Лариса

Столетие образования СССР прошло незамеченным?

Ответы
Андрей Антоненко

Да, здрасьте. Я сдрузьями несколько часов вспоминали Советский Союз. Я в этот день, в Киеве служил срочку в 1984 году и подрался с узбеками, мне замполит все уши прожужжал, что это день образования СССР, а я бессовестно набил морду двум жителям одной из республик и это не достойно комсомольца и т. д. и т.п. ...😊

Владислав Ященко

Смысл празднования данного события не устраивает современный социум и меня тоже ... СССР-то образовался путем окончания Российской Империи ... Так что это вопрос является не глобальным ...

Иван Строгов

Вы наслушались западной пропаганды и такие смешные. Надо приехать В Россию и увидеть всё своими глазами и тогда вместе посмеёмся.

Лариса

Что такое "западная пропаганда"? У нас на западе Индия. А любая пропаганда - это враньё и "наслушиваться" её мне незачем и не́когда. В России была несколько раз.

Иван Строгов

когда последний раз?

Лариса

Вы когда обращаетесь к чужому человеку с вопросом каким-нибудь, вы никогда не прибавляет "скажите пожалуйста"? Это менталитет такой хамский? Как на допросе. 🤦

Иван Строгов

не скажите, а напишите

Иван Строгов

когда аргументы закончились, начались оскорбления

Иван Строгов

а запад - это то что в западном полушарии

Лариса

Там много чего.

Владимир Просто

А чему здесь удивляться-то? Мавзолей уже три года к ряду заколачивают фанерой на 9 Мая и ничё, всем нравится!

Лариса

А что, труп всё ещё лежит в сердце столицы?

Владимир Просто

Да пока лежит, куда он денется...

Андрей Крамер

а новый год прям за метели, тоже самое, день как день, день прошел, число сменилось не х... не изменилось...

Лариса

А чего вы ждали?

Андрей Крамер

взаимный вопрос, тот же самый, а что вы ждали от дня 100 летия образования СССР....

Лариса

Мне-то чего ждать? Мы, однако отмечаем день взятия Бастилии.

Андрей Крамер

но и молодцы, что отмечали, я тоже отмечал 100 летия СССР и тоже не плохо...

Миша Вихман

Когда с мужем проживешь25 лет....и разводишься с ним---то незабудте отметить---25 летие!!🤣😂

Лариса

Как-то не собираемся разводиться.

Любовь Золотарева

Пройдет сто лет, как СССР не стало, а помнить о том счастливом времени будут еще долго.

Лариса

Многие проклинают.

Любовь Золотарева

Проклинают те, кто тогда не жил.И не оценить СССР было бы не разумно. За первые 20 лет страна из аграрной превратилась в индустриальную, что даже сумела выстоять и выдержать такую вражескую силу. Все встали на защиту своей Родины: и стар и мал. А уж после войны, такого замечательного времени не было ни у кого. А мы за 30 развалили все, что можно, да и родину не все побежали защищать. Так что гордится не чем.

Лариса

Защищать? На вас кто-то напал? Вы что-то путаете.

Любовь Золотарева

В 41 году до последнего не верили, что белые и пушистые западники не осмелятся посягнуть на неумытую Россию. Стоит ли второй раз наступать на одни и те же грабли. 8 лет открыто готовились к войне, Меркель это публично подтвердила. А Вы спрашиваете. Защищать, нападать. Разберитесь сначала. и путаницы не будет.

Лариса

Я не хочу разбираться в их планах. Уверена, что все повязаны. И всё идёт так, как и планировалось. О цели и результатах можно только догадываться, а не гнать волну.

Любовь Золотарева

Мы не стратеги, а вольные слушатели без цели и желаний. Поэтому наше дело созерцать, а лучше не вредить ни злостью, ни завистью. Напряжение сейчас у всех, даже у тех злобных и жестокий нациков. Отдадим всю эту ситуацию небесам. У них свой план, раз все так обернулось, значит все к тому и шло.

Николай Дубровский

У кого как!!! Вы даже не заприметили как МЫ перевернули реверс в обратную сторону... 😜

Лариса

Ничего не перевернули. А реверс это и есть обратное движение. А если перевернуть реверс то он превратится в аверс.

Николай Дубровский

Это уже технический вопрос...

I🌏
Indifferent 🌏

Готов три раза перекреститься , чтобы эту аббревиатуру больше никогда не слышать .

Ге
Герман

Идеал социализма был светочем 19 века. В 20 в. гибель идеала социализма прошла тихо.

Лена

С чего это? В России и Белоруссии прошло, как надо. А остальных это не касается.

Иван Полупанов

Я видел по телеку только одну передачу об СССР. Понятно что я не все смотрел

Мистер Бин

Да но он как будь то жив в мозгах все законы и сейчас от туда переписаны

Мистер Бин

Да это так но это же тормоз на столько же лет вот это уже плохо

Лариса

Ну, раз вас всё устраивает... Французы давно бы снесли всё нахрен.

Мистер Бин

Да я это знаю но пока нет возможности как то культурно нужно все это провести

Лариса

Да есть возможность. Но равнодушие сильнее.

Мистер Бин

И это имеет место

Толя Попов

ошибка России...........оплаченная миллионами !!!👈 жизней...за 73 года☝️🙄

Од
Одарённый

Пройдёт время и этих точно также не заметят Каков привет таков ответ

На
Наталия

Так СССР больше 30 лет уже нет. Целое поколение выросло не зная этого.

Лариса

Да? Так и день победы поэтому не отмечаете?

На
Наталия

Мы помним и славим день Победы над немецким фашизмом, только не так как другие. Даст Господь нам силы, терпения и ума, то будем праздновать День Победы над российским фашизмом. Это будет обязательно.
Слава Україні! Слава ЗСУ! Смерть ворогам!🇺🇦

Ма
Марк

А война против Украины?Один умник решил оружием собрать взад СССР...

Лариса

Не получится. И никому не надо.

Ма
Марк

Кто бы объяснил это свихнувшемуся царьку!

Лариса

Трусливый народ.

Ма
Марк

Всё не так просто.Для начала это ГБшная моль окружил себя верными слугами,которые между собой поделили россию как пирог,который они жрут вместе и не подавятся.И за своего благодетеля,любого на куски порвут.И еще кое что.Машина черной пропаганды уже 22 годы отравляет головы людей и делают из них тупых зверей.Вся россия сегодня отупела и озверела.Кирдык ей......

Лариса

Печалька.

~E
~ Eva Lansca ~

А что , с предателями его отмечать? Да и стыдно -- как детей обманули !

Лариса

Типа, сейчас по-другому.))))

Сергей Иванов

Смотря для кого. Если вы имеете ввиду ренегатов от власти, то да.

Чи
Чингисхан

Ой. Оденешь. Так заметили......аж чуть не поехали Аврору смотреть

Лариса

Аврора тут при чем?

Чи
Чингисхан

Символ музей СССР

Лариса

Нет. Это музей революции.

Чи
Чингисхан

Согласен. Но флаг СССР у дома вывесил

Чи
Чингисхан

Ну и стаканчик за наше счастливое детство

Лариса

Ура!

Чи
Чингисхан

Троекратное