Sia More

У меня такой вопрос: Имеют ли смысл эти переходы во множественные негосударственные пенсионные фонды? Что вообще происходит с нашей будущей пенсией?

Ответы
Са
Сакен

в Казахстане поначалу было весело. Много фондов, много компаний, которые управляли этими активами... Жили-процветали... Потом государство увиделО, что там гуляют ну ооочень много халявных денег и создалО один фонд и загналО туда все денюжки... а фонды распустили...
так что без разницы все - государственный фонд или любой другой негосударственный - инфляция съест все сбережения

Ирина Малышева

имеют) если вы умеете играть на бирже следите на прцентовками и ставками в Негосударственных ПФ и вовремя переводите свои сбережения туда где выгоднее и куда СТОИТ инвестировать для преумножения..увы таких профи по пальцам сосчитать можно( а в общей массе что будет с пенсией в нашей стране НЕИЗВЕСТНО(((

Sia More

да согласна с Вами, спасибо

Вениамин Поликарпович

я так думаю в будущем нас спросят: Пенсия? Не... Не знаем про такое слово ничто )))

Sia More

Боюсь вы правы. Надо самим наверно начинать копить. ЭХ... 😿

Сергей Остёрский

Закончится тем, что эти фонды заберут ваши денежки и свалят за границу.

Sia More

Эх, неутешительный прогноз что то))

Petroniy

что бы когда 70/ лопнут, говорить о недальновидности самих вкладчиков.

Sia More

Да, как с Чубайсом)))) все циклично

Petroniy

даааа, ммм оказалось детским лепетом...

Sia More

😃 Россия

Кудесник

Тоже , что и госбюджетом , делят денежки , власть имущие между собой )))

Sia More

печаль....

Александра

Передайте сбербанку и не мучайтесь. Спионерить их смогут ото всюду

Sia More

ого подумаю об этом)

Александра

Удачи

Sia More

😄

Альбина Полушкина

она от вас гуляет и к вам не возвращается ,держитесь гос пен фонда

Sia More

Эх, я уже 2 или 3 раза переходила...надо наверно как то вернуть в государственный всетаки

Альбина Полушкина

точно вам говорю в гос

Sia More

спасибо)

Александр

Расслабься! не пропадет твоя пенсия. Она попадет в надежные руки

Sia More

ах -а ха ха ))) очень мило

Александр

Зато так и будет!

Особенная Особа

хрин патом канцы найдьош..йа уш хадила

Sia More

Эх, я так и думала 🙀

Ви
Виктор

Получайте и Живите спокойно!

Yasin *****

Вопрос не по адресу....

Sia More

и на том спасибо)

Yasin *****

И вам спасибо....

Нина Гомаз

???????????????????????????????????

S7
Serg 72

Доживите сначала

Sia More

ха - ха точно 😄

S7
Serg 72

Все празом выйдет.

Гена Лозовой

тоже запутаешься

Роман C

Её не будет))

Роман C

Потому что много людей работают в пенсионном фонде))) они тоже хлеба хотят и с маслом

Sia More

и то верно!

Роман C

Исче много военных, ментов, администрации, судебных органов, и т.д и всем нужно платить... Какая вам пенсия... еще и воды с хлебом... не мечтайте

Sia More

Да и все они хотят кушать)))

Роман C

Вкусно кушать))))

Наталья Савельева

ХЕРНЯ,,,,,,,