Надежда

Сейчас идут разговоры о повышении пенсии женщинам на детей в России.Кто то уже ходил в пенсионный фонд? ЧТО ОНИ ТАМ ГОВОРЯТ?

Ответы
Ольга Дыморецкая

С 1 июля пересчитывают ,но это не повышение пенсии как Вы говорите , а выгодно ли ,скорее всего выгодно пенсионному фонду а не людям ,потому что пересчет этот может быть и в + и в - ,правда если у Вас ( - ),то остается все по прежнему как до того было , чтобы не ухудшать положение человека

Надежда

вот видите...думают о наше благосостоянии...😬

Ольга Дыморецкая

А как-же , думают ,вон у Аллы Борисовны пенсия маленькая, ей пенсионный фонд обещал добавить , боятся что с голоду попухнет

Надежда

пойду на почту счас напишу письмо в Москву-пусть посмотрят...у меня была пенсия начислена в 2008году 2700-смешно прямо...сейчас и 7 нету...двое родов и трое детей-может чето добавят. Но я в Белоруссии сейчас живу.Могут и отказать как те 5 тыс за инфляцию замылили.

Ольга Дыморецкая

Если Вы гражданка России ,то имеете право один раз подать на пересчет по закону и смотрите не опоздайте ,а то готовится новый закон ,отменяющий это право

Надежда

хорошо побежала спасибо.

Наталья Шадрина

да ходила,набовляют тем, кто после родов увольнялся и сидел с детьми,а те кто пошел на льготную лучше туда не соваться,мне при назначении за третьего ребенка мне добавили 35р,а за старших,сказали вы же дома не сидели,и если10 р добавят,то хорошо,вот так.

Надежда

а я когда близнецы и старшая дочь пошли в школу пошла работать на маленькие деньги курьером чтобы побольше бывать с ними дома. Ну не знаю...письмо в Москву послала...жду ответа.Я из Беларуссии. А то как с 5 тыс пролечу как та фанера.

Наталья Шадрина

в нашей стране все может быть.

Валерий

не надо идти в пенсионные отделы пойдите в МФЦ там вам быстро без очередей оформят прибавку правда она мизерная но все равно для этого вам надо взять свой паспорт СНИЛС свидетельство о рождении детей и все

Надежда

я в Белоруссии.Мне нужно посылать в Москву в П.Ф.

Валерий

тогда да в России делается проще

Надежда

в любом случае благодарю.🤗

Валерий

не за что☺️

Тамара Гончарова

Получают прибавку по стажу женщины с пенсией менее 12 тыс. руб., но воспитавшие трёх и более детей, а также достигшие 80-летнего возраста получают надбавку независимо от размера пенсии.

Надежда

как раз я....у меня пенсия как раз меньше а стаж при чем?

Тамара Гончарова

Так в этом случае делается перерасчёт ПО СТАЖУ, т.е. увеличиваются страховая часть пенсии.

Надежда

ну надеюсь меньше сумму не насчитают...

Яков Махортов

Не светит мне пенсия, переехал жить в Россию, а вот казахстанский стаж не считается, решил плюнуть и не заморачиваться, и пока 5 лет еще есть, сам альтернативу пенсии создам.

Надежда

у нас есть Соглашение о пенсионерах наших стран-открой там что то есть про это.

Яков Махортов

Такая взрослая, а в сказки верит. Если пенсия в 6-7 тыщ рублей пенсия, то соглашения работают.

Надежда

Как раз для меня.😁

Со
Солнышко.

Ходила сдала документы. Свидетельство о рождении детей, свидетельство о смерти мужа, снилс и паспорт ( копии ). Сказали что в ноябре придёт пенсия по новым расчётам.

Надежда

сами свидетельства или копии?

Со
Солнышко.

Копии

Надежда

долго же они перерасчитывают.

Насима Костикова

Да,я сдала документы,месяца через 3 будет известно: добавят или нет. У меня 3 детей,говорят шанс есть.Буду ждать!

Надежда

воот.а скажите какая форма -заявления? перечислите что надо собрать?...плиз я то в Беларусии сейчас живу-может нам и не дадут...как те 5 тыс. за инфляцию...тоже трое и пенсия 7т. нету. тут писали что получат те у кого 12 т.нету.

Насима Костикова

Нужен паспорт,пенсионное удостоверение, СНИЛС, свидетельства о рождении детей. Там дают бланк заявления,его нужно будет заполнить.Ничего сложного.На месте все объяснят. Может, увас по-другому, не знаю.

Надежда

да мне послать нужно...по почте в Москву.СНИЛС=это что?

Насима Костикова

Это маленькая пластикова зеленая карточка. Она есть у всех Это страховое свидетельство. Там указаны Ваше Ф.И.О., дата рождения И номер лицевого счета.

Надежда

а ну нам раз в 3 месяца присылают пенсию списком на лицевой счет...они это знают.А 5 ТЫС за инфляцию нам замылили-вроде как нас это не касается...так что и тут можем пролететь как та фанера. Бел. ПФ. ничего не знают про нас.

Насима Костикова

Не отчаивайтесь,может все будет хорошо!

Марк

Не раскатывайте губу, Медведев скорее удавится, чем повысит, скоро и материнский капитал отменят

Марк

Нет, от реализма

Леди Мила

Реалист - не значит хам! А пенсию уже реально прибавили.

Марк

Мне не прибавили, сказали что и так много получаю

Леди Мила

ПРИБАВЛЯЮТ женщинам !!! зА ДЕТЕЙ.. А ВЫ ТО ПРИЧЕМ?

Марк

А я отставник, нам тоже обещали прибавить, но пока мимо

Тамара Бобровникова

Если пенсия до 10000 т то добовляют200 руб за одного ребёнка а у меня больше - не положено прибавка .

Надежда

оо..мне тогда 600 дадут...у меня и 7нет.

Александр Стригельский

Говорят в Рязане есть пироги с глазами - их едят - они глядят. А еще говорят, в Москве кур доЯт.

Надежда

да нет...люди уже получают...

Александр Стригельский

Так сходите и вы получите

Надежда

я сибирская пенсионерка проживающая на территории Беларусь...-куда идти-писать буду на Шаболовку 4.

Moiha Guberman

Не раскатывайте губы!Пенсионный фонд отдан на содержание прихваченного у хохлов Крыма.

Надежда

все равно свое заберу...

Moiha Guberman

Разве что к выборам под пиар подкинут.Но это не реально.

Надежда

жене подскажи-хоть будешь знать сколько добавят.Уже народ получает.

Moiha Guberman

Разбогатеть можно на эту подачку?

Надежда

если к 50годам не разбогател то даже мечтать не поможет

Moiha Guberman

Я о добавке к пенсии.

Виктор Дудинский

Всякое говорят, кому то может и меньше будет пенсия, кому то добавится.

Надежда

послала я сегодня письмо в ПФ Москвы...пусть посмотрят ...я ж в Белоруссии.кстати там говорят что если мать не получает то отец детей может на себя оформить . Тут справка о доплате .

Лариса

Ну, щас заживете! Круизные лайнеры ждут поток российских женщин!!!)))))))

Надежда

Мы имеем не то что хотим, а то что заслужили.

Лариса

Видимо так. Но я имею и что хочу.))))

Надежда

так и я имею то что хочу...вернее то что заслужила предыдущим опытом прошлых воплощений...а итоги этой жизни мы узнаем в будущем.

Лариса

" грехи отцов падут на головы детей".

Надежда

нет . наши грехи из прошлых воплощений.

Arkadii Gurevich

это длятех женщин кот орые имеют двух и более детей и пенсию менее 10000

Надежда

Люба сейчас не поздно...там сейчас идут молодые побеги...их рвите...а видиков полно про это ферментирование и сразу скажу что можно так же и молодые ...да и любые листья вишни и смородины...просто их перебрать и в пакете в морозилку...а когда появится время то вытаскиваете ...и через мясорубку...потом скомкуете и накроете сырой тряпочкой часов на 5-7...а потом в духовке высушите в течении часа...постоянно вороша...иван чай сразу чернеет в духовке...у меня от этого чая сила появилась.Не при немцах будет сказано...Недаром в войну немцы крюк в этот поселок Коперье сделали чтобы разбомбить эту лабораторию где проводились разработки этого чая чтобы русские солдаты обладали выносливостью.Сейчас возраждается это промысел..как и все в России.

Любовь Королева

Спасибо, Надя, за подробный ответ - белорусы очень отзывчивы! Сегодня же займусь сбором... Дачи нет у нас, но лес в 10 мин. ходьбы, а там заросли иван-чая... В инете тоже видео посмотрю... А сил понабраться тоже не мешало бы - дел с рождением внуков прибавилось!

Надежда

я сибирячка Люба...лучше сказать сибирская пенсионерка проживающая на территории Беларуссии. У нас же есть Соглашение между стран по пенсионерам так что я пользуюсь всеми льготами что и местные.Успевайте...не забудьте про листья малины смородины и вишни...а то я поздно спохватилась.

Любовь Королева

Я очень люблю Беларусь, нередко там бываю на экскурсиях, в санаториях - мне всегда везло там на людей, да и энергетика там особенная... Вам повезло, как, надеюсь, и тем, кто рядом с Вами! Советы все учту, пока погода хорошая, займусь заготовками. Спасибо!

Надежда

Там пишут что иван чай собирают в солнечный день как роса высохнет...но сейчас выбирать не приходится. да нормальный народ-оччень терпеливый...я отличаюсь от них...немного...я более открытая.

Дамир Гайнуллин

Они говорят, что если пенсия превышает 13000 рублей, то Вам НЕ ПОЛОЖЕНО .

Надежда

😬 что дадут тысячи? на троих?

Дамир Гайнуллин

Подробностей не знаю, все понаслышке! Лучше сходить самой!

Надежда

я в Беларуссии живу...писать надо-может еще и не дадут как с 5 тыс пролетела как фанера.

Дамир Гайнуллин

А пенсия какая? У меня жена белорусска. А Вы гражданка России?

Надежда

да я российская...тут вид на жительство...-7 тыс.

Дамир Гайнуллин

Тогда пишите, или обратитесь к родственникам. Вообще то можно попробовать покопаться в интернете, я встречал несколько публикаций на эту тему.

Надежда

🤗

Светлана Николаевна Кравченко

Ходили и результаты какие 150руб к пенсии добавили боже сколько шума

Надежда

у меня трое...436,80.

Светлана Николаевна Кравченко

Больше детей больше денег

Надежда

мне сын оплачивает коммуналку-мне хватает но я хочу забрать эти деньги...потому что как мы ростили детей ...нас не считали многодетными...за близнецов ничего...только 72 дня послеродовых. и все.

Александр Карабашев

говорят что спрос на места на кладбища стабильно растет каждый год

Надежда

это успеется...

Евгений Иванов

За одного ребятенка что-то около 150р. Позвоните в пенсионный фонд.

Надежда

я из Москвы получаю в Беларусь. так что не все так просто.

Алексей Balu

У нас могут только делить и отнимать, а не прибавлять и умножать.

Лика Москальцова

а если дети в сша,это достойный повод для повышения её,скудной?

Надежда

тогда пусть присылают вам.Мне сын каждый месяц дает 2 тыс на коммуналку.

Лика Москальцова

вы о государственном пенсионном фонде или о помощи ваших собственных детей?