Ел
Елена

"в Нoвый год мне пoдарков не надо.
только снeга, надежды и веры,
мандaрины, на ёлке гирлянды,
и смcку:
«одeнься теплее» ( Мaрта Август). А что вы ждете в подарок:

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Ел
Елена

🙏

Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

Ел
Елена

🎅

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.
В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.
Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").
Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.
Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.
Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Ел
Елена

🍊🍊🍊

Александр

"Я ничего уже не жду, Да ничего и быть не может. Я к дому нашему иду В минуты грусти безнадёжной.
Мне ничего не изменить, Живут чужие люди в доме. Но что-то тянет позвонить, Набрать почти забытый номер.
И я звоню в былую жизнь, В ту жизнь, где не был ты чужим. Я что-нибудь сказать хочу, Но только плачу и молчу.
Мы всё решили второпях, Всё так мгновенно раскололось. Я в дом звоню, где нет тебя, Где я чужой услышу голос.
Зачем играть вперегонки С своею собственною тенью? Но в дом врываются звонки, Теперь уже в чужие стены.
И я звоню в былую жизнь, В ту жизнь, где не был ты чужим. Я что-нибудь сказать хочу, Но только плачу и молчу…"

Ел
Елена

счастья вам!

Александр

С "Всемирным днём мира"!

Ел
Елена

такой сегодня праздник?

Александр

Аха!..

Ел
Елена

поздравляю!!

Александр

Спасибочки!

Ел
Елена

🤝

Вольный Ветер

В новый год ничего не купила?
Цены снова на праздник взвинтили?!
Ты оделась теплее?! Как мило!
Отопленье опять отключили?
(Августейший. Декабрь) Подарки детям до 60 лет получили?

Ел
Елена

ооо, а я думаю, в чем же она, романтика общения? сейчас знаю🤣

Ел
Елена

🍍🍊

Вольный Ветер

поедим?

Ел
Елена

это вам

Андрей

Грамотных собеседников, которые не коверкают слова, пишут грамотно и расставляют знаки препинания в полном соответсвии с правилами Русского языка.
Это вам подарок от меня ❓

Ел
Елена

Да, пожалуй. Спасибо!

Владислав Ильмер

Цветы и котят. Эсхинантус уже зацвёл, и старшая кошка родила котёнка. Младшая пока ходит с раздутым животом 🖼

Ел
Елена

🌹

Вечный Ученик

Пусть новый год ничего не даёт, лишь бы никого не отнимал. А, подарки, я себе сам организую.

Ел
Елена

тоже верно!!!

Gulzhahan Tustikbaeva

так особенно ничего, я не привередливая что подарять то и возьму

Ел
Елена

все приятно, это верно!

Gulzhahan Tustikbaeva

любая мелочь подаренная это приятно

Ел
Елена

да,правдаа

Alex Dark 🇷🇺

пусть жизнь станет проще у тех кого она испытывает на прочность

Ел
Елена

СОГЛАСНА

Ел
Елена

🤝

Люблю Linux

ничего ни от кого не жду. я давно уже самостоятельный мальчик.

Ел
Елена

🤝

Остап Бендер

давно уже ничего не жду ни от кого. Предпочитаю дарить сам

Ел
Елена

значит, будет сюрприз! с праздником вас!

Остап Бендер

спасибо! И вас с Новым годом!

Ел
Елена

спасибо!!

Петр Кузнецов

Елена, не болей. Будь здорова и счастлива. С Новым годом!

Ел
Елена

Спасибо!!! И Вам всех благ и много радости!!

Sayu Yagami

Счастья,хотя бы чуть-чуть,а то совсем нисколько нет..

Ел
Елена

Желаю!!

Sayu Yagami

Спасибо)) И Вам)))

Ел
Елена

🤝

Нурия Шагабиева

Ничего не жду. Лишь бы родные были живы и здоровы.

Ел
Елена

Чего и вам желаю!

Нурия Шагабиева

Спасибо и вам всего наилучшего!

Ел
Елена

🌹

Ел
Елена

👍

Гармония Россия

Даже Оливье не попробуете? Или заливного языка?))

Ел
Елена

попробую...

Гармония Россия

Ну вот, а говорите из еды только мандарины☺️

Ел
Елена

попробую немножко...

Гармония Россия

Ну ладно, немножко можно. Иначе, что ж это за праздник ?? 🤣

Ел
Елена

я до праздника наемся, пока готовлю😆

Гармония Россия

Тоже хитро. 😁 Чтоб ночью не пихаться))

Ел
Елена

☺️

Ann Richter

новую нервную систему и избавление от лени

Ел
Елена

неплохо, многие бы хотели

Ann Richter

да

Ел
Елена

🍍

Ann Richter

ммр

Ел
Елена

вкусненько

Ann Richter

да

Al
Ali

миру мир, а , нам, с Еленой .. новогодний…пир

Ел
Елена

у вас тоже Елена?

Al
Ali

да, с новогодней..сказки приплыла, и вступила в свои права …

Ел
Елена

Снегурочка?

Андрей Климентов

Чтобы мама не болела.... И долго бы жила...

Ел
Елена

🤝

Андрей Климентов

Уважаю Вас!

Ел
Елена

спасибо

Andre Volfenzon

Тишину в доме.... остальное сделаю сам.

Ел
Елена

ааа.. вот не подумала даже..у меня такой проблемы нет

Александр Ревнивцев

ЕЛЕНА - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ

Ел
Елена

Спасибо! И я от души вас поздравляю! Счастья, радости!

Александр Ревнивцев

И СПАСИБО

Ел
Елена

🤝

Ел
Елена

☺️