Юрий Набока

УДАРИЛИ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ! А , КАК - ЖЕ , БЛАГОСЛОВЛЕНИЕ НА ВОЙНУ ? ВСТАНЬ НА КОЛЕНИ И УМРИ ! БУДЕШЬ МУЧЕНИКОМ И В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВОЗНЕСЁШЬСЯ ? ПРОТИВОРЕЧИЕ ?

Ответы
Мария Омельченко

Здесь противоречия нет. Христианин не должен идти на войну и воевать. Убийцы Царствия Божия не наследуют. И если на бьют в левую щеку подставлять правую. А в Царствие Божие попадет только тот кто поверил в Иисуса Христа и получил прошение грехов.

Ольга Сорокина

Иногда отступление спасает жизнь, а сопротивление забирает жизнь. Выбор должен быть у каждого в голове.Остаться жить, чтобы отомстить, остаться жить, чтобы всю жизнь думать, что ты трус. НЕТ ЗАКОНА БЫТИЯ. НАША СОВЕСТЬ-ЕСТЬ ЗАКОН.

Т-
Татьяна - Танюша

я не согласна,что на удар надо отвечать смирением....сына всегда учила: первым не бить,но если замахнулись,то дай так, чтоб помнили.....человек, который бьет тебя ведь понимает, что наносит боль...вот пусть на себе это почувствует

Ксения Масловская

В этих словах другой смысл, подставь другую щеку на самом деле не для удара, а человек должен для обидчика попросить у Бога здоровья, т.к он не ведает, что творит и прощения. Тогда вы поднимитесь вместе с тем кто ударил.

Анна

А с чего вы взяли что там ,где вы взяли цитаты ,есть логика? Там сборник историй разных людей и по разным поводам. И всегда можно найти подходящее к случаю. Чем и пользуются власти. Что религиозные,что обычные

Зоя Кондрашова

ТУТ Я НЕ СОГЛАСНА!МОЖЕТ НАДО ПРОЯВИТЬ ДИПЛОМАТИЮ И НЕ ДОПУСКАТЬ ВОЙН А ЕСЛИ НАПАЛИ НА ТВОЮ РОДИНУ НАДО ЗАЩИЩАТЬ И ВСЕМ!ПОЭТОМУ РУССКИЕ И НЕ ПОБЕДИМЫ!ЩЁКУ ВТОРУЮ НЕ ПОДСТАВЛЯЮТ КАК В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ

Евгения Полякова

Ветхий завет гласит "Око за око, зуб за зуб"... в Новом Завете, то бишь в Библии - "ударили по левой щеке, подставь правую".... А, ведь не все народы приняли Христианство. Вот уж загадка)))

L….

Нет . Это не противоречие. Ситуации разные. Одно дело святой воин. А другое отшельник. За родину. За родных бейся. За быт или что другое не стоит.

Николай Молодкин

Библия - книга противоречивых , лживых сказок , написанная мошенниками , которые дурачили людей и продолжают дурачить ради огромной прибыли !

Татьяна Кокоровец

Я с вами согласна.

Марьям Магомедова

Сейчас не то время но найдётся такой человек среди нас но эта не Я точно Для них это просто. Эта как жить воспринимают как наказ свыше.

... Рус

"Ударили по левой щеце - подставь правую,за то.что позволил ударить!"Русская мудрость ,не имеющая никакого отношения к христианству.

Ангелина Пичугина

Нет никаких противоречий, читайте внимательно Евангелие: Убивать и жизнь положить за "други своя" вещи абсолютно разные

Нина Копенина

Никогда этого не понимала. Всегда думала если дали по щеке всегда нужно себя защитить , но чтоб ещё подставить?

Александр Ничепуренко

А религия вся из противоречий! Поэтому из писания вырваны куски, чтоб много вопросов рабы божии не задавали!

Юлия Азаренко

Человечество часто само себе создает противоречия, когда знает как НАДО, но ищет оправдание тому, что ХОЧЕТ

Наталья Савельева

не путай . защита Родины это святое. да и не всегда правую щеку подставлять надо. слово Божие тебе в помощь

Master Master

Сомнениями мучаетесь? Философией с детства интересуетесь или просто для того, что б не молчать написали?

Юрий Набока

ДУМАТЬ НРАВИТСЯ .

Master Master

Так не вслух же....рыбу распугаете....

Юрий Набока

Я ШЁПОТОМ .

Master Master

Ок

Любовь Селезнева

я непокорная и эти догмы не для меня. царство ес на земле а небесное-это химера -после смерти- только тлен

Лидия Сайгутина

На фига мне царствие небесное, если я эту жизнь промучаюсь! И по морде буду получать постоянно?

Юрий Набока

ЕСЛИ ТЫ УДАРИЛ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ , А ТЕБЕ ПОДСТАВЛЯЮТ ПРАВУЮ - БЕЙ ОПЯТЬ ПО ЛЕВОЙ ! ПУСТЬ НЕ УМНИЧАЕТ !

Лидия Сайгутина

В Вашем вопросе была неопределенность, а в ответе Вы конкретизируете... Но я бы никогда не ударила человека по лицу - это очень унизительно.

Юрий Набока

А ПРО МЕЖ НОГ ОБОРОНЯЯСЬ ?

Лидия Сайгутина

Тоже не приходилось.... Если бы пришлось - наверное.

Стас Павлущунко

https://orange-prem.com/?user=96924 навая игра с выводом денег проект исправно платит присоединяйтесь!!!!!!!!!!!