Евгений Антонюк

интересно, поправки в Конституцию о защите русского языка, гарантируют знание без ошибок этого самого языка?

Ответы
So
Sova)))

Если в Конституции пропишут об исключительно бесплатном и доступном для всех образовании. А не так как сейчас. Если просто закончить школу, чтобы получить в дальнейшем среднее-специальное, то образование бесплатное. А если на высшее замахнулись, то платите за дополнительные часы и репетиторство.

Николай Скороходов

это другая тема ... Русский язык давно нуждается в чистке ...засорили его импортными словечками , дальше некуда ....В Европе за импортное словечко . большой штраф . издательство могут закрыть и даже завести ушголовное дело .. Во всех государствах Европы..

Евгений Антонюк

это абсолютно не то

Николай Скороходов

..в 90-е поступила из Германии помощь лекарствами , мне досталась упаковка МАГНИЙ , К СОЖАЛЕНИЮ ВСЕ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ ...я взялся за перевод на русский и... ни одного латинского слова ... атеросклероз . на немецком на всю строку ... сосуды забитые жировыми отложениями и и минеральными бляшками ... ВОТ . ТАК НЕ много и не мало .. цирроз сморщенная печень .. и тд .. Русское лекарство любой врач . даже из папуасии прочтет . там половина латыни ... В англии . ни олдного французского слова . в Германии только на немецком . даже в медицине . где латынь является профессионральным языком ... в других государствах также ...

Евгений Антонюк

учитель в школе должен сказать: на простой вопрос не можешь ответить? или на наивный вопрос не можешь ответить?

Николай Скороходов

... да . пошел ты в манду ...

Евгений Антонюк

а ты сейчас на великом и могучем высказался? Чему еще тебя мамка научила?

Роза Батыргалиева

Да уж...язык Толстого и Достоевского необходимо сохранить обязательно во всей его чистоте,ибо почти половина человечества читает книги на русском языке!

Евгений Антонюк

ну и как успехи, какой процент знающих без ошибки?

Михаил Шмарин

Это сейчас картавых показывают ведущими каналов , а из за его недостатка трудно понять какие и сколько он делает ошибок в русском языке.

Татьяна

Да уж....вряд ли...из 1000 только 10 грамотно излагают текст. 11 лет школы котам под хвост.

Ду
Дульсинея

интересно , а в связи с этим не предпишут ли переделать все названия на русский))?

М.а.н.с.у.р Z

Например Офис - контора (как раньше)

Маша Безрукова

Странные поправки..из всего я поняла..что хорошо будет только правительству...

Ан
Анна

Я думаю, написание с ошибками, будет наказываться штрафами! 😂

Евгений Антонюк

я так и думал, что так будет 🙂

Хохотушка Весёлая

Неа)) и ваще туда стока натащили, что и главного не увидеть...

Natali Ник.

кто придумал общий диктант по рф не напишет))) уже было)))

Во
Вовочка

Язык тоже нуждается в поправках. Особенно английский

Евгений Антонюк

в языке бывают свои плюсы и минусы.

Arsen Beisenov

с этим пожалуйста к носителям великого и могучего)))

Татьяна Морозова

а это когда ещё поперёк лавки, а потом уже поздно..)))

Миронов Николай

Язык, как флаг и гимн, символ нации, его надо знать!

Евгений Антонюк

ну и как, знают без ошибок - как успехи?

Ar
Arkadij

Даже дикторы говорят с ошибками (правда с подачи).

Елена

Вот прям интересно,в чем защита состоять будет

Владмир

Это как? Бутики снова в магазины превратятся?

Петр Соколов

Да не напрягайтесь, говорят много чего.

Пётр Ермаков

Гарантирует защиту от сепаратизма...

Еп
Епифания

Конечно, причём, с момента рождения!