Тулеш Ташимов

сколько раз до совершеннолетия вы проводили наставления или нравоучения со своими детьми обьясняя ту или иную добродетель обьясняя что будет если она отсутствует у человека например самостоятельность трудолюбие послушание и тд???

Ответы
Наталья Воробьева

В принципе сильно не допекала нравоучениями.Как то заставляла задуматься о сделанном.Слава богу девочки уже выросли стали женами,мамами.В целом я довольна ими.

Тулеш Ташимов

значит было на кого равняться с кого брать пример не осознанное копирование жизненного опыта так ведь?

Валентина Соколова

вы имели ввиду до совершеннолетия детей. я читала им наставления.. Хочу вас огорчить. не читала. сын учился у меня трудолюбию и самостоятельности

Тулеш Ташимов

как в армии делай как я делай лучше меня так чтоли?А знаете сколькому еще учат в армии не в пример психологии?

Валентина Соколова

возможно что-то похожее на армию. туда приходят молодые, мало знающие, но я в армии не служила. только посылала туда ребят. Нормальные сержанты действительно учат своим примером

Тулеш Ташимов

а как вы рисовали им картину мира это хорошо это плохо а бывают еще такие люди их надо бояться им надо бить морду этих надо избегать?

Алла Юзикеева

Смешно...но и после совершеннолетия и нам родители повторяли... и мы своим повторяем....так человек устроен...век жить будет, век учиться будет...

Тулеш Ташимов

А куда подевалась верность самостоятельность хозяиственность чувство ответственности за воспитание детей почему в дет домах число детей увеличиваетсяи еще много почему ?Так все прям завоспитывались дальше некуда

Алла Юзикеева

Что то не по теме...или я ...или вы...

Тулеш Ташимов

даа у меня комп глючит не дал мысль закончить и перескочил на другое окно да в старости тоже люди должны доказывать и молодым ировестникам что живет не просто так бог каждому дает в жизни назначение что лучше получается или что больше нравится делать та

Алла Юзикеева

Вот теперь, Тулеш, я хоть чуть чуть стала понимать о чем вы хотели сказать...я с вами согласна...

Валентина Букликова

почти ежедневно но непренужденно как бы между прочим и это принесло большую пользу я довольна своими сыновьями

Валентина Букликова

почти ежедневно но непренужденно как бы между прочим и это принесло большую пользу я довольна своими сыновьями

Валентина Букликова

почти ежедневно но непренужденно как бы между прочим и это принесло большую пользу я довольна своими сыновьями

Марина Замчевская

Очень часто, сидя на табуретке перед папой педагогом мои сыновья выслушивали лекции на любую свою оплошность.

Тулеш Ташимов

воспитание это не только бить по хвостам помимо нотаций есть еще нравоучения и если вы не будете проводить их дома это место займет реклама или крутизна вращая в руке сигарету рюмку или банкноту

Тулеш Ташимов

воспитание это не только бить по хвостам помимо нотаций есть еще нравоучения и если вы не будете проводить их дома это место займет реклама или крутизна вращая в руке сигарету рюмку или банкноту

Марина Замчевская

Очень часто, сидя на табуретке перед папой педагогом мои сыновья выслушивали лекции на любую свою оплошность.

Любовь Миро

Мне такого не довелось испытать так как с детьми пришлось просто подругой быть и рада этому.

Тулеш Ташимов

а тогда скажите почему у нас в наше время верность становится редкостью уверенность в свои силы практически исчезла послушание родителям на грани фонтастики самостоятельность ноль (выходят

Любовь Миро

Мне очень жаль я не знаю про других почему так выходит..

Дмитрий Васильев

два раза , думаю , что очень доходчиво...и дочь подросла именно такой , какой хотел бы видеть

Тулеш Ташимов

еще ость не осознанное впитывание черт характера если нет воспитания установок обьяснений то копируются ваши и причем не самые лучшие

Татьяна Соловьёва

Наставления навряд ли помогут, а вот воспитывать с такими принцами старалась. Дети радуют

Рамазанова Лилия

Объясняя и прививаю своим детям ту или иную добродетель, страшно за них. Мир так жесток

Анатолий Бабий

Дети копируют нас, превращайте учёбу и воспитание в игру. Стремитесь быть примером.

Тулеш Ташимов

я однажды спросил почему бог не учит как нам жить ?а если учит почему не дает нам знание и умение как выжить .Любое животное в лесу учит своих детей прятаться убегать и добывать пищу.Честно ответьте вы научили своих детей хотябы простому разбираться в людях по словам по делам как их называть?

Анатолий Бабий

У меня дочь зам. директора благотворительного фонда.Благодаря ей фонд выжил и получил международный гранд. Сейчас успешно развивается. Дочь родила прекрасную внучку, сейчас в декретном отпуске.Внучка делает первые успехи.

Тулеш Ташимов

д вы правы железные принципы .А сколько детей не получает должного воспитания?Это же сказывается на развитие общества?

Манзура Касымова

Мои дети воспитывались трудом и нравоучения им не понадобились.Они у меня умнички!

Алия Лия

До сих пор стараюсь личным примером привить к ним трудолюбие

Тулеш Ташимов

вы знаете жизнь как игра мы как роботы часто повторяем то что когда-то слышали на эту тему не задумываясь но правила игры часто меняются и иногда найти правильный ответ бывает сложно а родители должны постелить соломку где ребенок будет падать учиться жизни лучше на чужих ошибках

Алия Лия

Согласна

Тулеш Ташимов

говорят бог не заботится о нас а передать жизненный опыт многих поколений людей детям поверьте почти никто или не может или не хочет или не знает как добродетелей более ста и кто открывает для себя мир добродетелей понимает сложность этого мира и защищает своего ребенка от неизвестности по крайней мере он никогда не скажет я не знал что так будет а главная добродетель это самостоятельность если ребенок самостоятельный в полном смысле этого слова значит он вырос

Алия Лия

Правильно.

Цветок Прелестный

Ну бывает..но очень редко т.к сами самомостоятельные

Евгений Лавровский Женат

Послушание не добродетель, а рабская установка.

Тулеш Ташимов

послушание самая главная добродетель без которой не одно обучение не пойдет в прок к ним добавляется еще внимательность и повторение

Евгений Лавровский Женат

Я вот без этой "добродетели" закончил школу, получил высшее образование и успешно работал врачом - хирургом. Был радиолюбителем и перечитал очень много литературы.

Elena Avdeeva

Простое послушание - зло. Нужно осознанное поведение

Евгений Лавровский Женат

Конечно нужно осознанное поведение. Человек должен отвечать за свои поступки. И обязательно аналитически мыслить.

Георгий Гузиев

Иногда,что то и сейчас говорю.Говорят -не зуди

Арман Исин

Вас конкретное количество раз интересует?

Тулеш Ташимов

да не по хвостам после проделки а заранее о порядке о выборе друга о самостоятельности о смелости?

Арман Исин

это происходит регулярно.

Тулеш Ташимов

о добродетелях нужно говорить постоянно беречь детей от непростого мира лучше когда он в нем разбирается начните с характеров у разных слоев общества свои законы свои особенности а выживет в нашем обществе тот кто сумеет их обоити умом смекалкой хитростью и главное умением что то противопоставить злу

Арман Исин

Вас конкретное количество раз интересует?