Z*
Z *Ирина*

Чукча не читатель, чукча писатель...(из старого анекдота)
Легко ли написать книгу, которую будут читать?

Ответы
Алекс Венцель

Когда-то лет двадцать назад я под настроение написал небольшой рассказ. Показал жене, ей понравилось, а потом пошло и поехало. Прямо какое-то озарение. В результате написал две книги рассказов и у меня по разным сайтам уже почти миллион читателей. Могу и вам дать ссылку.))))))))

Z*
Z *Ирина*

Класс! У нас очень много талантливых людей! Ссылку, чтобы не потерять, можно в личку?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Читайте по разделам. Это реальные эпизоды моей и не только моей жизни...Буду признателен за ваши отзывы о прочитанном сюда в личку...

Z*
Z *Ирина*

👍 спс

Сергей Терпугов

Взять к примеру Устав воинской службы. Писал костноязыкий, не далёкого ума. Но ведь читают миллионы, и не одно уже поколение, да ещё и наизусть учат. Шедевр. Это вам не "Ромео с Джульеттой" или "Фауст" Гетте.

Z*
Z *Ирина*

А вы бы точно смогли бы написать интересную историю своей службы в СА. Не сомневаюсь, что читали бы, и просили бы ещё..

Сергей Терпугов

Было кое что, что можно вспомнить. Только то как майор показывал как нужно чинить передатчик, если не на серию "Солдат", то на анекдот тянет.

Нина Капкина

Я написала несколько рассказов. Выложила в интернете. У меня уже более 800 читателей... И в реале есть читатели. Почти все дают хорошие отзывы... Написала легко, у меня это просто хобби (одно из нескольких)

Z*
Z *Ирина*

🙏👍🤝
пытаюсь тут рассказать людям. что у кого есть житейский опыт могут писать .. главное — начать..

Z*
Z *Ирина*

где пишете? В дзене можно вас найти?

Нина Капкина

Рассказы на Проза.ру. Автор Елена Демина 5. Я там пятая оказалась с таким ФИО

Z*
Z *Ирина*

Спс

Нина Капкина

Потом. если захотите, лучше сюда напишите - понравились ли, а то там регистрироваться надо для отзыва, морока...

Z*
Z *Ирина*

Да. Я знаю.

Зв
Звездочёт

Вот Вы про чукчу. Когда я прочитал книгу"Время таяния снегов" ,где автор описывает мучения написания статьи в газету,то сразу перестал пописывать. Я понял-писательский труд это тяжело. В шахте легче.

Z*
Z *Ирина*

не легче.. в шахте точно не легче..
чел умеет так описать , а вернее пропиарить себя. что вы ему поверили..
неужели вы не знаете тех писак. и сми, которые просто врут безбожно.

Зв
Звездочёт

Я пробовал пописывать. Правда,это мучения. А в шахте я работал и знаю как это.

Z*
Z *Ирина*

тем более не надо рассказывать как это сложно.. сейчас любой кто попробует легко опровергнет ваши слова.. сейчас как никогда легко издать свою книгу. Это практически доказал солженицин .— врушка из всех писак.. писал дрянь и получал за это убожество еще и деньги ..

Людмила Терентьева

написать легко, ну а второй вопрос - будут ли читать? нет, сейчас не читают да и пишут одно и тоже под разными названиями и именами главных героев - сюжеты все как под капирку

Z*
Z *Ирина*

вы не правы.. очень много читают.. проза ру, дзен.. это только то, что читаю я и вижу сколько там читателей и отзывов..

Григорий Семенович

Есть в ИНЕТе сайт proza.ru. Пропишитесь там, накропайте пару очерков и подождите, будут ли у вас читатели. Очень интересно.

Z*
Z *Ирина*

В данном случае мне интересно как много писателей тут. Оказывается есть. И пишут вполне. Современные авторы - авторы серьёзные и талантливые. Те кто раньше не мог пробиться в печать смог наконец напечатать свои работы. Их читают, что самое важное.

Григорий Семенович

И где они печатаются?

Z*
Z *Ирина*

Это меня меньше всего интересует. Издательств много разных. Всё они рады заказчикам.

Al
Ali

Это надо спросить у Л.И.Брежнева, других лидеров, которые раз в месяц что-то да писали

Z*
Z *Ирина*

вот именно!!! .. и при чем не падали от усталости от своей писательской деятельности..

Al
Ali

мы падали и засыпали от ... их трудов

Z*
Z *Ирина*

😆😆😆

Timur Sa

Какую только дрянь ни пишут, какой только бред ни читают...

Z*
Z *Ирина*

было.. но эти книги самые неинтересные. из тех, что я читала..

Timur Sa

Очень вероятно, не могу судить - не читал

Z*
Z *Ирина*

а я читала.. фигня еще та..

Timur Sa

Вообще не люблю фильмы по книгам, за редким исключением. Книга дает простор моему воображению, а фильм пытается мою картинку поломать 🙂

Z*
Z *Ирина*

если по книге ставят фильм, то это уже значит , что книга стоит того! чтобы ее прочитать.. скорее всего фильм будет просто немного не тот. потому и говорят обычно, после просмотра — книга лучше

Владимир Забродин

Легко! Только вначале трудно узнать кому что нравится.

Z*
Z *Ирина*

😄👍🤝🙏спс

Владимир Забродин

👋 Приходите завтра, то бишь сёдни к вечеру. Можа и рассказ проскочит.

Z*
Z *Ирина*

кидайте частями.. может и зайдет

Владимир Забродин

Я попытаюсь его переписать.

Z*
Z *Ирина*

🙏🤝👍

Игорь Золотухин

Наверное не легко,мне проще джаз-рок оперу написать))

Z*
Z *Ирина*

на самом деле если пишешь хорошо зная тему, то легко и просто ..

Игорь Золотухин

Ну кто на что учился,я так думаю))

Z*
Z *Ирина*

нет.. мы все учились, а хорошо знают тему только те, кто ею занимается

Игорь Золотухин

Согласен))

Сеня Семеныч Горбунков

нетрудно, главное включить её в учебную программу.

Z*
Z *Ирина*

на каждого рассказчика есть свой слушатель .. писать это тоже рассказывать..

Бабайкин Юрий

Думаю что не легко...хотя я бы мог попробовать

Z*
Z *Ирина*

Вообще то легко... Особенно в инете.

Женька Шевченко

не занимался... думаю - это не лапоть обуть ))

Женька Шевченко

то, что нравится (нравилось) слишком грязно .. не отстираешь..

Z*
Z *Ирина*

не расстраивайся. если нагреют

Женька Шевченко

гы-ы-ы-ы... я сам сайты пишу.. могу ломать, но ни разу делал

Z*
Z *Ирина*

пиши .. молодец!

Женька Шевченко

я не вовремя... хорошего времени ))

Наталья

мама и папа точно прочтут. дальше сложнее

Z*
Z *Ирина*

😆😆👍

Сергей Голован

Оооооооооочень трудно!!!! Да и еще дорого!!

Z*
Z *Ирина*

вообще то нет.. и не дорого и можете посмотреть как вообще легко пишут на дзене.. 😁

Профессор Рам

написать легко, только читать не будут...

Z*
Z *Ирина*

Не секрет. В инете есть все. И книги и отзывы.

Профессор Рам

в инете всё есть, только нет таких писателей классиков, по которым мы учились

Z*
Z *Ирина*

Есть.

Профессор Рам

в инете или в жизни?

Z*
Z *Ирина*

В инете есть все

Янг Николсон

это зависит от фантазии и воображения

Z*
Z *Ирина*

самое интересное. это то, что было реально.. круче еще никто ничего не смог придумать.

Виктор Полушкин

Которую будут читать,очень не просто.

Z*
Z *Ирина*

На самом деле очень просто.

Виктор Полушкин

ВАМ виднее.

Z*
Z *Ирина*

Читаю и вижу сколько читателей на проза ру и на дзене..

Николай Дубинин

Спросите у чукчи , он же писатель .

Z*
Z *Ирина*

Чукчи тоже пишут, и очень интересно.

Николай Дубинин

Да , и о чём же они пишут ?

Z*
Z *Ирина*

О том же самом... О жизни, о своей жизни!

Николай Дубинин

Самолёт - хорошо , вертолёт - хорошо , пароход - хорошо , мерседес - хорошо , а олени лучше .

Z*
Z *Ирина*

😁 стереотип... у них охота.. рыбалка. и вообще всегда у человека на природе много приключений.. это не вам там в четырех стенах сидеть.. 😄

Он

Пока не попробуете,не узнаете.

Z*
Z *Ирина*

Да. Пока не попробовать, то и не узнать как это легко.

Он

Хм, можете все усложнить и только рассуждать..Кто ж вам запретит?

Z*
Z *Ирина*

Да здравствует инет. Так бы и не узнали, что писатели бывает, пишут увлекательно и очень хорошо.