K.
Konstantin .

Есть такой феномен -Таосский шум. Ученые до сих пор не поймут,как ,почему, и откуда он берется.
Ваше мнение?

Ответы
Геннадий Зернов

Это явление связано с особенностями органов слуха некоторых людей которые передаются по наследству. Суть его следующая, у людей наблюдается высокая чувствительность к некоторым звукам недоступным для восприятия остальными людьми, а дальше они их идентифицируют в зависимости от известной им и общепринятой шкалы звуков. Поэтому приезжающие туда исследователи ничего подобного не слышат и не фиксируют приборами в общепринятом диапазоне звуков доступном основной массе обывателей.

Любовь Мацарская

Эти аномалии были описаны в различных местах мира. В некоторых случаях источник странного звука был установлен. Например, шум на острове Гавайи был связан с вулканической деятельностью, гул был слышен за десятки километров.Может и Таосскому шуму будет объяснение со временем.Мы же не знаем,что происходит в глубине земли.В космос летаем,изучаем,а землю толком и не изучили....

K.
Konstantin .

Мы и океан то толком не изучили.

Любовь Мацарская

Вы правы,на земле еще много тайн и не изученных аномальных мест,особенно океан

Вр
Временно

Одна из гипотез смещение литосферных плит на большой глубине под землёй или возможно и из за вулкана Йелостоун .....но подтверждений нет...:-)))

K.
Konstantin .

Или вибрация Земли? Из-за чего то это должно происходить

Вр
Временно

Вибрация от чего может...как раз от смещения плит. "разборки":-)) в вулканической деятельности, и еще читала, что волны океанистические дают сильную акустику:-))))

K.
Konstantin .

От смещения плит-это понятно. Волны врядли -они тоже шумят,гремят но звук не такой

Вр
Временно

Ну и ещё гипотеза, что только таосские жители способны улавливать такие колебания звука, как отоакустическая эмиссия........ :-))) Много интересного в мире.....

K.
Konstantin .

Нет. Этот гул бывал иногда по всему миру. В Таосе он почти постоянно.

Гарри Трубников

Шум создаёт схлапывание пузырьков воды в кипящем гео котле, подобный этому шум вы слышите до закипания чайника.

Vladimir Rakivnenko

Точнее- "Таосский гул - природный звуковой феномен, который пока никто не объяснил"...

Андрей Будняев

Ну если учёные не понимают...То здесь,канеш,много специалистов во всём,помогут.

Робот Вертер

А какое мнение, если учёные до сих пор сами не врубились откуда он

K.
Konstantin .

Не из космоса точно. В космосе полнейший ваакум ,и там нет вобще никаких звуков.
Ученые считают , что это гулЗемли. Он может появится ниоткуда.Длится какке то время и так же внезапно исчезнуть. А из-за чего он появляется им вобще непонятно

Марго Беккер

если Учёные не определили ты уверен что здешние долблёбы знают?

Алиса Лиса

Верю, что существует и что это проделки демонов😊

K.
Konstantin .

Врядли демонов

Алиса Лиса

Кому как

Ма
Марина

Нет чтобы сразу написать в чем он заключается?

Arkady Kan

Я знаю белый и розовый. Что это "таосский"?

K.
Konstantin .

Нет. Таосский гул-это совсем другое

Arkady Kan

Шум или гул?

K.
Konstantin .

Правильнее будет Таосский гул

Arkady Kan

Например, шум на острове Гавайи был связан с вулканической деятельностью, гул был слышен за десятки километров.
- вот что пишут

Агат

Думаю, движение разных слоёв земли

Далеко Не Идеал...увы(

Я про такое не слышала

Валерий Зиновьев

шумит кто то втихаря

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не слышала.

Злобный Эльф

А что это?

K.
Konstantin .

Таосским гулом называют протяжный низкочастотный звук неизвестного происхождения, который фиксировали в разное время в удаленных друг от друга уголках планеты.

Злобный Эльф

Интересно. Спасибо

Валентина Емельяненко

Гул Земли

Не
Непоколебимый

Из таосса

Ал
Александр

ужас