Барон Де Гофмансталь

Что такое шаговое напряжение?

Ответы · страница 10
На
Наблюдатель

когда надо токо ползти

K I Y

А вафельная разметка ?

Барон Де Гофмансталь

А какая связь? Вафля при ходьбе напрягается?😆

Барон Де Гофмансталь

Напряжение между ногами, вафли, разметка, мозг запутался))

Евгений К

Шагни пошире,- узнаешь

Татьяна Ашихмина

Что экзамен начался?

Барон Де Гофмансталь

На этот вопрос меня натолкнул Ваш ответ про оголенные провода: Одна девушка сформулировала так: "шаговое напряжение, это напряжение, которое возникает между ногами когда схватишь за оголенный конец" - близко к истине, но формулировка меня рассмешила.

Татьяна Ашихмина

Маленькими шажочками и подальше от провода.

Вл
Владия

Когда молния и гроза

Wanderer *******

Не совсем так....под высоковольтными проводами это это величина напряжения на земле на расстоянии шага. Может быть убойно

Григорий ----

это каждый поцелуй!!!

Надежда Полюдина

До сих пор не узнал?

Барон Де Гофмансталь

Слышал, что это что-то между ног щекочет так что можно кончить!

Надежда Полюдина

Ду-ок, это о электрическом токе.

Барон Де Гофмансталь

Меня било током, но что это за хрень - никак не пойму

Надежда Полюдина

Шаговое напряжение по моему дамскому разумению, когда нельзя ставить обе ноги на землю, а шагать, чтобы не долбануло))))

Барон Де Гофмансталь

Что-то не так. Как это не ставить обе ноги на землю? А вот одна девушка так объяснила: шел мужчина, рядом был оголенный провод и у него встал. При том что ему было 62 и не стоял уже 15 лет.

Надежда Полюдина

Что-то с девушкой не то......

Б*
Борис ***

Лень физику учить?

Б*
Борис ***

Ну яндекс говорит что это разность потенциалов двух точек поверхности земли на расстоянии шага) бывает например если оборваннвй кабель электропередач упал на землю

Александр Галактионов

Колени ни к черту

K.
Karina .

😜

Александр Галактионов

У меня такого языка нет))) да ещн прищуреная галка на боку, вместо левого глаза...правый, точно в шоке! Аж из лицевой части был выпущен язык, что то ему придавили?

Татьяна Рыскина

откройте физику!

Барон Де Гофмансталь

Может анатомию?😆

Андрей R@

Блуждающие токи.

Инна

Вы электрик?

Барон Де Гофмансталь

Нет, банковский служащий.

Инна

Тогда зачем это ? А след. вопрос будет: Что такое напряжение прикосновения? Или про остаточное напряжение. Потом до тока доберемся...

Барон Де Гофмансталь

Услышал из разговора двух студентов электриков как одна девушка сказала на экзамене: "Шаговое напряжение - это напряжение возникающее между ног когда прикоснешься к оголенному концу" и оба заржали, а мне стало интересно.

Барон Де Гофмансталь

А мне нет)))

Инна

Ну, допустим, на земле лежит провод выокого напряжения. Почва под напряжением. Чем дальше от источника, тем оно ниже. Ноги человека оказываются под разным потенциалом. Поэтому получается, что от одной ноги к другой течет ток, и челлвек попадает под напряжение. Как-то так

Барон Де Гофмансталь

Ясно. Та девушка сказала правильно только что это напряжение между ногами.

Надежда Ледяева

Это физика?!

Барон Де Гофмансталь

Придумайте ответ сами, в шутку)))

Асыл Аубакирова

Переодичес

Александр Олейник

Плтенциал

Александр Олейник

Если человек попадает в сильное электрическое поле,выйти можно только не отрывая ног от земли,причем шаг не должен быть больше чем длинна стопы,это называется шаговое напряжение или потенциал

Барон Де Гофмансталь

Понятно.

Tamara Tihonova

смерть

Од
Одел

😂

K.
Karina .

😜