Се
Сергей

Приветствую. Наконец-таки дочитал "Тени в раю" Э. М. Ремарка. Признаюсь, что средне впечатлен романом. Мне было лень его дочитывать, но упрямство свое добило. На мой субъективный взгляд - слишком затянуто. Сложилось ясное понимание, что это продолжение другого романа "Ночь в Лиссабоне"! Не затронуло глубину сердца и души. Не вызвало такого же переживания, как другие романы Э.М. Ремарка. Мне понравилось, что здесь встречается давний знакомый Равик, который был главным героем в "Триумфальной арке"!
Советую ли я прочитать? Да, если Вы любите романы о тяжелой судьбе людей, связанные с эмиграцией, войной. Стал бы перечитывать? Не думаю. Не это произведение. Теперь же
открываю для себя новый роман, который называется "Искра жизни"! Говорят, что данное произведение одно из самых тяжелых и проницательных. Посмотрим.

Вопрос:
Что Вы сейчас читаете?

Ответы · страница 3
Вл
Владимир.

Фантастику.🤝

Андрей Григорьев

Не доступен

Ма
Марьям

Соложеницын, Раковый корпус

Ма
Марина

Саму себя)

Се
Сергей

Хорошо. А литература какая?)

Ма
Марина

в разных жанрах...от сказок и стихов до ужасов

Соболев Валерий

каштанку.

Эл
Эльвира

Идиота

Се
Сергей

Приятно познакомиться. Я Сергей)
шучу))
Читал)

Се
Сергей

С идиотами лучше не спорить)))

Ге
Геннадий

Я Идиота три раза перечитывал.

Эл
Эльвира

Потому что перечитывал, а я и одного раза никак не одолею.

Ге
Геннадий

Читай "Мёртвые души". Тоже интересно.

Ге
Геннадий

И "Анна Каренина" не понравилась?

Аг
Агрофена

М... Да

Аг
Агрофена

Сергей, я стараюсь не читать такое))) по тому как) вживаюсь в роль. И могу потом долго находиться под впечатлением.

Се
Сергей

Творческая душа и натура.)

Аг
Агрофена

Сентиментальная, могу плакать, и смеяться

Се
Сергей

Сколько Вам лет, если не секрет?

Се
Сергей

Отличный возраст. Женщина в самом расцвете и соку 😉

Ольга Огородник

книгу

Эвелина

Орда

Иван Жуляев

да

Юрий Ласковец

тя