-а то чтой-то очерствели душами...

Община Владивост Ссср

Потому что бабло за войну идет в карманы правителей и богачей а на лечение детей идет детям им это невыгодно они привыкли брать а не давать

Ан
Анна

Гадо наших приказчиков западного капитала, а нынче и китайского и холуёв западной элиты казнить и тогда слезинка ребёнка не прольётся.

Ва
Васенька

это не помешает