Владмир

Какая гора выше Джомолунгма или Эверест?🤔

Ответы
Никифоров Валерий

Джомолу́нгма, Эвере́ст (англ. Mount Everest), Сагарма́тха (непальск. सगरमाथा), Шэнмуфэн (кит. трад. 聖母峰, упр. 圣母峰, пиньинь: Shèngmǔ fēng) — высочайшая вершина Земли (8848 м над уровнем моря). Расположена в Гималаях, в хребте Махалангур-Химал (в части, называемой Кхумбу-Гимал). Южная вершина (8760 м) лежит на границе Непала и Тибетского автономного района (Китай), Северная (главная) вершина (8848 м) расположена на территории Китая

Владмир

Полнейший отчёт!!!👍

Наталья Попова

Самый глупый вопрос, его знают дети, которые изучали географию. А вы знаете, что у этой самой высокой горы в мире (8848 метров) , есть ещё третье название -Сагарматха.? И вам встречный вопрос - какая гора в мире была самой высокой. пока не измерили Эверест ? И от какой точки измерена высота этой горы ?

Владмир

Вы уже третье название местное пишите. И как Ваше переводится, хотел бы узнать?

Наталья Попова

Вы на мои вопросы не ответили. как переводится Сагарматха - не знаю.

Владмир

Если не знаете горы Лоб небес, то как модно утверждать, что это самый глупый вопрос???

Наталья Попова

А глупый потому, что все знают, что Джомолунгма и Эверест -это одна и та же гора. Эверест-европейское название , а Джомолунгма -непальское. Кстати, Непал почти потребовал, чтобы везде писали её местное название. Ну, а как же с ответами на мои вопросы в конце моего ответа ?

Владмир

Я же не на экзамене? По памяти не помню, где найти-знаю. Но зачем? Потешить Ваше самолюбие?

Левин Василий

Если собрать весь мусор на земле в кучу которое человечество насорило на ней то эта гора будет не достигаемая вершине

Vladimir Neizvestnii

первая.если , память ине не изменяет... 8-мь км. хотя , на Камчатке есть не высокие... но , врядли вы на них взойдете.

Vladimir Neizvestnii

горы.

Владмир

Эверест разве в Альпах?

Vladimir Neizvestnii

... да-да-да ... попутал... географию в 4-м и 5 и 6-м классе изучал...зато был на Байкале и на Камчатке.. а , вам слабо... на пик горы в одиночку подняться???

Владмир

Умный в гору не пойдёт! Ведь там не равнина, там климат иной...

Vladimir Neizvestnii

я , то на вулканы лазил один. на , Камчатке и на Урале .. и на Хибины в Карелии...нрав такой у меня.

Надежда Тихонова

Мне почему то кажется,это одна и та же ..Но не уверена,география в моей жизни была давно.😁

Владмир

Верно. Второе это псевдоним первого.

Надежда Тихонова

Ураааа!Спасибо.👍 ☕

Владмир

🌹

Zharkenova Natalay

Джомолунгма -тибетское название.Эверест -(английское) — высочайшая гора мира (8848 м),

Владмир

Верно. Второе - это псевдоним первого.

Галина Д

Оййй даже и не знаю, как ответить...наверное та, у которой букв в названии больше🤣

Сергей Остёрский

Вот именно.

Галина Д

А то....знай наших!!!

Сергей Остёрский

Кто такие ваши и сколько вас?

Галина Д

Сам же знаешь

Наталья Самойленко

Выше гор,могут быть только горы,на которых ни кто не бывал!☺️

Наталья Самойленко

Я сама всё делаю и продаю,есть заказы.Ну как-то так.

Владмир

Люблю покупать проверенный продукт. Таким и угостить не стыдно.

Наталья Самойленко

У меня подруга ,в городе имеет свой ларёк,иногда вожу ей,все довольны,но встречают и просят,что-бы я продавала им сама,подруга делает наценку.

Владмир

Пойдёшь им на встречу, поссоришься с подругой? Что важнее?

Наталья Самойленко

Нет,мы не будем из-за этого ссориться,я ей и так просто привожу всякие грибы,а уже ей решать продавать их или самой кушать.

Лев Дувидович Перкис

А какая картина бодее известна Джиаконда или Мона Лиза?

Владмир

А какую Леонардо больше любил?

Лев Дувидович Перкис

А вам какая из названных гор выше кажется?

Владмир

Второе просто псевдоним первого., также как бегемот с гиппопотамом.

Лев Дувидович Перкис

Не стлдько псевдоним,сколько втлрое названте

Ми
Мила

У нее еще есть названия- местные.Но я не помню их

Владмир

Вспомните, напишите.

Ми
Мила

Может быть....Взлечу и посмотрю сверху.Опишу,что удивило

Во
Ворон

😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃

Геннадий Витальевич Чичеров

И почему белые медведи не едят пингвинов ?

Владмир

Не принято это у них.

Ольга Чернышева

8848 метров - самая высокая Джомолунгма.

Владмир

Вообще то второе название псевдоним первого.

Ma
Mass.terr

А кто больше - бегемот или гиппопотам?

Владмир

Второе псевдоним первого.

Ma
Mass.terr

И у Вас второе название одной и той же горы.

Владмир

Это я и написал про гору. А с Вашим вопросом посто совпало.😋

Светлана Кувалдина

Я больше читала о Эверест..думою она

Владмир

Хорошие знания по географии, но...

Светлана Кувалдина

но!?!Поясните пожалуйста

Владмир

Второе название, псевдоним первого. А гора одна и та же.

Светлана Кувалдина

Вау...Век живи..век учись...Благодарю..Буду теперь знать..🌻

Владмир

🌹

Doc.

С какой стороны подниматься. (путь).

Владмир

С левой.

Doc.

)))

Владмир

Нет, лучше с правой.

Doc.

Разные пути. Есть ,что короче, но покажется в 5 раз выше.

Бабайкин Юрий

Что больше у осла -хрен или келдыш?

Владмир

Пришли фото, скажу.

Алексей Заславский

Не мерил. Но думаю, что одинаково.

Владмир

8488 метров Вас устроит?

Алексей Заславский

Говорят, что растёт.

Владмир

За счёт отходов от альпинистов.😁

Алексей Заславский

А какая гора самая высокая на Земле?

Владмир

Их названия Вы только,что комментировали.

Алексей Заславский

Мауна Киа.

Юлия По

Это одна гора, два названия имеет

Владмир

Молодец!👍🌹

Юлия По

Да это география 5 кл

Москва Златоглавая Z

А разве это не одна и та же гора?

Владмир

Второе псевдоним первого.